Опубликовано 20 Январь, 2022 - 18:41

несколько раз
    150 руб.

Приветствую всех заглянувших🙋🏻‍♀️

В юности часто экспериментировала со стрижками и окрашиванием волос. Когда впервые увидела в продаже Тонику, покупала разные оттенки. Старалась брать оттенки близкие к своему цвету, а однажды купила черно- синюю, волосы в итоге были скорее синими, чем черными, а в процессе вымывания с волос, синий оттенок стал зеленым)

После этого надолго забросила окрашивание, ходила со своим цветом волос. Честно говоря, давно не видела Тонику в продаже, и думала, что ее больше не выпускают. А недавно в Магнит- Косметик она мне встретилась, и я решила вновь ее купить. На этот раз решила сильно не экспериментировать с цветом, взяла в 4.0 оттенке (Шоколад). Ориентировалась по цвету волос на картинке, он близок к моему цвету.

Итак, в сегодняшнем отзыве речь пойдёт об Оттеночном бальзаме для волос ТОНИКА...

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Название. Оттеночный бальзам ТОНИКА
  • Оттенок. 4.0 Шоколад (для темно- русых и светло- русых волос)
  • Производитель. ООО "Биг" Россия
  • Объем. 150 мл.
  • Место покупки /Цена. Магнит-косметик/ 150 руб.

Чек.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР. Чек
​​​​​​​

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Sodium Lauryl Sulfate, Propylene Glycol, Laureth- 11, Cocamide DEA, Glyceryl Palmitate/Stearate, PEG- 75 Lanolin, Cetromonium Chloride, Cera Alba, Linum Usitatissimum Seed Extract, Linoleic Acid, Citric Acid, Disodium EDTA, Methylchlroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Parfum, Basic Red 76, Basic Blue 99, Basic Yellow 57, Disperse Violet 1.

Способ применения.

Пользуйтесь перчатками, а также защищайте одежду полотенцем. Нанесите жирный крем по линии роста волос и на уши во избежание окрашивания кожи. Нанесите оттеночный бальзам на влажные волосы и равномерно распределите.

Время выдержки на волосах: Для "поддержания цвета"- 3-5 мин., для получения лёгкого оттенка- до 10 мин., для более насыщенного- до 30 мин. По истечении времени промойте волосы теплой водой, пока не станет прозрачной. Закрепите полученный результат бальзамом для окрашенных волос или разбавленным лимонным соком (1/2 лимона на 200 мл. воды).

✓ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цвет оттеночного бальзама может отличаться от оттенка на волосах, который получится в результате. Не рекомендуется для использования на осветлённых волосах и волосах после химической завивки! Перед применением проведите тест на аллергическую реакцию. При попадании в глаза промойте их чистой водой. При попадании красителя на предметы интерьера и поверхность ванной смойте его средством для очищения сантехники. Беречь от детей!

✓ ФЛАКОН

Бальзам находился в небольшом пластиковом зелёном флаконе. За многие годы дизайн не сильно изменился. На передней части указано название оттенка, его номер и для каких оттенков волос он подходит.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
На обратной стороне указан состав, способ применения и меры предосторожности.
Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Крышка очень плотная, откидная, открывается с большим трудом. Закрывается надёжно, бальзам не вытекает. Отверстие для подачи средства узкое.

✓ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Бальзам полугустой, из флакона выдавливается с трудом. Перед извлечением бальзама, флакон переворачиваю вверх дном и встряхиваю. Бальзам в оттенке Шоколад темно- коричневого цвета.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Мне нравится, что здесь отсутствует химическая отдушка, бальзам имеет приятный косметический аромат, который впоследствии ощущается на волосах.

