Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 01:00

Всем привет!

Последние пол года красила волосы краской Chantal Color Variete, заказываю ее обычно через сп, но в этот раз не оказалось в наличии, а ждать до окрашивания еще недели 2-3 до новой закупки не хотелось. Имеющиеся седые волосы просто пугали меня. Пришлось бежать в магазин и брать что-нибудь из того что было, да и отмечу, что я всегда ищу краску где будет надпись "Закрашивание седины")( Хоть это и грустно в 30 лет, но куда деваться.

Цена 105 рублей

Место покупки магазин "Добрый день"

На мою длину уходит 2 упаковки краски. Оттенок взяла 6.34 карамель, свои волосы у меня тёмные. понимала что схожести с фото на упаковки и в реальности будет мало, но очень уж хотелось такой оттенок, чтобы он красным цветом не отливал, а именно золотистым.

От производителя:

Состав краски:

Процесс смешивания краски и способ применения описывать не буду) Он стандартный как и у всех красок

Вначале я крашу корни волос, уходит на это одна упаковка, выдерживаю 30 минут и размешиваю вторую упаковку, крашу длину и оставляю краску еще на 10 минут. В общей сложности выдерживаю 40-50 минут.

Впечатления

Красить волосы с закрытыми дверями в ванной невозможно, амиачный запах заставляет щурить глаза и открывать дверь в поисках свежего воздуха.

Краска не течёт, первые 5 минут голову пощипывала, затем этот неприятный момент исчез.

При смывании краски волосы стали "деревянными", даже 10 минут нахождения длины под краской отрицательно повлияло на них, а нанесенное масло никак не спасло. Кондиционер, который был в составе мне не понравился, так как вообще не смягчает волосы, они стали ужасно сухими и пористыми. Пришлось наносить еще и восстанавливающую маску. Волосы пришли в прежнее состояние после 3 помывок головы.

Седина вроде и закрасилась, но было видно, что она намного светлее остальных волос и после 3 мытья головы вернулась в свой прежний серебристый оттенок( А до следующего окрашивания ждать еще месяца полтора( Цвет очень быстро вымывается. А красить часто волосы, никак уж мне не хочется.

Корни после окрашивания были немного светлее длины волос, но это никак не бросалось в глаза глядя на их общий вид.

Что понравилось в краске?

Сразу после окрашивания появился красивый блеск, на ощупь волосы были плотнее, но возможно такие впечатления от сухости волос.

Фото До и После

Сегодня увидев отзывы со своими фото на другом сайте,решила ставить водные знаки. Зла прям не хватает на таких людей(

Фото без вспышки при дневном свете, видно что концы волос торчат в разные стороны, это первые дни после окрашивания.

Искусственное освещение+ вспышка

Фото из серии Ожидание и реальность

Выводы:

Краской я разочарована, цвет волос мне нравится, но качество краски оставляет желать лучшего. Я не жду от амиачной краски ухода за волосами или не ухудшения их состояния(даже минимального, всё таки краска амиачная и положительно никак не может повлиять на них), и красить волосы в моём случае это необходимость. Но обещанного стойкого закрашивания седины я не увидела, также как и питания и ухода. Сравнивая даже с более дешевыми вариантами красок, есть другие намного лучше Гарниера.

Рекомендовать не буду!

Мои другие отзывы на краски для волос.

Краска Рябина, одна из любимых, которую давно не могу найти в продаже.

Отзыв на краску L'OREAL Sublime mousse оттенок сияющий золотистый каштан

Недостатки
  • Портит волосы
  • Цвет быстро смывается
baiker007не рекомендует
23.04.2015
Очень жалко, такие красивые волосы портить...
Явно не лучшая краска.
Тоже нашла свои фото на другом сайте Puzzled
23.04.2015
Согласна! Краска ужасна... Я тоже ей разок покрасилась и волосы испортила.
23.04.2015
Помню, красила такой. Волосы сушила, но седину закрашивала хорошо. Мне как раз надо потермоядерней, чтобы аммиак в нос сшибал, иначе структуру моих волос краска не пробьет. Любые Лореалевские краски седину вообще не закрашивают.
23.04.2015
Уж сколько отзывов печальных а все равно покупается..
23.04.2015
Цвет красивый, но до чего же жалко портить такие волосы! Ну правда, очень обидно Sad
23.04.2015
когда красилась. мне тоже всегда не везло с гарньером. то волосы, как солома, то вымывается через 2 раза!
23.04.2015
Красилась когда-то. Впечатление ровное. Smile Особенно плохого ничего не скажу.
23.04.2015
Согласна, краска ужасная просто. Тоже её пробовала как-то. И в ДД сейчас по краскам выбор очень скудный Sad
23.04.2015
Мне у этой краски цветовой результат всегда очень нравился, но к волосам однозначно жестоко относится. Sad
Цвет красивый получился!
23.04.2015
Я сейчас взяла краску из этой линейки - черную.
Чтоб свой цвет перекрыть на черный, через пару месяцев хочу покраситься проф. краской..
Что-то не ахти она, но волосы Love
24.04.2015
Краска плохая, но волосы у вас всё равно очень красивые Smile
24.04.2015
Сколько раз красила волосы этой краской, никогда цвет не получался, как на картинке(((
25.04.2015
Какие у тебя прекрасные длинные волосы! Love А краска Гарньер мне лично никогда не нравилась Puzzled Ни когда я была тёмной, ни блонд. хоть красимся с тобой мы в разные цвета, но обрати на краску Syoss. Я ей уже почти год пользуюсь. Нравится, менять пока не собираюсь.
25.04.2015
Лучше вообще хной красить, эта нашатырная химия впитывается и вредит организму!!! Раньше мужики даже бороды красили.
25.04.2015
оч жаль такие шикарные волосы!
23.12.2018
Я взяла цвет глубокий русый. На картинке выглядел как русый или даже светло. Но цвет получился очень темный, коричневый, лег неровно, местами на прокрасил. Хорошо, купила 2 - пришлось повторить. Вююонь действительно сильная, но волосы блестят. Больше это Г никогда брать не буду, крашу обычно Палет фито-линия, она очень мягкая, но седину плохо берет
11.08.2020
конечно краска не лучшая. Тем не будет у каждого общего результата, как показано на картинке. волосы и структура, и оттенок у всех разные. и краска находится в очень доступном ценовом сегменте, так что не самая лучшая
Я часто крашусь этой краской, меня устраивает и получаемый цвет, и стойкость на моих волосах, да и состояние волос меня вполне устраивает. Жаль, что вам не подошла.