Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 13:45

Я в том возрасте, когда уже надо бороться с первыми морщинами, а я все еще не поборола прыщи.

На самом деле не все так плохо, при хорошем уходе кожа меня благодарит своим красивым внешним видом, но все равно нет-нет да случаются какие-то воспаления.

Для таких случаев я и приобрела маску-скраб 3 в 1 Чистая кожа от Garnier. На самом деле это скраб-маска, далее расскажу подробней, для удобства в отзыве буду называть маской.

✨ Основная информация

Эта маска популярна и доступна к покупке во множестве магазинов, начиная от МагнитКосметик и заканчивая всеми популярными маркетплейсами. Подробнее ознакомиться со средством можно по ССЫЛКЕ.

Стоимость маски колеблется в районе 370 рублей.

Страна-производитель: Франция.

Объем: 150 мл.

Средство предназначается для жирной и комбинированной кожи.

✨ Описание

Garnier «Чистая кожа» 3 в 1 — это новый подход к борьбе с прыщами, чёрными точками и жирным блеском. Средство сочетает в одном флаконе гель для умывания, скраб и маску для максимальной эффективности:
1. Гель для умывания, благодаря содержанию цинка, который регулирует выработку кожного жира, и экстракту смитсонита, интенсивно очищает кожу и избавляет её от загрязнений.
2. Скраб, благодаря содержанию частичек пемзы, натурального очищающего компонента, удаляет ороговевшие клетки кожи и очищает поры.
3. Маска, благодаря содержанию белой глины, известной своей способностью успокаивать кожу и сужать поры, матирует и выравнивает цвет лица.

Уже из названия продукта становится понятно что это многофункциональное средство, которое можно применять тремя способами: как средство для умывания, как маску и в качестве скраба.

Эта маска-скраб в первую очередь предназначена бороться с прыщами и черными точками, поэтому ее покупают обычно люди с проблемной кожей, людям с чистой кожей эта маска тоже может быть полезна, она убирает жирный блеск и матирует кожу.

✨ Состав

AQUA / WATER, KAOLIN, GLYCERIN, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PERLITE, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, TRIDECETH-6, ZINC GLUCONATE, SODIUM HYDROXIDE, SILICA, PUMICE, HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROGENATED JOJOBA OIL, TETRASODIUM EDTA, SMITHSONITE EXTRACT, XANTHAN GUM, MENTHOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 42090 / BLUE 1, LINALOOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L B236568/1)

Маска содержит такие активные компоненты как цинк, который поможет бороться с излишней выработкой кожного сала.

Белая глина подсушит воспаления и успокоит их.

Также в составе имеется эвкалипт, который является хорошим антисептиком; кремний и пемза, которые являются абсорбирующими и очищающими кожу веществами.

✨ Упаковка и оформление

Маска-скраб находится в мягкой тубе с отщелкивающейся устойчивой крышкой. Упаковка удобная в использовании, средство постоянно стекает вниз, так как стоит на крышке, не возникает проблем с выдавливанием, даже когда средство уже на исходе.

Крышка закрывается плотно, не протекает, выглядит даже при регулярном использовании опрятно.

Оформление яркое, мне симпатизирует, в стиле средств GARNIER.

На обратной стороне тубы имеется вся необходимая информация: описание, состав, сведения о сроке годности и производителе.

✨ Консистенция

Маска средней густоты, кремообразная, напоминает по консистенции зубную пасту. Содержит скрабирующие частички голубого и белого цветов.

Аромат очень интересный и специфический: смесь глины, ментола, эвкалипта, мне такое сочетание нравится, свежо. После смывания аромат не ощущается.

По коже маска распределяется легко, ровным слоем. если использовать в качестве геля для умывания, то рекомендую смешать с небольшим количеством воды в руках, и только потом наносить на лицо.

✨ Способ применения и результат использования

О моей коже: мне 32 года, кожа ближе к жирному типу. Иногда появляются воспаления, особенно в определенные дни женского цикла.

От этого средств я жду уменьшения выработки кожного сала, помощи в борьбе с воспалениями и предотвращение их появления.

Способ применения:

1. ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ Нанеси на влажную кожу лица массажными движениями. Тщательно смой водой. Применяй ежедневно.
2. СКРАБ Нанеси на влажное лицо и слегка помассируй, уделяя особое внимание зонам лба, носа и подбородка. Тщательно смой водой. Применяй ежедневно.
3. МАСКА Нанеси на лицо. Оставь на 3 минуты до высыхания. Тщательно смой водой. Применяй 2-3 раза в неделю.

Скажу сразу, средство я преимущественно использовала именно как маску, поскольку для умывания имею другое хорошее средство, которое меня полностью устраивает.