✓ ПРИМЕНЕНИЕ

Мои волосы/Ожидания от бальзама

Мои волосы окрашены, но после окрашивания прошло уже 2 месяца, краска уже начала вымываться. Есть седина, и как раз с нее краситель в первую очередь и уходит.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
От оттеночного бальзама ожидаю равномерное окрашивание волос по всей длине, в том числе, хочется, чтобы седина тоже была замаскирована. Хочется, чтобы в процессе вымывания с волос, цвет не менялся на какой- нибудь красный)

Подготовка волос к окрашиванию/ Окрашивание

Волосы хорошо расчесываю и дважды промываю шампунем, ухаживающие бальзамы не наношу. После мытья волосы отжимаю и немного просушиваю полотенцем.

Затем на влажные наношу бальзам непосредственно из флакона. На руки надеваю тонкие медицинские перчатки и руками распределяю бальзам по волосам. Чтобы он более равномерно распределился, расчесываю волосы расческой с частыми зубьями.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Бальзам моментально окрашивает кожу головы, да и все вокруг, поэтому на плечи надо что- то накинуть, чтобы не испачкать одежду. На волосах бальзам оставляю на 30 минут, затем смываю теплой водой. Смывать бальзам с волос надо до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Я, честно говоря, думала, что с волос смоется весь бальзам, т.к вода долго была темно - коричневой. Но все таки на волосах что- то осталось)

✓ РЕЗУЛЬТАТ

После мытья высушила волосы, и обнаружила, что окрасились они достаточно равномерно, седина была незаметна. Но уж очень кожа головы была грязной. Цвет бальзама на коже вызвал неприятные ассоциации: как- будто рану залили большим количеством йода.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Но общий вид волос мне понравился. К тому же они были блестящими, шелковистыми и рассыпчатыми, пряди бальзам не склеивает и не делает их грязными на вид, хоть я и смывала его только одной водой, без применения шампуня.

✓ КАК БЫСТРО СМЫВАЕТСЯ

Голову я мою раз 3 дня. После каждого мытья бальзам понемногу вымывался. На пятое мытьё он смылся полностью. К моей радости, в процессе вымывания с волос, цвет бальзама не менялся.

✓ ТОНИРУЮЩИЙ СПРЕЙ ДЛЯ ВОЛОС

Для окрашивания волос в первый у меня ушло чуть больше половины флакона. И второе полноценное окрашивание у меня бы его не хватило. Я вспомнила, что у меня был оттеночный спрей для волос от Лореаль. Я решила попробовать сделать такое и с остатками бальзама Тоника.

Я взяла пустую бутылочку с распылителем, добавила туда бальзам, налила немного воды и энергично встряхнула.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Бальзам хорошо растворился, и в процессе распыления в трубочке распылителя не застревал, все хорошо распыляется.
Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР

Для прикольных фоток можно себе канапушки сделать)))

Спрей распылила на все волосы и оставила примерно на час. Затем смыла шампунем.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР
Не скажу, что он хорошо закрасил седину, все таки бальзама было немного, да к тому же, разбавленного водой. Но он слегка тонировал кожу головы, и визуально стало казаться, что волос больше, чем есть на самом деле. По пробору это хорошо заметно.

✓ ДОСТОИНСТВА ОТТЕНОЧНОГО БАЛЬЗАМА

• Не портит волосы;
  • Волосы гладкие и блестящие;
  • Приятный аромат;
  • Доступная цена;
  • Легко покрасить волосы самостоятельно;
  • Равномерно тренирует волосы;
  • Экспресс- окрашивание волос перед важным мероприятием;
  • Закрашивает седину.

× НЕДОСТАТКИ

• Пачкает кожу головы;
  • Быстро вымывается с волос.

✓ ИТОГ

Хоть у оттеночного бальзама и есть минусы, но плюсы их количество превышают. Иногда такой бальзам просто спасение, когда нет возможности сходить в салон, а волосы тонировать необходимо срочно.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Тонирует седину
Недостатки
  • Плохо смывается с кожи
nataхa83рекомендует
20.01.2022
Интересная идея со спреем 👍.
Был такой, но давно ушел на второй план...
20.01.2022
Smile