Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 01:25

Здравствуйте дорогие мои читательницы

Ну наконец-то подошло время, когда я могу поделиться своим впечатлением, а скорее даже восторгом в отношении краски для волос от AVON. Я намеренно не стала писать отзыв сразу после окрашивания, и даже спустя неделю, дабы полностью испытать все стойкие качества этой краски. Теперь я готова предоставить полноценный отчет об этой, не побоюсь этого слова, лучшей краски для волос, использованной мною за последние несколько лет.

***********************************************О моих волосах***************************************************
Я крашусь в блонд уже энное количество лет, однажды хотела стать рыжей (ах, эта юность), но поняла, что с белокурыми локонами я чувствую себя намного комфортнее. Природный оттенок (насколько я помню) русый или темно-русый, примерно 7-6 уровня, качество волос неплохое, поэтому до сих удавалось сохранять объем и блондинистый оттенок. Краситься предпочитаю в холодные оттенки, т.к они мне и идут больше и ненавистная желтизна уходит, но в последнее время подобрать оттенок очень проблематично и зачастую краска не может удовлетворить на все 100%. Я нахожусь в постоянном поиске и оттого решила попробовать и AVON в оттенке 8,1 «пепельно-русый». Предварительно я осветлила корни пудрой Estel и требовалось не только придать цвет волосам, но и убрать желтизну.

***************************************Общие сведения о краске*************************************************
Краска идет в картонной упаковке, сразу понятно, что там всего много лежит. На упаковке указан получаемый цвет и результат окрашивания в зависимости от исходного оттенка. У меня оттенок «пепельно-русый», но в английском варианте он зовется «medium ash blonde», что в переводе «средне-пепельный блондин».
Состав упаковки:
Тюбик с краской 48 мл
Проявляющая эмульсия 70 мл
Бальзам перед окрашиванием 15мл
Бальзам после окрашивания 15 мл
Инструкция (огромная)
Перчатки (очень хорошие, оставила для будущего окрашивания)

Купить можно у представителя AVON или же заказать на сайте и тогда вас найдет представитель близ вашего района проживания. Цена от 160 до 280 рублей. Производство: Италия

*********************************************Процесс окрашивания***********************************************
Для своих волос длиной по лопатки мне понадобилось 2 пачки. Отличием данной краски от множества бытовых красок является наличие специального защитного бальзама, который нужно нанести перед окрашиванием. Я использовала 2 пакетика (30 мл), наносила на сухие волосы, но все равно этого маловато, поэтому стоит отступить от корней 6-10 см и уделить внимание кончикам. Запах косметический нейтральный, консистенция полужидкая, скользкая, легко впитывается, волосы нежирные и нелипкие.
Краску я смешивала в миске, т.к. мне удобней краситься кисточкой, но можно смешать краску в тюбике с проявляющей эмульсией и наносить на волосы через носик, как у масленки. Консистенция получается кремообразная средней густоты, не течет, по волосам распределяется хорошо, запах конечно же аммиачный, но вполне терпимый, тем более присутствует отдушка, но для тех, кто чувствителен к резким запахам стоит красить волосы при открытом окне.
Краску на волосах я держала, как и рекомендуется 30 минут, сразу же после нанесения краска темнеет на волосах, имеет серый оттенок с бежевым подтоном. Смывается краска легко, но вот волосы не имеют мягкости, нет, они не жестки или мочалкообразные, они просто мокрые как при мытье шампунем, но положение спасает бальзам, который идет вместе с краской. Бальзам очень хороший, он имеет густую, но очень воздушную текстуру, под его воздействием непослушная копна мокрых волос превращается в шелковые локоны, если б знать, что это за бальзам, то я бы купила полный тюбик.

*************************************************************Результат*********************************************
Меня просто порадовал, я даже не ожидала, что будет настолько здорово.

• Во-первых цвет именно пепельный, не коричневый, не пыльно-серый, не зеленый (что с пеплом бывает), а именно пепельный блондин.

• Во-вторых ушла желтизна, при определенном освещении оттенок все же имеет некий теплый подтон, но нет тех рыжих или желтых корней, что портили жизнь до окрашивания.

• В-третьих – это качество волос. У меня всегда после окрашивания волосы более плотные, добавляется объем, а в этот раз они еще и эластичные и без укладки лежат волосок к волоску, а блеск какой.

