Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 08:24

Около 800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Vivienne Sabo ворвался с красивейшей, летней, морской коллекцией Perle de la Mer (в переводе с французского "морская жемчужина"). Коллекция включает для себя парочку средств для лица, губ и глаз и все это с эффектом мерцания. Не сказать, что я фанат VS, но несколько свежих средств в косметичку захотелось, поэтому я взяла увлажняющий праймер и глиттер для век.

К сожалению, тестеров не было и я взяла базу под макияж без свотча, о чем сильно жалею. Что именно меня разочаровало, читай далее.

🌊 Упаковка

Несомненно, привлекательная, чистая и эти пупырки просто завораживают меня. Если открутить помпу, то оказывается, что внутри просто белый крем в прозрачном геле, то есть ничего между собой не смешивается, это лишь иллюзия.

Тем не менее, помпа плавная, внутри подача через маленькую трубочку, которая набирает средство только с самого верха. Полагаю, что через несколько использований упаковке нужно будет активно трясти, чтобы средство попадало в помпу.

🌊 Текстура

Вот тут пошли непонятки. Праймер должен быть увлажняющим, с морским коллагеном и экстрактом жемчуга, от чего я подумала, что он будет придавать сиянием. Ан-нет!

По консистенции, аромату и ощущениям это самый обычный, дешманский, увлажняющий крем причем для тела. Очень посредственная отдушка, никакого сияния, белые полосы при распределении, очень долго впитывается и оставляет бархатистый финиш. Через какое-то время запах начинает сильно раздражать и приобретать горьковатость. В результате на коже образуется ощутимая, силиконистая пленка, эффект парника. Уверена, это совсем не то средство, которое хочешь использовать летом.

Из + могу выделить только наличие

масла виноградной косточки,

которое немного матирует и подсушивает кожу. В остальном состав так себе.

Коллаген и экстракт жемчуга

в самом конче состава, поэтому это лишь рекламный ход.

Если вы вс-таки уже купили/заказали эту базу, то предлагаю использовать ее на декольте, руки и ноги, чтобы кожа выглядела более холеной, но лучше лишний раз нанести санскрин, ибо защиты от солнца в этой базе также нет.

🌊 Итог

Очень расстроена покупкой и в даже ни разу не использовала эту базу в макияже. Состав не утешает и обещает появление высыпаний, тк ингредиенты комедогенные и тяжелые для жирной кожи в летнее время.

GOLD MEDUZAне рекомендует