Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 11:06

Всю жизнь мои ногти крошатся, слоятся, ломаются и вообще очень тонкие и в белых пятнах. Да и к тому же у меня маленькая, но широкая ногтевая пластина, не очень красивая в общем. Не ноготки, а обрубки. Ну что тут поделать, не все рождаются идеальными Wink

Мои коротыши

Общими симптомами, указывающими на возможный дефицит кальция в организме, являются слабость и повышенная утомляемость. (Очень похожи на симптомы нехватки магния)

Кожа становится сухой, шелушится, ногти теряют блеск и становятся ломкими. Ухудшается состояние зубов, начинается кариес.

Да, это все про меня, ну почти все - с зубами у меня слава Богу все хорошо. Молочка всегда присутствует в моем рационе, но этого недостаточно. Косточки хрустят, ногти ломаются, про волосы даже говорить не хочу, особенно после родов.

Купила я большую банку кальция, со вкусом лимона. На банке нарисована жёлтая долька лимона и кристаллики.

Состав

1 таблетка жевательная препарата Кальций-Д3 Никомед Форте содержит:
Кальция карбоната – 1250мг (в пересчёте на кальций – 500мг);
Холекальциферола – 400МО;
Вспомогательные вещества, в том числе аспартам.

Показания к применению

— профилактика и лечение дефицита кальция и/или витамина D3;

— профилактика и комплексная терапия остеопороза и его осложнений (переломы костей).

Дозировка

Таблетки можно разжевывать или рассасывать и принимать во время еды.

Взрослым для профилактики остеопороза - по 1 таб. 2 раза/сут; в комплексной терапии остеопороза - по 1 таб. 2-3 раза/сут.

При применении для восполнения дефицита кальция и витамина D3 средняя продолжительность курса лечения не менее 4-6 недель. Количество повторных курсов в течение года определяют индивидуально.

Пациентам с нарушением функции печени коррекции дозы не требуется.

Противопоказания

— гиперкальциемия;

— гиперкальциурия;

— нефролитиаз;

— гипервитаминоз D;

— почечная недостаточность тяжелой степени;

— активная форма туберкулеза;

— саркоидоз;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата, сое или арахису.

Препарат в форме таблеток не применяется у детей в возрасте до 3 лет.

С осторожностью: беременность, период лактации, почечная недостаточность.

Начала я принимать кальций вместе с Магнелисом.

Кальций и магний нужно разделять во время приема, разница между лекарствами должна быть минимум 2 часа!

И не смотря на конфликт между лекарствами, кальций лучше усваивается в совместном применении с Магнием и Фосфором.

По совету гинеколога и фармацевта я принимаю кальций перед сном по 2 таблетки. А Вы знали, что кальций лучше усваивается в вечернее время? Я вот не знала об этом, пока врач не сказала.

Ежедневно, на ночь, я разгрызаю по 2 таблетки. Таблетки большие, белые, сладковатые на вкус.

Даже после недели приема уже чувствуется результат. Ногти стали крепче, не ломаются, растут быстрее. Перестали хрустеть колени, да и вообще хруст в теле пропал. Это не может не радовать.

Спустя две недели у меня отрасли ногти, может кого-то мой результат не удивит, но у мен так даже за месяц не отрастают, на такой длине сразу обламываются. Ноготочки стали очень крепкие, почти исчезли белые пятна.

До
Через 2 недели

Во время беременности я так же пила кальций по назначению врача до самых родов. Никак не отразилось на ребенке.

Про волосы ничего не скажу, т.к. я допивала курс пивных дрожжей как раз. По истечению баночки я дополню этот пункт.

Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Делает ногти крепче
  • Легкоусваеваемые
  • Не вызывают тошноты
  • Приятный вкус
  • Соотношение цена-количество
  • Улучшилось состояние ногтей
Maradeaрекомендует
Знакома с такой проблемой Sad
Мне для укрепления ногтей еще очень хорошо помогает льняное масло Wink
21.12.2017
Спасибо. льняное масло пью тоже, но на ногти не влияет у меня, к сожалению
Не за что Smile
Кстати, еще ванночки с солью и йодом - это мне кажется, универсальное средство. Но нужно делать регулярно Smile
21.12.2017
Да, про ванночки знаю) у меня у родителей на квартире еще специальная соль для ванночек осталась. Но вот со временем вечная беда Big smile
Я иногда просто долькой лимона мажу ногти, тоже чуть-чуть укрепляются
22.12.2017
Подскажите, а на вкус лимон ощущается??
22.12.2017
Нет, они сладковатые немножко. Есть небольшое послевкусие, как у лимонной конфеты, но очень слабое. Чем-то аскорбинку напоминает даже, но не такие сладкие