Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 22:30

Я за доступные по цене зубные пасты. Да, космические ценники внушают доверие - мол, дорогая паста, значит, работает. Однако последние пару раз покупала тюбики за 300 рублей и плевалась. Ни тебе свежести, ни тебе профилактики налёта в течение дня... Поэтому чаще всего покупаю бренды, знакомые с детства - Колгейт (который некоторые зовут КолгЕйт).

Зубная паста COLGATE TOTAL 12 ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА (ГЕЛЬ)

Цена: 175 руб.

Объём: 75 мл

Производитель: Китай

Купить офлайн можно в Магнит-Косметик, Ашан, онлайн - на Ozon.

Линейка Colgate Total 12 состоит из нескольких вариантов паст, поэтому каждый может найти себе продукт по вкусу и в соответствии с запросом.

Зубная паста заявлена как комплексная, название "Профессиональная чистка" не притянуто за уши:

содержит специальный ингредиент, который используется стоматологами для гладких и блестящих зубов надолго

При этом ни на сайте производителя, ни на упаковке конкретно не указано название этого ингредиента. Но я, как человек с клиническим мышлением, не смогла пройти мимо и заглянула в СОСТАВ:

В составе есть агрессивный пенообразователь SLS (да, он не только в шампуне используется), есть мягкий ПАВ - кокамидопропилбетаин. Есть загуститель ксантановая камедь (как в йогуртах), ароматизатор. Так какой же компонент стоматологи используют для гладких зубов? На третьем месте в списке стоит hydrated silica - это диоксид кремния, щадящий абразив из минерала кремнезёма. Уж не знаю, в чём такая секретность, что его маркетологи не упомянули при описании.

ОБ УПАКОВКЕ

Стиль коробочки и тюбика похожи: мятно-серебристые оттенки отсылают нас к цвету геля и ассоциируются со свежестью. На упаковке достаточно информации для потребителя, но всё напечатано довольно мелко даже для человека с хорошим зрением.

Внутри находится тюбик из мягкого пластика, крышка работает в двух вариантах - откручивается и откидывается, кому как удобнее. Дата, до которой можно пользоваться пастой, выбита на спайке донышка.

Защитной фольги с язычком не было, поэтому контроль вскрытия отсутствует.

ЧТО ВНУТРИ

Паста гелеобразная, бирюзового цвета с приятным свежим ароматом. Вкус мятный, сначала даже немного острый (в течение пары секунд), есть даже нотки сладости от подсластителя сукралозы. Хорошо охлаждает, после чистки во рту пропадают все неприятные привкусы.Но самое главное - это реальный эффект гладких зубов после чистки Colgate Total Профессиональная чистка. Вроде бы и раньше зубы были гладкими, но отличие есть, и явное. Причём, блеск сохраняется надолго. Пользуюсь и мануальной, и электрической щётками (у меня с Bluetooth), пена от пасты взбивается одинаково хорошо., расходуется экономично - горошины хватает (как и прописано в инструкции).

ИТОГ.

Новинка от Colgate мне понравилась: удобная упаковка, мятное послевкусие. Паста справляется с очищением зубов от налёта, предохраняет от его появления в течение дня, делает зубы блестящими, освежает.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 7 лет на Айреке ❤️

Как мне удаляли нижний зуб мудрости и порвали нёбо на 4 см

Достоинства
  • Гладкие зубы после чистки
  • Убирает налет на целый день
ШаНелькарекомендует
01.07.2019
Цвет у этой пасты просто вау, обожаю Smile
Я раньше постоянно покупала Колгейт, а после ажиотажа на пасты Сплат здесь на IR решила попробовать и теперь только их и беру)
01.07.2019
Отличная паста. И цвет интересный!