Опубликовано 31 Июль, 2018 - 15:36

В отзыве расскажу, как я использовала случайно купленный по скидке крем для лица ночной Vichy Normaderm Night Detox и что из этого вышло .

Внешний вид.

Прежде всего - крем совершенно не похож на ночной, как мы его традиционно себе представляем. Ночной крем должен питать кожу и включать масла, а тут этого нет. Но когда я взяла в руки эту зеленую коробочку, она так и манила. А если организм прореагировал положительно, надо брать - решила я, и не ошиблась. Smile

На коробке расписан состав, масел нет.

Внутри небольшой, объемом 40мл, тюбик с красивой зеркальной крышкой. Носик тонкий, как у средств под глаза. Цвет белый, запах приятный, слабый, чуть-чуть спиртовой. Текстура крема легкая, можно назвать ее флюидной, но не растекается.

Обещания.

Описание как-то не впечатлило, у меня не слишком жирная кожа и не так уж много расширенных пор.

Ночной уход-детокс для проблемной кожи лица
■ Контролирует выделение избыточного себума
■ Уменьшает проявление недостатков кожи
■ Делает поры менее заметными
■ Кожа лица сияет
■ Ощущение чистой кожи

А обещанное сияние даже вызывает некоторый сарказм, ибо более всего сияет как раз жирная кожа Smile

Использование и действие.

Наносить надо не много, впитывается очень быстро.

При использовании я опять же руководствовалась интуицией.

Когда в первый раз нанесла вечером крем, утром не выявила никаких изменений. Утреннее умывание у меня легкое, просто кремниевой водой. Но к середине этого дня кожа стала какой-то неприятной. Внешне не изменилась, но по ощущениям была как будто грязная. Поэтому я смыла макияж в 3 часа дня и хорошо вымыла лицо средством для глубокого очищения. И тогда кожа задышала... (но долго она не радовалась, будучи вновь покрытой макияжем Smile ) В дальнейшем я уже не замечала такого вау-эффекта, из чего заключила, что токсины таки неслабо удалились за тот первый раз, и было их немало. Зато стал заметен утренний эффект - вроде как немного омолаживающий.

После первого цикла из 5 или 6 применений сделала перерыв, и в дальнейшем использовала крем пару раз в неделю, иногда подряд. Наутро умываюсь ядреной умывалкой (скрабом или вишевским же средством). После крема кожа выглядит свежее, жаль, что зоны вокруг глаз надо избегать.

Серия Normaderm предназначена для ухода за кожей с проблемами. Но если есть прыщи, сам по себе крем от них не избавит. Хотя у меня их на виду и нет, но если появляется подкожник, крем его локализует и вытягивает ближе к поверхности, и тут уж не зевай, трави его каким-нибудь синтомицином или клотримазолом, протирай борным спиртом.

Обязательно также применять сильные очищающие средства, ведь вытянутые токсины надо удалять. Чтобы исключить обратную адсорбцию. Например, неплох этот скраб

Про поры ничего определенного не могу сказать, они уменьшились, но не исчезли. Да и как они могут исчезнуть совсем, если такова структура кожи.

Итак...

Крем для лица ночной Vichy Normaderm Night Detox - продукт качественный, удобный в пользовании. В целом обещания производителя выполняются.

Моей коже нравится этот крем, и очень жаль, что он заканчивается. Буду покупать еще.

По действию на кремы Виши похожа сыворотка.

Дополнительно для поддержания чистоты кожи и борьбы с прыщами использую другой крем Виши.