• В-четвертых – это стойкойсть. Думаю все девушки, что красятся в блонд, также как и я жалуются на быстрое вымывание краски, бывает, что уже при первом мытье головы цвет заметно тускнеет, но тут такого не произошло. Через 3 недели (мою голову 2-3 раза в неделю) цвет немного вымылся, ушла насыщенность, но остался пепельный оттенок, желтизна никак не проявила себя, да и качество волос не ухудшилось с момента окраски. Должна сказать, что для моих волос эта краска оказалась самой стойкой, я такого даже не ожидала, ведь похожий оттенок 9,1 в краске Гарньер уже через 2 недели почти вымыт и необходимо пользоваться оттеночными средствами.

Недостатком (но не для меня) может оказать ся несовпадение цвета на коробочке и на волосах. Лично мне мой цвет нравится больше, на коробке он все-таки коричневатый, для меня же предпочтителен пепел как он есть.

Подведу итог. Я под сильным впечатлением от этой краски, а точнее от оттенка 8.1, на сегодняшний день это самый лучший результат окрашивания, даже идеальный, даже краска Kapous померкла на фоне AVON. Конечно же я буду ее покупать, пока однажды она не исчезнет из каталога или же производитель не испортит качество. К сожалению, я не знаю, как ведут себя другие оттенки, но за 8.1 я ручаюсь и советую к покупке, НО учитывайте исходные данные своих волос, эта краска даст отличный результат на полноценном блонде, на натуральной базе оттенок может оказаться абсолютно другим.
Спасибо, что провели эти несколько минут со мной, удачных вам экспериментов и берегите свои чудесные волосы.
Ваша Donna Helen, в простонародье Лена. Встретимся в следующем отзыве Wink

Читайте также:
Мой уход за обесцвеченными волосами
Отличный бальзам AVON с драгоценными маслами
Спрей-блеск отAVON с убийственным ароматом
Тонирование волос Тоникой
Эликсир для волос Gliss Kur
Достоинства
  • Блеск волос
  • Большой объем краски
  • Дополнительный уход перед окраской
  • Мягкая краска
  • Удобная в использовании
  • Хорошо прокрашивает
Donna Helenрекомендует
27.06.2014
Лена результат хороший, краско отлично затонировала волосы, желтизны нет, красивый пепельный оттенок. Я тоже любила бальзамы которые идут к краскам. Я эйвон не очень люблю, видимо зря.
27.06.2014
Я тоже красилась краской от Эйвон, только другим оттенком. Краска хорошая волосы не портит, цвет держится долго
27.06.2014
Тоже ею крашу волосы. Отличная краска!
27.06.2014
Получился очень красивый оттенок! Удивительно для Эйвона)
27.06.2014
Лена, результат СУПЕР Love Конечно до-после просто впечатляют!!! Но вот что цвет на коробке такой... ведь краску покупают и наверняка надеются на тот цвет, что указан. Но в твоем случае такой недостаток краски вылился просто в огромнейшее преимущество Smile п.с. Приятно смотреть на блондинок Big smile
27.06.2014
Обалдеть Shock Я реально в шоке!!! Я сама постоянно веду борьбу с желтизной и рыжиной, так что знаю, как ценен пепел!!! Никогда бы не подумала, что в Эйвоне будет хорошая краска с холодным пигментом... Огромное спасибо за отзыв, сейчас же утащу в закладки и побегу заказывать этот тон.
27.06.2014
Из желтого в очень красивый блондинисто-русый! Смотрится очень красиво, цвет такой благородный
27.06.2014
Леночка, шикарный цвет получился!
27.06.2014
Вот уж не думала, что у Avon такая потрясающая краска для волос! Shock
Многогранный и богатый оттенок!
Красивый оттенок получился Love
Я удивлена, что Эйвон на такое способен.
Отличный результат Star Волосы выглядят потрясающе Love
27.06.2014
какая красота. Love Краска очень подошла Вам. Оттенок такой намного лучше, делает Вас еще моложе и визуально "стройнит" мне даже кажется. Smile
цвет волос очень красивый получился))))))
цвет волос очень красивый получился))))))
27.06.2014
Оттенок эффектный получился, Эйвон не люблю. Красивый и информативный отзыв!
27.06.2014
на твоих результат 8.1 как и должно быть, вот поэтому я много раз говорила,что не нужно смотреть на тетю на коробке, а только на номер оттенка
27.06.2014
У меня мама краситься, надо ей такую краску порекомендовать Smile
27.06.2014
Оль, ну эйвонофобия это сейчас распространенный синдром Smile Но у них есть очень достоиные продукты, например база род тени, или некоторые духи, или гелевый карандашик

