Опубликовано 11 Январь, 2023 - 09:27

Найти подарок для ребенка это ещё той квест в нашей семье. Но глаз пал на набор Lego Dots. Так как ее интересует сам конструктор и собирать различные фигурки. По этому было решено его купить.

Общая информация
Место покупки: Tesco.
Стоимость: 16 евро.
Возрастные ограничения: 6+.

Внешняя упаковка
Сверху на коробке одета картонная упаковка. С настоящим примером, что находится внутри. Дизайн довольно привлекательным для меня оказался.

Вид сбоку:

На обратной стороне нарисован полный комплект, что можно найти внутри. Бонусом как соединить воедино доски.

Детали сделаны в масштабе 1:1.

Открытие
Вот так выглядит сам бокс. Сделан из пластика. Низ жёлтого цвета, а вверх прозрачный.
По центру выбито "lego".

А по бокам есть специальные выемки для удобного открытия.

А в жёлтой части лежит конструктор. Присутствуют специальные выемки. Аж 9 штук. Предназначены для хранения деталей.

Довольно глубокие и широкие. Легко даже взрослым брать от туда детали. Внизу и сбоку выбиты мелкие фигурки Лего:

Нижняя часть.

Каждый вид хорошо упакован в отдельный пакетик. Всего в набор входит 531 штука.
В комплект входит две доски фиолетового цвета. Каждая размером 12,5 x 12,5 см.

Обратная сторона:

Она многоразовая. Можно сколько угодно делать надписи или рисунки. Две серые полоски по 9,5 см. Для соединения досок.

Оранжевый инструмент для снятия конструктора:

Плюс вот такой миленький ключик для снятия мелких деталей.

Был большой пакет запечатанный с большими деталями. Для оформления в виде картины и скрепления между собой пластин.

На нем был QR-code перейдя по нему просто перекидывает на их сайт.

Мелких деталей всего шесть цветов: белый, красный, оранжевый, синий, салатовый, бирюзовый. В каждом пакетике есть квадратики, круг и двух размеров полукруг.

Например, белые с прозрачными кружочками:

Розовый.

Красный.

Вот такие два белых крючка за которые можно подвесить.

В комплект также входит инструкция довольно красочная. На ней нарисованы некоторые примеры, которые можно собрать самому.

И эскизы шрифтов:

Эффективность
Лично для меня показался довольно интересным. Он скорее идёт как мозаика. Вставляются детальки по-разному. Некоторые легко, а на некоторые требуется немного надавить.

Зато снимать их одно удовольствие. Особенно ключиком подковыриваю и они прям вылетают. Надо лишь придерживать.

На мой взгляд на коробке для хранения немного сэкономили. Так как верхняя часть хлипкая. А нижняя часть не достаточно плотная. Если упадет на пол, то может треснуть.

В самой инструкции есть пару примеров, что можно сделать. А так в основном нужно полагаться на свою фантазию.

Легко было повторить фламинго. Это средина:

А вот это уже законченный вариант.

Можно оформить как небольшую картинку. У дочери получилась такая:

Тут две доски соединены вместе. Так получается больше пространства.

Обратная сторона.

Для ребенка 4 лет возможно будет трудновато отколупывать детальки. В нашей семье это делают взрослые. А вот ставить не возникает проблем.
При возможности можно отдельно докупить доски или дополнительные детали. Довольно удобно на мой взгляд.

Плюсы:

• дизайн;
  • достаточно деталей;
  • можно повесить на стенку.

Минусы:

• возможно мало картинок-инструкций.

Итог

LEGO DOTS мне и ребенку понравился. С помощью него развивается мелкая моторика и творческие способности. Аля мозаика от известного брэнда. Я рекомендую!

Достоинства
  • Много деталей
  • Можно подвесить
itismadeirinchicрекомендует
Суперский!
Классный конструктор!
Суперская игра
11.01.2023
даже я люблю такие штучки 😂
Какой классный!
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Классный какой Love
11.01.2023
Хороший конструктор, качественный. Тоже лежит дотс, покупала дочке, но моя еще оказалась недорасла до него ( у нас пироженки собирать Smile
Наборчик отличный 👍🏻
11.01.2023
Отличный конструктор, детям понравится точно
11.01.2023
Какой простор для фантазии ребенка! Жаль у меня сын равнодушен к этой серии(..А мне самой она очень нравится Love
Ух ты, какой он замечательный!
11.01.2023
У Лего лучшие конструкторы Smile .
Классный конструктор
11.01.2023
Любила в детстве такие штуки))
Какой классный
Интересный конструктор
Взяла в закладки!
В целом деталей достаточно чтобы сделать свои дизайны
Хороший конструктор
Какой интересный набор 😍
Увлекает не только детишек, но и взрослых)
Как интересно придумано
Популярная штука
Супер!
11.01.2023
Хорошая игрушка для развития моторики!
11.01.2023
Классный набор. У меня дочка почему-то не очень любила Лего.)
11.01.2023
Какой яркий, даже меня заинтересовал)
Интересно)
12.01.2023
Интересная мозаика. И картины классные получились)
Отличный конструктор.
Сколько у нас такого плана было конструкторов от Лего и все сейчас скинуты в одну большую коробку.
хороший!
12.01.2023
интересное лего ,не видела еще такое
Просто супер Love
Отличный конструктор!
Какой классный дизайн!)
Классный набор
12.01.2023
Для подросших детей очень интересно! Только главное следить, чтобы детали по квартире не разлетелись.
Класс!
13.01.2023