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
  • Отдохнувший вид кожи утром
  • Реальный детокс
  • Уменьшает выработку кожного жира
Недостатки
  • Дорого
White_Liliрекомендует
31.07.2018
Здорово, крем дает реальный эффект, интуиция Вас не подвела!
31.07.2018
Люблю Виши, этот крем еще не пробовала)
31.07.2018
Может, у вас нет необходимости в нем по причине, что молодая кожа сама избавляется от токсинов, только очищай.
Цвет упаковки очень красивый?. Вообще у Vichy много классных средств
31.07.2018
Но вот в розовой упаковке не захотелось брать почему-то.
А зеленый да, красивый.
31.07.2018
Не пробовала Виши, описание заинтриговало) А уж дизайн какой красивый)
01.08.2018
Многим не подходит, подруга считает, что вообще не действует. Но я с ней не согласна категорически.
31.07.2018
И меня заинтриговали. Попробовать что ли!?
Почему нет?
31.07.2018
Пользовалась из линейки Виши Нормадерм гелем для умывания и тоником и ещё пробовала сыворотку минерал 89, всё очень понравилось. А на этот крем давно засматриваюсь, надо будет попробовать Smile
31.07.2018
А мне не все у виши нравится. Но много чего и не пробовала пока.
01.08.2018
Я далеко не всё перепробовала у Виши, но всё ещё впереди Smile
Интересный крем.
Полезный отзыв Exclamation Mark
01.08.2018
Красивая упаковка. Радует, что и крем оказался хорош
Мне очень подошел
01.08.2018
За такое средство можно и заплатить
01.08.2018
Уже морально готова заплатить цену без скидки Smile
надо попробовать такой)
Про токсины актуально,нужно попробовать
02.08.2018
Для вас еще не очень актуально, надеюсь.
02.08.2018
?может быть,но последнее время кожа выглядит хуже,не исключаю также вину нового ухода...ваш флюид все равно в заметках)
02.08.2018
Мне такой крем может подойти, у меня кожа комбинированная и лоб жирнится часто))))
02.08.2018
Он нормально для комбинированной, не сушит там, где не жирная.
02.08.2018
Интересно попробовать такой крем, эффект заманчивый Smile
03.08.2018
раньше часто виши покупала, давно уже ничего не пробовала
03.08.2018
Сейчас довольно большой выбор косметики, хочется и другое попробовать. Но некоторым позициям я не изменяю, теперь и этот крем будет в их числе.
03.08.2018
По описанию очень достойный покупки крем, выполняет заявленные обещания?
Если посчитать "сияние" за эвфемизм Smile
05.08.2018
Само понятие "детокс" для кожи - непривычное. У Vichy пробовала мало средств, и все понравилось. Буду приобретать Vichy Normaderm Night Detox. Спасибо за совет по интенсивному утреннему очищению после применения этого крема.
05.08.2018
Я иногда подумываю, что, возможно, он и днем работает, ведь в первый раз я его ощутила именно после обеда. Но думаю, если токсинов меньше, чем тогда, они все вытянуты, наверное, и опять ударно умываюсь Smile
05.08.2018
А если организм прореагировал положительно, надо брать
Тоже частенько совершаю покупки по такому принципу )))
Какая интересная реакция кожи была при первом применении...
А вообще к продукции Виши отношусь с уважением, только жаль что она такая дорогая.
05.08.2018
Да, и на этот крем скидок почти не бывает...
06.08.2018
У меня был пробник, не получилось полностью распробовать, но впечатление оставил хорошее
Вам рановато такой Smile , вряд ли заметите эффект
06.08.2018
Ну так выдали пробник, грех не попробовать Big smile ну да, не заметила)
Беру на заметку! Smile
13.08.2018
Серия нормадерм для моей комбинированной кожи вообще огонь
И мне хорошо идет Smile
18.08.2018
Давно присматриваюсь к этому крему, надо и мне попробовать!
25.08.2018
Из Нормадерм был тоник, умывалка и дневной крем, дневной не зашел никак, ощущался на лице пленкой, скатывался и не давал дышать. Ночной бы попробовала, раздобыть бы пробники.
25.08.2018
Дневной нельзя передозировать. У него другое действие, если он скатывается - это дерма, если нет - он вам не нужен.
А тоник нравится? Его не пробовала, пока устраивают более дешевые варианты (см. последнее фото)
25.08.2018
С удовольствием допользовала флакон, но больше не купила, сейчас уже нужен уход для возрастной проблемной кожи, а он скорее для подростковой
29.08.2018
у этого производителя каждый продукт по своему хорошо или плох... все нужно тестировать - очень протеворечивое мнение в последнее время у меня о данной продукции...
29.08.2018
Это да. Smile
25.10.2018
Очень заинтересовал этот крем.
08.07.2019
Про детокс-средства у них еще не слышала, а звучит крем очень интересно! Надо пробников натаскать)