Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 20:10

🥀 Как я изменяю свой уход
с наступлением холодов и заморозков?

Самое время переходить на демисезонных уход за кожей и плавно подготавливаться к холодам. Обычно в период облачности и дождей я ввожу в уход кислоты, витамин С, ретинол, не исключая при этом СПФ из ежедневной рутины + поддержка барьера кожи, тщательное очищение, исключение механических скрабов (всегда) и постоянное увлажнение для красивого сияния кожи.

🌡️Помним, что утром смотрим не только наличие осадков и пробки, но еще и УФ-индекс, который помогает понять, какой солнцезащитный крем использовать сегодня. Обычно этот индекс показывается рядом с активностью солнца на той же панели, где температура и облачность.

• 0-2 - низкий
  • 3-5 - умеренный
  • 6-7 - высокий
  • 8-10 - очень высокий
  • 11+ - экстремальный

Как говорят эксперты-разработчики солнцезащитных средств, если вы проводите весь день в офисе + утром и вечером идете по улице, то вам вполне достаточно SPF 30 без необходимости обновления для того, чтобы кожа была нормально защищена. Однако это не касается тех, кто использует в уходе кислоты, витамин С, ретинол и т.п. В таком случае вы всегда используете защиту с высоким фактором. И только на море/активном отдыхе на свежем воздухе необходима самая высокая защита SPF 50+ и регулярное обновление крема каждые 2-3 часа.

✨ Как я выбираю санскрин, или солнцезащитный крем?

В первую очередь это комфортность, если мне душно, жирно, слишком влажно, то я не буду использовать крем, даже если в нем обалденно дорогой уход и шикарная защита от солнца. Оставлю тогда для других частей тела. Сразу скажу, что я обладатель комби/жирной кожи с сухими участками, поэтому привередлива.

В плане вида SPF мне больше нравятся физические, хоть они и могут высветлять лицо, но они хотя бы остаются на поверхности кожи, не всасываясь кожей, также у физических фильтров есть доказанная безопасность.

💎 Новый фаворит среди санскринов,
Он же идеален для проблемной кожи 💧

Долгое время я искала комфортный санскрин с качественным уходом, чтобы можно было и защитить, и увлажнить кожу, избежав нанесения дополнительного слоя крема. Так вот в абсолютно шикарной линейке ухода D'Alba, оказывается, есть еще и солнцезащитный крем, который просто создан для макияжа в стиле Clean Girl Makeup, или очень натуральный, сияющий, свежий макияж жены олигарха.

🌊 Упаковка

Лаконичный, белый тюбик с удобным носиком. Как я понимаю, в линейке представлено несколько видов санскринов, я выбрала сияющий и с легким тинтующим эффектом, тк это сейчас самый модный и молодящий вид продукта.

💧 Текстура

Я не пробовала другие санскрины D'Alba, возможно, у них есть матовый или для жирной кожи, но я давно тестирую множество солнцезащитных кремов от других брендов и с уверенностью могу сказать, что это одна из самых комфортных, красивых и стойких текстур из всех, что я пробовала.

Дружит со всей косметикой: любые тональные, праймеры и ничего не скатывалось. На удивление, даже Т-зона в течение дня у меня блестит не так сильно, как когда я использую другие солнцезащитные крема под макияж. Разглаживает кожу, не проваливается в поры. Уже несколько раз получала комплименты и вопросы относительно того, как я добилась такого влажного сияния на скулах без хайлайтера. Но мы то знаем, что это просто люксовый санскрин, который хорошо увлажняет.

Консистенция у крема имеет слегка персиковый оттенок, очень легко распределяется, быстро впитывается. Может немного осветлять оттенок кожи из-за высокого фактора защиты, но зимой на моей белой коже это даже незаметно + обратите внимание, что в видео я использовала нужное количество крема и распределяла кистью ⬇️

⬇️ Видео (распаковка, обзор текстуры, нанесение распределение) + легкий макияж Soft Glam Clean Girl Makeup Look с использованием фаворитов ⬇️

Уход + Состав ⬇️

Солнцезащитный крем обеспечивает защиту от вредного воздействия солнечных лучей, а также осветляет тон кожи, придавая ей здоровое сияние. Мягкая формула крема смягчает и увлажняет кожу, устраняет мелкие мощинки. Также, крем обладает эффективной защитой(SPF50+/PA++++) от ультрафиолетовых лучей типа UVA и UVB. По результатам исследований, крем способен защищать кожу от воздействия ультрафиалетовых лучей в течение 15 часов.

⬆️ Опять же, читаем выше, если в вашем уходе есть кислоты, то обязательно используем каждый день санскрин с высоким фактором защиты. При работе из дома или в офисе достаточно одного нанесения в день. ✅

По результатам исследований Корейского Научно-Исследовательского Центра Дерматологии было подтверждено, что крем удерживает влагу в коже и придает ей сияние в течение 30 часов.

⬆️ Соглашусь, ощущается крем очень комфортно и кожа выглядит напитанной и увлажненной, как после СПА-салона. 🌸

Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tuber Magnatum Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Rosa Damascena Flower Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, Dimethiconol, Trisiloxane, Coco-Caprylate/Caprate, Stearic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Alumina, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Dicaprylyl Carbonate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Triethoxycaprylylsilane, t-Butyl Alcohol, PVM/MA Copolymer, Polyether-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Butylene Glycol, Tocopherol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Iron Oxides(CI 77492), Iron Oxides(CI 77491), Limonene, Citral

На первом месте мы видим пленкообразователь для образования эластичной текстуры и физический санскрин, он же имеет перламутровое свечение, что придает коже жемчужный перелив.

🧫 Также в составе вижу модный ниацинамид, увлажнители, гиалуроновую кислоту, большое количество экстрактов, масел, немного силиконов для разглаживания кожи.

• Масло дамасской розы
  • Ниацинамид
  • Гиалуроновая кислота
  • Пантенол
  • Витамин Е

Для санскрина это очень достойный, дорогой состав с массой ухода. Крем прекрасно защищает кожу от вредного воздействия солнца и голубого света гаджетов + поддерживает увлажненность кожи в течение дня. 30 часов я крем на себе не носила, но заметила, что красивая кожа с ним до самого вечера и никаких забитых пор и прыщей от использования.

• Сразу же после нанесения солнцезащитного крема и легкого макияжа (см. Видео выше) ⬇️

• В течение дня ⬇️
  • Через 12 часов кожа блестит, но тон все еще ровный ⬇️

🍍 В результате хочу сказать, что очень рада этой находке, теперь это мой увлажняющий крем+праймер+хайлайтер+защита от окружающей среды на каждый день. Больше всего мне нравится в нем стойкость и затирка пор, кожа выглядит идеально 👌

Достоинства
  • Выравнивает поры, морщинки, тон кожи
  • Комфортная текстура
  • Перламутровый финиш
  • Придает коже сияние
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Редко бывает в наличии
GOLD MEDUZAрекомендует
22.10.2022
Попробую поискать к следующему сезону. В этом году выбрала совсем не удачный.
22.10.2022
Не понравилась текстура крема. Кожа на финише сияет)
Тоже выбираю крем