Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 15:05

Мне достаточно сложно подобрать средство для демакияжа, так как кожа очень тонкая, чувствительная, склонная при этом к высыпаниям. Мои основные требования - не должно щипать, раздражать слизистую (да, я мастер закапывать глаза мицелляркой), смывать полностью макияж, не сушить кожу, чтобы при этом не было высыпаний. Да, угри на веках и жировики по ресничному краю меня вот совершенно не радуют, но случаются. В общем, рассказываю.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Стоимость зависит от вашего везения, например в аптеках по 300 рублей, но на том же валбериз можно урвать и за 600 рублей по акции. Мне лень переписывать обещания с упаковки, так что просто оставлю оставлю тут прямую ссылку на средство на официальном сайте производителя. Там заодно можно посмотреть, где продается и кто самый жадный дистрибьютор бренда. Цены реально разнятся порой больше, чем в два раза. Советую гуглить перед заказом, есть смысл.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение
Про состав рассуждать не буду. Просто от того, что я верю собственным ощущениям, а не буковкам. Но сфотографировать не жалко. На мой взгляд, состав более чем годный. В коробочке я нашла полезную макулатуру:

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Я использовала демакияж в связке с остальными средствами, по инструкции, велосипед не изобретала. Ну, кроме способа нанесения. Там у меня внутренний еврей сказал "Ша!". Об этом ниже.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение
Дизайн ми-ми-мишный, яркий, глаз цепляет. Формат вполне удобный, можно с собой без проблем взять в тот же отпуск или на дачу. Много места не займет, сам собой не прольется. Крышка сидит плотно.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение
На флаконе есть вся необходимая информация, срок годности большой, не нужно стараться вымазать побыстрее. Для меня это плюс, так как всякие обострения непонятных шелушений и просто привычка чесать глаз грязными руками случается у меня периодически, а краситься есть желание каждый день. Попользовалась, убрала, обострение - достала.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение
Добыть гель не проблема. Помпа мягкая, не плюется. И не засоряется. На счет применения не очень согласна с производителем. Тут мой внутренний еврей опять негодует и предлагает не переводить средство зря на все эти ватные диски, можно же проще, а расход при этом меньше. Но об этом ниже напишу.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение
Гель выглядит как гель. Знаю, масло масленое написала. Прозрачный, ничем не пахнет. Для меня это важный момент, я не люблю отдушки, так как чаще всего они меня раздражают, а не радуют.

Результат от использования ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение.

Итак. Немного про меня. 33 годика. Есть первые возрастные изменения. Кожа чувствительная. Чуть что у меня идут угри и жировики на веке, на ресничном крае особенно бесят. Мне нужно немного. Очищение, чтобы ничего не вскочило, глаза не щипало, не сушило кожу, утром не опухали веки. И чтобы быстро, нет у меня вечером сил на ритуальные умывания.

Мне нравится, что средством просто пользоваться. Пришел в ванную. Смыл большую часть лишнего теплой водой, оглядел себя любимого в ночи:

до использования Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение
Дальше я выдавливаю гель, размазываю кое-как по глазам, смываю теплой водой:

после использования Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение
Мне нравится, что средство не щипет вообще глаза. Смывает остатки косметики хорошо и полностью. Не так, что ночью в ночи всё хорошо, намазалась кремом, а утром пандой проснулась:

Утром не вижу разводов от туши, глаз немного опухший, но это привет почки передают и манера спать мордой лица в подушку. Глаза не чешутся, не слезятся, нет ощущения, что песка натрясли. Вполне комфортные ощущения. Наверно, в моем случае показательнее будет фото глаза при использовании для демакияжа *матныйэпитет мицеллярки от Шисейдо утром:

после использования мицеллярки от шисейдо

Черт бы с покраснениями, их замазать можно, глазки закапать, но вот мелкие непонятные беловатые бугорки у края века, которые болезненные и чешутся мне вот вообще не в радость:

после использования мицеллярки отт шисейдо

При использовании Блефагеля такой гадости не вижу на веках, уголки глаз не чешутся, не краснеют, замазывать ничего не приходится:

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

В принципе, утром даже ненакрашенной можно сойти за человеческую особь не сильно трудной судьбы:

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Там только кофе поллитра влить внутрь и можно в люди выпускать на утренний забег по пересеченной местности с рюкзаком школьным в зубах.

Итого.

Мне кажется, что это средство больше оценят те, у кого сухая и чувствительная кожа век, аллергики. Оно совершенно не щипет глазки, не вызывает отечность век, не сушит кожу, но при этом хорошо смывает нестойкую косметику, не провоцирует высыпаний. Ну, у меня жировики по ресничному краю просто больная тема, на многие уходовые продукты такой вот бонус появляется.

Пользуюсь с удовольствием, результат нравится. А вы решайте сами, надо оно вам или нет, у всех разная кожа и разные требования к демакияжу))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережное очищение век
  • Для чувствительных век
  • На каждый день
  • Не вызывает высыпаний
  • Не вызывает отечность век
  • Не раздражает
  • Подходит для обладателей чувствительной кожи
  • Смывается водой
  • Эффективно удаляет макияж
Romanovskyaрекомендует
05.10.2021
Какой у тебя взгляд интересный на фотографиях, особенно на последней)) Я в своё время очень хотела такой цвет глаз Innocent
12.10.2021
Ты меня разозли хорошенько, там вообще зелёный насыщенный станет Big smile спасибо))
06.10.2021
Да уж, на ВБ действительно цены иногда удивляют, но с другой стороны удобно, привозят в любое захолустье Steve
12.10.2021
Я на валбериз подобилась за дополнительную комиссию, мелочь, но как плевок в душу!
07.10.2021
Удобно, когда намылил, смыл и кожа с глаз не отвалилась.
12.10.2021
Ох, да у меня дурацкие жировики большая головная боль, так бесят, если вскакивают!
12.10.2021
средство не щипет вообще глаза
для меня эт очень важно во всяких очищалках, в противном случае лежит оно в тумбочке, созревает до полета в мусорку
18.10.2021
У меня неудачное так же лежит и тухнет на черный день((( Но иногда от злости летит сразу же в ведро Big smile
17.10.2021
Смеюсь с абзаца про цену. Иногда тоже вижу такое, особенно на озоле за бальзам для губ белведер просят 1000 рублей, ещё и типа акция, без акции полторы. В аптеке он 300 🤣🤷
18.10.2021
А на Валбериз реально обнаглели с ценовой политикой, еще и стали взимать 50 рублей, если не той картой платишь. Это вообще наглость площадки высшей категории считаю и нарушение закона
18.10.2021
У меня от ухода появлялись такие точки белые под кожей, бррр. На средства для демакияжа не грешила, хотя это логично. Интересная штука.
18.10.2021
У меня это именно от умывашек идет, неподходящего крема и прочего, очень неприятная штука, чешется же и болит, моргать неудобно((((
18.10.2021
а не, все таки у меня другое т.к не болит и не чешется, но сидит и никуда не девается, только механически удалять