Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 11:37

1490 руб.

Приветствую всех, кто заглянул!

Наконец-то, я созрела для того, чтобы озадачиться, какой влажности у нас воздух в квартире. Раньше как-то особо этим не заморачивалась. Но потом у ребенка, с тех пор, как ввели режим самоизоляции, стало першить в горле, небольшой кашель. Пришел врач, посмотрел, сказал горло немного красное, но не рыхлое, никаких признаков заболевания нет, а першение и кашель могут быть вызваны сухостью в горле, которое в свою очередь могло возникнуть из-за сухого воздуха в квартире. Раньше хотя бы в колледж ездил и гулять ходить, а из-за самоизоляции вынужден постоянно сидеть дома, где сухой воздух.

Купила прибор для измерения влажности. Оказалось, что влажность у нас не более 29, иногда достигало 30. Я, конечно, не могу сказать, насколько точно показывает прибор, но то, что он работает, я проверяла. Ставила его на кухню, когда там готовка была в разгаре, в ванну сразу после принятия душа, и в итоге и там, и там, прибор менял свои показания, уровень влажности значительно повышался там, где была влажность и пар. Так что он работает.

Учитывая такую низкую влажность (по информации в интернете нормальный уровень влажность от 40 до 60), купила увлажнитель воздуха. Нашла отзывы, почитала перед тем, как купить, в них было сказано, что с двадцатью квадратами он справляется. Я взяла сразу два в две комнаты (одна, правда, 24 кв. м., другая - 18).

На размеры я не посмотрела увлажнителя, но когда он пришел, была крайне удивлена тем, насколько он крохотный.

На коробочке (именно на коробочке, а не на коробке, маленькая она такая) есть разные сведения об увлажнителе, в том числе и информация о том, что его хватает на 20 кв.м.

Достаем прибор, который был упакован в мягкий, тонкий пакетик белого цвета, трубочка, в том числе запасная, инструкция, колечко с ароматизатором.

Прибор напоминает по своей форме стакан черного цвета, крышка у него серенького цвета.

Внутрь прибора был вложен провод USB, так как работает прибор от сети. Правда, самого адаптера не было. Но это не проблема, от любого гаджета подойдет. Думаю, у многих таких адаптеров по несколько штук завалялось.

В крышку уже была вставлена одна трубочка.

Колечко с ароматизатором "Лаванда".

Вставляется оно в крышку, в специальную выемку.

На корпусе увлажнителя есть кнопочка, которая его включает и выключает. Если ее зажать не несколько секунд, то крышка начинает светиться разными цветами. Светится красиво, но не ярко, спать мешать не будет.

Также на корпусе есть разъем, куда вставляется провод.

Ну что сказать об этом увлажнителе.

Конечно, вид у него симпатичный, оригинальный даже я бы сказала. Работает бесшумно.

Но в работе одни минусы:

- аромата лаванды не было вообще;

- воздух не увлажняет, увлажнение можно увидеть только на приборе, которое его измеряет, если этот прибор поднести практически вплотную к увлажнителю;

- в комнате увлажнение не ощущается вообще;

- работы увлажнителя на 8 часов не хватает, максимум часов 6;

- за 6 часов беспрерывной работы уровень влажности в комнате 18 кв.м. изменился только на единицу.

В общем, мне так кажется, какие ему там 20 квадратов, его и на два-то не хватает.

Не рекомендую.

Ангел1981не рекомендует
06.06.2020
Увлажнитель не увлажняет, ну что это такое, обман ведь.
06.06.2020
Что-то подкачал увлажнитель и явно ждешь не такого от него.