Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 07:36

Всем привет)

Я давно экспериментирую со своими волосами и привычная к неожиданным результатам. За свою жизнь я была и брюнеткой, и шатенкой, но душа всё - таки неравнодушна к блонду. И как бы я не порывалась перекраситься, в итоге возвращаюсь к более светлым оттенкам.

И конечно многое видели мои бедные волосы, но вот такая у них хозяйка: "7 пятниц на неделе". Раньше я часто покупала краску garnier и особенно полюбился мне оттенок # 111. Он отлично осветлял волосы на несколько тонов, а содержащийся пигмент в краске перекрывал возможную желтизну и получался красивый платиновый оттенок.

В последний раз я осветляла волосы вот такой пудрой , отзыв можно посмотреть здесь. Спустя время, когда отросли корни решила покрасить все волосы 111-м Garnier и я не знаю зачем это сделала. Но в общем, читайте отзыв.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Где купить: в любом хозяйственном магазине, наподие "Улыбка Радуги", " Магнит Косметик", "Файтро", а также часто бывают акции на маркетплейсах - Ozon, Яндекс. Маркет, Wildberries

Стоимость: в зависимости от текущий предложений цена может варьироваться от 100 до 170 рублей

Упаковка: всё как всегда - коробочка, они стандартные для подобных бытовых красок. Разве что девушка на фото с годами сменяет одна другую. И хотя на переднем плане указана отметка - "новинка" и сделан акцент на то, что бальзам после окрашивания теперь состоит ещё больше из тех компонентов, которые отвечают за питание и увлажнения после окраски, могу сразу сказать: и раньше было не хуже.

Но тем не менее, спасибо, что бальзам есть. Я раньше думала, что это по умолчанию понятно: краска комплектуется бальзамом. А оказывается не каждая ТМ считает также и попросту не кладёт его. У Garnier кстати, такой проблемы нет.

На оборотной стороне упаковки можно найти более подробную информацию о преимуществах нового состава, а также предположительные результаты окрашивания в зависимости от Вашего исходного цвета волос.

Номер оттенка указан в левом верхнем углу, а также на крышке картонной коробочки.

Вообще, упаковка максимально информативная. На торцевых частях указаны: меры предосторожности, способ использования, состав.

Помимо этого, внутри вложен информативный лифлет.

Комплектация: одноразовые перчатки, инструкция, окислитель и сам крем - осветлитель

Тубы сейчас делают из пластика и тут есть свой плюс, ей легче пользоваться и выдавливать продут до последней капли. Но почему-то до сих пор меня не покидает чувство, что в железных тюбиках, раньше краски было больше по объёму и в этом смысле стали экономить.

Опыт использования: поэтапно смешиваю в пластиковой мисочке ингредиенты. Мешаю тщательно и плавно, чтобы не было комочков. На мои короткие, но густые волосы уходит две пачки краски, если окрашивать всю длину. На корни хватает одной.

Масса первоначально выглядит белой. На воздухе, при нанесении на волосы становится сероватой. Запах терпимый, химический конечно - но в нос "не бьёт".

Наношу первоначально на корни.

Мои волосы от природы русые и имеют рыжинку, собственный пигмент довольно сильный и если крашу корни, то делаю это дважды. Потому что так просто их не осветлить. Ну в общем, это долгая история и я уже пробовала по - разному. Но ничего лучше двойного окрашивания с перерывом не нашла. И в принципе, даже не имею к этому никаких претензий.

​​​​​​Нанесла на корни и зачем - то решила распределить остатки по всем волосам. Вот даже не могу объяснить, зачем я это сделала. Наверное, захотелось чего-то нового.

Краска заметно сереет и мне даже кажется, что отдаёт сиреневым. При выдерживании времени лично мне щипет кожу головы: не так, что невыносимо, но почесать периодически хочется.

Я держу около 40 минут или часа, хотя можно и нужно меньше. Но у меня так уже сложилось годами и пока краска на волосах, я занимаюсь своими делами.

Для начала покажу волосы до покраски. Обесцвеченные, однотонные. И наверное, это и стало основной проблемой - их пористость и степень первоначальной поврежденности.

Взяли мои волосы всё, что было можно от Garnier 111 и получилась серая серость. Нет, мне даже нравилось какое-то время такое и красила волосы "под седые" специально, о моём эксперименте больше информации и фото, тут. (К слову, тогда мои волосы были длинее).

Но конкретно в данном случае я не ждала подобного эффекта. Вот что вышла, при дневном свете, у окна:

Ну не знаю, знала бы я раньше, что будет вот так, не купила бы. А ведь раньше никогда у меня такого с этим оттенком не случалось. Если честно, я не то чтобы расстроилась, скорее удивилась.

Вот так выглядят волосы при обычном комнатном освещении и смотрятся темнее:

​​​​​​Мне даже кажется, что он отливает каким - то сиреневым что ли. Хотя может я и преувеличиваю. Может надо было держать меньше. В чем - то есть и моя вина, конечно.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Я не хотела занижать оценку давно знакомому оттенку от Garnier, но он уже не тот. Не знаю, может конкретно мне сейчас он не подходит и я получила не то, что хотела. Но я хорошо помню, какой результат был даже пару лет назад.

Для себя я решила, что это не мой вариант и покупать для себя я этот оттенок больше не буду. Советовать или нет, однозначно не знаю. Думаю, что всё индивидуально и зависит от изначальных исходных данных.

Из плюсов могу отметить, что после окрашивания и применения бальзама из комплекта, волосы мягкие и приятные на ощупь.

От меня 4 из 5 за результат, а делать выбор в пользу этой краски или нет: решать только Вам.

Всём спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Нет желтизны
Anaisa007рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
21.11.2021
Добрый день. Формула краски, а также объемы составляющих не претерпевали изменений за последнее время. Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Также не рекомендуем выдерживать краску на волосах больше указанного в инструкции времени, чтобы избежать непредсказуемого результата. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).
26.08.2022
Мне кажется, тут не краска виновата, а телефон, который сфокусировал именно такой оттенок! Отличный оттенок у вас получился!!!!
26.08.2022
Камера камерой, но я и своими глазами вижу, что цвет сероватый. Но правда вымылся он довольно быстро и стал устраивать)