воронина татьяна сергеевна
, полностью согласна, от этой краски у меня волосы даже лучше стали

Su krashenaya
, да, определённо лучше многих из магазина

Лиля, оттенок именно тот, что мне нужно, вообще не ожидала такого от Эйвон

Даша, спасибо Love Ты ещё не надумала вернуться в наши ряды блондинок Wink

Lyubashenka, я сама буду сейчас заказывать неё, в 9 каталоге она идёт по 159р., но нужно что-то из каталога купить для этой скидки

ketaminka, спасибо Wink

Танюш, спасибо за комплимент Love

Anna Arden, если б сама не попробовала, то тоже бы не верила

Viva Voce,
Эйвон умеет удивлять Wink

Ксения Крынски, спасибо большое Shy

Наталья Король, да, такой оттенок долго мне нигде попадался. Неужели правда помолодела? Wink Пол цвет и стройность нужно запомнить, никогда об этом не задумывалась Smile

Оксаночка..ksuxa
, спасибо Love

Antuanna,
вашу "любовь" к Эйвону я знаю Big smile

Ален,
согласна с тобой на счёт номера оттенка и тёть на коробочке, нужно Уно знать как читать номер, здесь должен быть чистый пепел, но тётя может на природную базу красилась? Wink (Фотошопом)

