Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 12:48

несколько раз
    1,5$

Здравствуйте! После окрашивания в технике Балаяж я решила делать тонировку самостоятельно в домашних условиях для поддержания холодного оттенка блонд. Тонировку я долгое время выполняла маской Estel Haute Couture Newtone в оттенке 10/76. Но оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux так хвалят, что и я решила попробовать. Не люблю бренд и их термоядерные составы, но раз уж столько хвалебных отзывов, то я решила проверить качество продукта. А вдруг оттеночный бальзам за 1,5$ действительно так хорош. Оттенок выбрала №15 ПЛАТИНОВЫЙ, который рекомендуется для осветленных волос.

вода, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, цетримониум хлорид, масло карите (ши), масло оливы, диметикон, гидрооксицеллюлоза, лимонная кислота, парфюмерная композиция (Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde), метилпарабен, пропилпарабен, Basic Red 76, Basic Blue 99, Basic Brown 16, Acid Violet 43, Basic Red 76, Basic Yellow 57.

Описание упаковки: бальзам находится в коробочке, на которой предоставлена вся необходимая информация о продукте и даже больше.

Даже есть полезные советы:Сверху коробочки указан оттенок:

Срок годности и номер партии внизу коробочки.

Внутри черная металлическая туба с закручивающимся носиком. Объем: 100 мл. Дизайн на удивление мне понравился. Черная металлическая туба выглядит достойно.

На тубе есть информация о способе применения. Все достаточно просто:Крышечка откручивающаяся, внутри все запечатано металлической пломбой. А внутри крышечки есть носик, для удобного открытия.Консистенция: средней плотности, не жидкая, держит форму и не течет. Аромат: яркий запах парфюма, слышимый. Мне напоминает аромат бабушкиных духов. Цвет: сиреневый.

Мой опыт использования: очищаю волосы шампунем, не использую никакие уходовые средства. Промакиваю волосы полотенцем, жду, пока волосы слегка подсохнут. Предварительно подготавливаю перчатки, кладу полотенце на плечи и начинаю распределять краску по всей длине волос руками в перчатках. Краску выдавливаю из тубы непосредственно в ладонь. Распределяется легко, с волос не стекает и не капает. Никакого неудобства при нанесении я не ощутила. Запах конечно яркий и парфюмированный, но терпимо. Распределила краску, расчесала волосы, надела шапочку, замотала голову полотенцем для усиления результата и процесс закончен. Время экспозиции около 30 минут, я держу даже чуть больше, около 40 минут. Смывается бальзам легко, воду не окрашивает. В результате применения бальзама волосы становятся нежные и приятные на ощупь. Красиво укладываются, лежат очень аккуратно, становятся гладкими, сглаживается пушистость. Бальзам совершенно не делает волосы жирными, не утяжеляет и не лишает волосы объема. И самое главное: бальзам нейтрализовал желтизну! На родной цвет волос у корней бальзам никак не повлиял. Не вызвал раздражения кожи головы или перхоть. Бальзам держится на волосах около 4-6 промывок, как и обещает производитель. Бальзам действительно ухаживает за волосами и совершенно не сушит. Но минус в том, что стойкий аромат бабушкиного парфюма остается на волосах до первой промывки, и даже до второй.

Для того, чтобы результат тонировки закрепился, я использую это маску:

Echosline Seliar Kromatic Mask

РЕЗУЛЬТАТ:

ДО:

ПОСЛЕ:

После тонировки волосы лежат очень красиво.Стали гладкими, очень приятные на ощупь.

ДО/ПОСЛЕ:

Плюсы оттеночного бальзама для волос Белита-Витэкс Color Lux:

• Нейтрализует желтизну
  • Не сушит волосы
  • Ухаживает за волосами
  • Делает волосы гладкими
  • Делает волосы приятными на ощупь
  • Простое применение
  • Не вызвал раздражения кожи головы
  • Не вызвал перхоти
  • Не утяжеляет волосы
  • Не жирнит волосы
  • Низкая цена
  • Без аммиака
  • Не течет

Минусы оттеночного бальзама для волос Белита-Витэкс Color Lux:

• Тяжелый запах, который остается на волосах
  • Нет перчаток в комплекте

Я рекомендую оттеночный бальзам в оттенке №15 для нейтрализации желтизны. Он отлично справляется со своей задачей, ухаживает за волосами и у него очень низкая цена. Единственный минус - аромат.

Мои отзывы на средства по уходу за волосами:

Спрей-термозащита Markell Professional PROTECTION PROGRAM

Спрей-термозащита для волос Lisap Milano kerasil complex

Маска для волос Eyenlip Super Magic Hair Treatment

Оживляющий кондиционер для волос Клеона «Алтей и Цикорий»

Шампунь MIXIT тонирующий для светлых волос Blond Me Shampoo

Благодарю и желаю вам здоровых и красивых волос!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Делает волосы гладкими
  • Делает волосы мягкими и нежными
  • Не вызывает жирность волос
  • Не сушит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Нейтрализует желтизну
  • Низкая цена
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Нет перчаток
  • Яркий запах бабушкиных духов
about_beauty_wi...рекомендует
22.06.2019
красивый цвет волос!
благодарю!)
Очень красивый цвет волос)
Мне нравится
спасибо Love
29.05.2020
А я всё искала тонировку для окрашенной части волос, так как разу свои, а они у меня в пепел уходят, а вот окрашенные начинают желтить.