Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 12:55

Антибиотик Супракс для приготовления суспензии

• Где купила: аптека
  • Сколько стоит: 840 рублей
  • Объем: около 50 мл готовой суспензии
  • Условия продажи: по рецепту врача
  • Состав:

Активный ингредиент: цефиксима тригидрат (микронизированный) 1,402 г (эквивалентно 1,2 г цефиксима + 4% перезакладки).

Неактивные ингредиенты: натрия бензоат 0,03 г, сахароза 30.225 г, камедь ксантановая 0,155 г, ароматизатор клубничный 0,048 г.

➤ УПАКОВКА | СОДЕРЖИМОЕ

Антибиотик Супракс продается в картонной коробке.

На ней можно почитать способ приготовления суспензии и условия хранения. Не надо хранить его в холодильнике! Главное убрать подальше от ребенка.

Антибиотик Супракс

Еще на коробке указана информация о производителе антибиотика:

И срок годности:

Антибиотик Супракс

Порошок для приготовления суспензии находится в стеклянной бутылке. Стекло затемненное, сквозь него практически ничего не видно.

Крышка пластиковая. Чтобы ее открыть необходимо, надавить и повернуть.

Антибиотик Супракс

У меня не всегда получается это сделать, но зато ребенок до антибиотика не доберется.

Также в коробке лежит мерный шприц и инструкция. Шприц на 5 мл.

➤ ЗАЧЕМ КУПИЛА

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• фарингит, тонзиллит, синусит;
  • острый и хронический бронхит;
  • средний отит;
  • неосложненные инфекции мочевыводящих путей;
  • неосложненная гонорея.

У ребенка ночью заболело ухо. Решили не дожидаться утра поехать к дежурному врачу в больницу. Там нам сообщили, что у нас отит. Причем уже давно, хотя никаких признаков не было. Ребенок на уши не жаловался и не переспрашивал. Все хорошо слышал, как нам казалось.

В общем, врач выписал нам Супракс и другие препараты:

➤ КАК ПРИГОТОВИТЬ | КАК ПРИНИМАТЬ

Готовить суспензию не сложно. Я просто понемногу наливала в бутылку кипяченую теплую воду и перемешивала. Получилась, почти полная бутылка.

Суспензия получается белая, не прозрачная.

Антибиотик Супракс

Количество суспензии определяется в зависимости от того сколько весит ребенок. Нам назначили 8 мл. по 1 разу в день. Всего мы должны были пить Супракс 7 дней.

➤ РЕЗУЛЬТАТ

По ребенку было не заметно, что у него, что не так с ухом. Температуры не было. Был только слабый кашель.

Суспензию дочь пила с удовольствием, она вкусная Приходилось давать в два захода т.к. шприц всего на 5 мл., а нам надо было пить 8 мл.

Антибиотик Супракс

В общем, на шестой день мы проснулись, а у нас сыпь.

На груди и немного была на руке. За это время мы больше ничего не пили и ничего нового не ели. Не могу утверждать, что сыпь появилась именно из-за прима Супракса, но больше не отчего.

Мы перестали принимать Супракс.

Через несколько дней пришли на плановый прием к ЛОРу в поликлинику. Она нам сообщила, что всё лечение было бесполезным и проблема с отитом никуда не делась. Назначила нам новое лечение, но в итоге пришлось делать парацентез (прокол барабанной перепонки).

Не хочу никого обвинять, то считаю, что Супракс нам не подошел и из-за него мы затянули с лечением.

➤ ВЫВОД

Супракс мы больше покупать не будем. Но я не могу отговаривать вас от покупки т.к. вам антибиотик может подойти лучше.

Антибиотик Супракс

Кстати, перед покупкой советую ознакомиться со списком побочных действий. Он не маленький.

➤ ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ:

• удобно давать ребенку;
  • вкусный.

➤ ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ:

• не помог;
  • вызвал сыпь.

Я не отговариваю вас от покупки антибиотика Супракс. Поделилась с вами нашим опытом, а пить его или нет – решайте сами.

• Как ребенку делали парацентез (прокол барабанной перепонки) - мой отзыв

★☆★☆★

💕 Другие отзывы в моём профиле 👉 ElenaNa

Достоинства
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • Аллергическая реакция
  • Не помогает
ElenaNaне рекомендует
05.02.2021
Эх, антибиотики- такая коварная штука! Но иногда без них никак....
05.02.2021
Тоже знакома с этим антибиотиков. Первый раз прописали ребёнку при гнойной ангине...до конца не помог.
12.12.2021
мне тоже при хроническом синусите во второй раз приема,с разнице через 2 года супракс не помог вообще!Походу привыкание(Мучаюсь 3 месяца от кашля!((
31.10.2023
"Я просто понемногу наливала в бутылку кипяченую теплую воду и перемешивала. Получилась, почти полная бутылка."
Эм, полная бутылка? А ничего что нужно доливать строго до указанной полосы красной, а это примерно чуть выше середины! Если Вы разбавили антибиотик больше чем было нужно, то и эффекта ждать не стоит.