Но в рамках тестирования средства я конечно им умывалась некоторый период времени.

Что касается умывания: маска-скраб слишком плотная, чтобы ей умываться привычным способом.

Поэтому я наносила средство на руку, размешивала его с водой до довольно жидкого кашицеобразного состояния, потом наносила на лицо обычным способом. Примерно как на фото:

Средство слабо пенится, поэтому немного массировала им лицо и смывала теплой водой. После умывания продолжала свой обычный уход: тоник, сыворотка, крем.

Если не использовать увлажняющие средства, то со временем умывание этим средством может пересушить кожу, особенно в области возле носа, или других местах где кожа не такая жирная, а наоборот, склонна к сухости.

Непременно вариант умывания имеет место быть. Кожа хорошо очищается, становится матовой, свежей.

Но надо тщательно следить за ее состоянием, не упустить тот момент, когда кожа может пересушиться.

Ну и поскольку средство имеет скрабирующие частички, не надо усердствовать с растиранием их по лицу. Движения при умывании должны быть максимально нежными.

Больше всего мне понравилось использовать средство как маску. Маску я делаю один раз в неделю, моей коже этого достаточно. При сильных кожных проблемах маску можно использовать до 3 раз в неделю.

На очищенную кожу лица наношу маску в чистом виде, ровным тонким слоем, избегаю область вокруг глаз и губы. Выжидаю 3-5 минут и смываю теплой водой. За это время маска немного схватывается, но не успевает высохнуть полностью. Полного высыхания я не жду.

Сразу после нанесения:

Через 5 минут, при таком слое маска не успевает высохнуть за это время:

Маска смывается немного сложновато, знаю что некоторые для полного смывания маски используют специальные спонжи, я же обхожусь просто руками и водой.

На фото весь процесс смывания:

Кстати при смывании я массирую лицо, чтобы получить дополнительно еще и скрабирующий эффект.

После полного смывания маски продолжаю свой обычный ежедневный уход.

Что я получаю в итоге: красивую чистую кожу, заметно посвежевшую, с легким ощущением холодка и чистоты. Если у вас есть воспаления, то маска их немного подсушит, поможет справиться с краснотой. Также она неплохо стягивает поры, мне этот эффект понравился, хотя я на него совсем не рассчитывала.

При регулярном использовании маски я заметила что в целом моя кожа стала чище, у меня не так много забитых пор и новых воспалений. А те воспаления что имеются проходят быстрее.

Как скраб я это средство использую только после того, как выдержу его на лице как маску. Смывая я довольно активно массирую лоб, нос, подбородок, те зоны, где у меня чаще всего возникают проблемы в виде высыпаний.

НО! Если у вас есть прыщ, то это место лучше не массировать и обойти стороной, поскольку скрабирующие частички могут разнести эту заразу по всему лицу. Запомните, никогда не трите скрабом или щеточками прыщики, это грозит их распространением.

Производитель пишет что средство можно использовать в качестве скраба ежедневно, но я бы сказала что нет, лучше это делать 1-2-3 раза в неделю, в зависимости от потребностей вашей кожи.

И обязательно после скраба наносить увлажняющий крем, чтобы ваша кожа не иссушилась.

У маски-скраба мелкие скрабирующие частички, но все же, не надо сильно усердствовать и перебарщивать.

Немного ДО/ПОСЛЕ на проблемной зоне:

Как итог могу сказать что средство хорошее, удачное.

Оно прекрасно подошло моей зрелой коже, главное знать меру и не усердствовать. Оно может стать неплохим сос-средством, когда нужно привести кожу в порядок, и также хорошим другом, чтобы не доводить лицо до состояния катастрофы.

+подсушит воспаления;

+ сузит поры;

+ отшелушит кожу;
+- не переборщить! все в ваших руках.

Его можно взять с собой в отпуск, поездку, как единственное средство для очищения кожи, это удобно.

Советую попробовать!

Достоинства
  • Очищает
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный аромат
  • Универсальное средство очищения Экономит место и деньги Выполняет обещания
  • Хорошо отшелушивает
  • Эффективный
Marina2208рекомендует
Пользовалась, хорошее средство Love
Достойный вариант)
Свежая кожа!
19.09.2022
Нужное средство и цена адекватная
19.09.2022
Давно уже не пользовалась этим брендом
Было такое средство, понравилось Smile
19.09.2022
Мне кажется, что в любом возрасте такое средство будет не лишним 🤗
20.09.2022
Мне оно всегда очень нравилось
27.09.2022
Хорошее средство, покупала Smile .
Официальный представитель Garnier Official
21.01.2023
Добрый день! Рады, что наш продукт понравился, надеемся и в будущем дарить Вам только позитивные эмоции. Благодарим Вас за отзыв!