Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 08:26

Доброго времени суток!

С кислотами для лица я первый раз познакомилась чуть менее года назад и...мне понравилось. Аллергической реакции не возникло, а при правильном применении удается поддерживать комбинированную кожу лица в приличном виде, хоть и не в идеальном.

? Полное название: маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами от ARAVIA Professional.

? Объем: 100 мл.

? Производитель: Россия.

? Тип кожи: для жирной кожи лица.

? Срок годности после вскрытия упаковки: двенадцать месяцев.

? Стоимость и где купить: маску можно приобрести в интернет-магазине производителя (прямая ссылка на маску) за 720 рублей. Также маску можно приобрести на Ozon, Вайлдберриз, Белорис и в других интернет-магазинах (стоимость различается не существенно, но на Вайлдберриз можно попасть на хорошую скидку).

? 1. УПАКОВКА СРЕДСТВА

Картонная вытянутая коробка с локаничным дизайном. Дизайн внушает доверие к производителю и настраивает на позитивный результат от использования средства.

маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами от ARAVIA Professional
На коробке подробно изложена вся необходимая информация о маске, а что самое важное, указаны способ применения и меры предосторожности.

маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами от ARAVIA Professional
Изначально коробка была полностью опечатана защитной пленкой, что несомненно является плюсом. Можно быть уверенным, что до Вас маску не вскрывали.

В коробке находится тюбик с маской. Он вытянутый, изготовлен из плотного пластика. Оформление аналогино оформлению коробки.

маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами от ARAVIA Professional
На оборотной стороне дублируется необходимая информация,так что коробочку можно смело выбрасывать, после вскрытия упаковки.

маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами от ARAVIA Professional

Упаковка приятная на ощупь, из руки не выскальзывает. Да и выглядит необычно. Единственное, что за счёт плотности пластика и текстуру маски, порой сложновато ее выдавливать.

Пластиковая крышка флип-топ, закрывается плотно, маска не протекает. А открыть ее не сложно, ногти останутся целыми.

маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами от ARAVIA Professional
При желании крышку можно открутить, чтобы собрать остатки маски.

? 2. ТЕКСТУРА СРЕДСТВА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Маска имеет своеобразную, но в то же время приятную консистенцию. Она кремовая и немного гелевая, плюс немного липкая и тягучая.

маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами от ARAVIA Professional
Аромат у маски без парфюмерной отдушки, я бы сказала, что он какой-то аптечный и натуральный. Но в целом очень даже приятный и ненавязчивый. Маска белого цвета с лёгким серым оттенком. Она однородная и не содержит отдельных частиц.

? 3. СОСТАВ СРЕДСТВА

(INCI) Aqua, Lactic Acid, Emulsifying wax, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Glycolic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cellulose Gum, Kaolin, Malic Acid, Parfum, Sodium EDTA, Tartatic Acid, Citric Acid

Состав не ? натуральный, но производитель нам и не обещает ЭКО-продукта. В составе присутствуют консерванты, так что, если кожа склонна к аллергии, то тест маски на аллергию перед использованием обязателен. Другие же компоненты натуральны, и в комплексе благотворно влияют на кожу.

молочная кислота, гликолевая кислота, винная кислота, яблочная кислота, лимонная кислота, глина, авокадо

• Глина благотворно влияет на жирную кожу, склонную к акне, успокаивает, обладает противовоспалительным и детоксицирующим эффектом.
  • Кислоты, входящие в состав маски, очищают закупоренные протоки сальных желез, нормализуют липидный баланс, стимулируют процесс регенерации, выравнивают тон кожи.
  • Масло авокадо улучшает процесс регенерации кожи, борется со свободными радикалами. При регулярном применении маски кожа приобретает матовый тон и свежий вид.

? 4. ДЕЙСТВИЕ СРЕДСТВА И РЕЗУЛЬТАТ

• Комфортная и эффективная очищающая маска на основе зелёной глины и AHA-кислот предназначена для домашнего ухода за жирной кожей.
  • Маска тщательно удаляет загрязнения и остатки себума, глубоко очищает поры, способствует их сужению.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирному блеску и несовершенствам в виде прыщиков и черных точек. Я бы не назвала свою кожу чувствительной, кислоты она переносит отлично. Да и аллергическая реакция на косметические средства бывает очень редко.

Кожа до использования маски
Маску я испытывала в течение месяца, два раза в неделю и готова рассказать о своих впечатлениях.

Средство наношу на очищенную кожу лица косметической кистью, избегая области вокруг глаз и губ.

маска для лица очищающая с глиной и АНА-кислотами от ARAVIA Professional
Особое внимание уделяю области подбородка, носа и лба. Область щёк затрагиваю не всегда, так как именно в этих местах мне щиплет уже сразу после нанесения маски. Выдерживаю маску строго пять минут, а затем смываю теплой водой. Маска неплохо распределяется по коже, во время нахождения с маской на лице я чувствую лёгкое пощипывание, но оно абсолютно терпимое.

Во время использования маски

• рекомендуется в качестве домашнего межкурсового ухода 1-2 раза в неделю для глубоко очищения жирной кожи лица.
  • нанести маску плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставить на 5 минут. Смыть маску теплой водой. Во время применения маски на коже может ощущаться лёгкое пощипывание от воздействия кислот.

Меры предосторожности:

не наносить на повреждённую кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости компонентов перед применением протестируйте на небольшом участке кожи.

После того, как маска смыта с лица, ещё примерно в течение двадцати минут остаётся лёгкое ощущение пощипывание на коже (возможно, это только у меня так). Видно, что кожа стала чуть чуть краснее, но сильных покраснений нет. Жирный блеск на коже не так ярко выражен, а поры выглядят немного чище и уже. Самое главное, что кожа после использования маски очень нежная и бархатистая на ощупь, а имеющиеся прыщики подсушиваются.

Кожа после использования маски

Мне эффект от маски нравится, возможно по фото ВАУ-эффекта нет, но на лице он действительно ощущается. После такой маски и скраб делать не нужно, так как все шелушения исчезают, а тон кожи выравнивается. Она имеет накопительный эффект, так что маску нужно использовать 1-2 раза в неделю, чтобы результат был более выраженным. Кожа после использования маски не стянутая, нет чувства сухости.

Аллергической реакции после применения маски у меня не возникло. Но перед применением маски на лице нужно обязательно сделать тест на чувствительность, а также не наносить средство на поврежденную кожу. Если же жжение на лице сильное, то лучше сразу смыть маску с кожи. Ну и конечно же не советую использовать маску с кислотами в летний период, когда солнце особо активно.

? 5. ВЫВОДЫ:

Мне маска понравилась. Она даёт быстрый и качественный уход с накопительным эффектом за приемлемую стоимость. А для обладательниц жирной кожи лица просто находка.