@нгел, думаю мама не разочаруется, хотя за другие оттенки я не ручаюсь
Ты Неотразима ))самая Красивая Блондинка Love
Краску мне такую нахваливали )),да я уже к другой прикипела )и не изменяю ей )!
28.06.2014
Как хорошо, что краска оказалась такой удачной Smile
И цвет приятный, и волосы отлично выглядят Innocent
28.06.2014
Лена, я циклоид, поэтому все возможно Smile но не сейчас )))
Какой цвет роскошный! А на упаковке таким тёмным кажется.
18.08.2014
Вам идет новый цвет. Love Даже не думала, что краска AVON может быть такой.
10.12.2014
вот это эффект!!!!!! офигеть!!!!!
18.01.2015
Странно, на коробочке и правда не похожий совсем цвет, гораздо темнее Puzzled Я уж было испугалась, что ты свой белоснежный блонд закрасить хочешь Big smileDrunk
08.08.2015
большое спасибо за отзыв на нужный оттенок! вам очень идет!
15.10.2015
и правда,блондинкой вам очень хорошо*_*
16.11.2015
какая вы красотка!
16.12.2015
красивый светлый оттенок вышел,мне казалось,что он выйдет таким коричнево-русым,как и на упаковке.
интересно,совпадают ли по тонам остальные.
11.02.2017
Отличный результат, не знала что у Эйвон есть хорошие краски
Желтизну убрала, это самое главное
  • 19.07.2012 - 13:39
    Зеркальный блеск волос! (много фото в подтверждение)
    Спрей для придания блеска волосам "Блестящий эффект" от Avon я покупала за 129 рублей (100 мл) около года назад. Баночка красиво оформлена, украсит любой туалетный столик.
  • 30.10.2011 - 23:22
    Супер, но дыхание лучше задержать) + фото волос
    Сегодня впервые опробовала этот спрей. Задача у меня была такая - чтоб мои крашеные-перекрашеные волосы блестели и выглядели максимально здоровыми. Первое, что я не учла - это то, что наносить средство лучше в противогазе)) В противном случае, интоксикация обеспечена.
  • 25.11.2011 - 22:05
    Спасение для моих жестких волос!
    Задумываться о том, что сделать дабы смягчить свои волосы, я начала давно, точнее с тех самых пор, как впервые покрасилась в блондинку. Если до покраски мои волосы были умеренно-жесткими, то после - весьма и весьма.
  • 13.11.2013 - 16:19
    Неплохо для Эйвон. (+ФОТО)
    Итак, зимняя электризация волос. Проблема многих девушек, предпочитающих носить синтетику- волосы трутся об одежду, магнитятся, в итоге на голове сплошной одуванчик. Сестра заметила эту мою проблему, и поскольку занимается распространение косметики Эйвон, подарила мне этот спрей.
  • 14.06.2016 - 11:43
    Как до утки на третьи сутки...Мне нужно было сделать три стрижки, что бы убедиться в отсутствии термозащитного эффекта у данного спрея.
    Лосьон-спрей для волос «Термозащита», 100 мл Цена: мне достался за +-100 руб. Способ применения: Состав: Купила, только потому, что шел в пару вот к этому шампуню из аналогичной серии по очень привлекательной цене. Шампунь, кстати, тоже не понравился.
  • 26.03.2016 - 09:30
    Нереальный восторг сменился полнейшем разочарованием. Теперь я прекрасно понимаю девочек, которые поставили ему 1 звезду. Чем пришлось мне расплачиваться за временную красоту волос?
    Всем привет! Данное средство заказывала только по многочисленным хорошим отзывам. Видела и негативные. Но как обычно бывает, всё плохое если и есть в этом мире, то только не со мной. Но не в этом случае. Пишу только из сложившегося личного мнения. С моими волосами произошло то, что произошло.
  • 03.05.2015 - 12:10
    причеху держит
    У меня от природы волосы пушистые.Я этого терпеть не могу!У меня волосы длинные и когда я их собираю в пучок,то как бы я их не причесывала и укладывала,короткие отросшие волоски все равно торчат вверх,вот и приходится постоянно прилизывать гелем.
  • Тест-драйв новинки.
    Мне не особо подходит продукция компании Эйвон. Но всякий раз, надеясь на чудо, я ведусь на рекламу новинок. Оформляла заказ для сестрёнки ну и кинула в корзину набор для блондированных волос,состоящий из шампуня, бальзама и спрея..
  • 04.10.2018 - 19:42
    К жизни волосы может и не вернёт, но лоску придаст)) Advance Techniques всё ещё держит своё "проф"-имя и "Сила Кератина" стала очередной удачей Avon против сухого блонда))
    В каталоге 1618 Avon стартует новая линейка по уходу за волосами из "черного" арсенала Advance Techniques. Когда я познакомилась с ней в 2015 году, более года жизни не знала без шампуня и ополаскивателя "Драгоценные масла", а вот из линии "Секрет Совершенства" мне лишь маска подошла.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 13.12.2022 - 21:57
    Если руки из «нужного места», то с помощью этой краски можно сэкономить на походы к бровистам | Поделюсь как я окрашиваю брови
    Добрый день! Знаю, что не всем удается нарисовать ровные брови и у меня долгое время у самой с асимметричностью бывали «провалы», но я не сдавалась и со временем уже стало получаться лучше. Единственное не хотелось красить брови каждый день карандашом.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 21.12.2022 - 14:27
    Одна из самых стойких моих красок! 🍬 Яркий красный "Гавана" на русых волосах 🍓 Понедельный фотоотчёт как смывалась краска
    У меня всегда была тяга к ярким волосам, НО обычно все насыщенные и яркие оттенки требуют предварительного осветления волос. Да и смываются они достаточно быстро. Вообще с цветными волосами слишком много "НО" и много трудностей.
  • 19.10.2022 - 21:48
  • 25.08.2022 - 14:12
    💦Филлер который смог оживить волосы! Уплотняющий корейский бестселлер: маска для волос Masil 8 seconds для повреждённых и сухих волос (До/После)
    Отращивать волосы мы научились, а вот как теперь сохранить длину блондинистых прядей? На протяжении 15 лет мои волосы постоянно подвергаются воздействию окислителя: либо я окрашиваю их , либо мелирую, они и так тонкие от природы и практически всю жизнь поврежденные, плюс еще вытягиваю утюгом...Но…
  • 01.02.2023 - 15:14
    Шикарное качество, отличный осветлитель, но слабая тонировка. Тон 12.0, покажу все этапы и результат на сложной базе
    Здравствуйте, дорогие дамы! И, конечно же, господа, если кому-то актуально такое окрашивание Сегодня мой отзыв будет о хорошей, но не однозначной 2-ух ступенчатой системе окрашивания от Estel набор White Balance, тон 12.0 Восхитительный топаз. Приобрела я ее на Wildberries по цене 687 руб.
  • 01.10.2022 - 05:54
    Быстрая помощь для повреждённых волос
    Всем, кто зашёл на мою страничку, доброго времени суток! Свой сегодняшний отзыв хочу посвятить маске для волос от компании "Эйвон" из серии по уходу за волосами "Advance Techniques". Эта маска называется - "Восстановление", для повреждённых волос с кера-пантенол комплексом.
  • 30.08.2022 - 11:32
    Бюджетный крем для кудрей, который создает эффект «шикарной гривы»! Идеален для тех кому не хватает плотности и объёма! 💎
      Кремовой несмываемый уход я распробовала когда перешла на кудрявый метод, уже прошло года три точно, сейчас у «комбинированный» уход, тоесть, какие-то техники нанесения, средства, фишечки оставила от cgm, максимально облегчила свою кудрявую рутину, ниже покажу как именно.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки