Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 06:50

Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь и мы стали гораздо чаще мыть руки. При чем почему-то совсем отказались от кускового мыла, и перешли на жидкий вариант. А раз увеличился расход, то и тару я стала покупать больше. А потом вообще перешла на сменные блоки. Так и дешевле получается, и природе, хоть какой никакой, а меньший вред.

Сегодня я хочу рассказать о Жидком мыле Вестар Детское Baby Liquid Soap Ежевика и малина.

Цена: 55 руб

Производитель: Россия

Место покупки: Фикс прайс

Упаковка.

Мыло находится в упаковке дой-пак с дозатором. Мое внимание привлек милый пингвиненок. Почему-то рука так и потянулась за этим средством.

Объем упаковки тут 1л. Конечно же, пользоваться такой большой упаковкой совсем не удобно, о чем производитель предупреждает нас сразу же:

У меня оставался флакон от прошлого жидкого мыла. Поэтому, я просто перелила содержимое упаковки в свой флакон.

Конечно же флакона в 1л у меня не было, поэтому, я перелила часть средства, а остальное осталось в упаковке. У упаковки есть дозатор с крышечкой. Закрывается она плотно, так что можно оставлять дой-пак даже в горизонтальном положении, ничего не прольется.

Описание средства есть на обратной стороне упаковки.

Также тут указан и состав. Как-то он совсем не похож на детский.

Один Sodium Laureth Sulfate, стоящий на втором месте, чего стоит!

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

а также Cocamide DEA

ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос. Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Но я покупала его не для ребенка, а просто для того, чтобы им мыть руки. Поэтому, расскажу о своем опыте применения.

Органолептика.

Мыло имеет гелеобразную консистенцию. Цвета никакого не имеет, полностью прозрачное. Есть легкий еле уловимый аромат, но его почти не ощущаешь.

Мои впечатления.

Мыло я использовала только для мытья рук. Пенится оно хорошо, поэтому, небольшой порции было достаточно, чтобы как следует помыть руки.

За счет образуемой пены расход у него экономный. Тут даже не приходится несколько раз нажимать на дозатор, чтобы отмыть легкое загрязнение после огорода. Отмывает оно хорошо.

Для противников ярких отдушек тут тоже есть свой плюс - после того, как помоешь руки этим мылом, никакого запаха на коже не остается.

Но есть тут один момент, который мне совсем не понравился. Мыло ужасно сушит кожу. Сначала я не обратила на это внимание, подумав, что у меня неудачный крем для рук. Я его заменила. С другим кремом повторилось тоже самое. Потом мои домашние начали жаловаться на сухую кожу рук. И тогда я поняла, в чем у нас проблема - жидкое мыло.

При чем у меня кожа на руках настолько стала сухой, что даже начинала покрываться цыпками, как будто я на улице в мороз ходила без перчаток.

Если оно так сушит кожу взрослых и подростков, что же тогда можно говорить о детях? Нет, малышам такое мыло точно не стоит применять. Их нежная кожа сильно от него пересушится.

Поэтому, как бы не прельщала цена и экономная упаковка, но Жидкое мыло Вестар Детское Baby Liquid Soap Ежевика и малина я точно больше не куплю!

А детям его совсем не советую!!!

MissKudrне рекомендует
значит я мимо
27.09.2021
Оформление маленькое. А вот то, что сушит кожу для меня большой минус.
Покупать не буду
27.09.2021
Неудачное, но такое милое оформление
28.09.2021
Да уж, обычно подобные средства должны быть качественнее-для детей все-таки, а тут и взрослому человеку не годится 🙁