Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 23:02

Здравствуйте.

С кислотами в уходе за кожей я познакомилась около года назад, и с тех пор они надежно укрепили позиции на моей полке в ванной. Некоторые мне подходят, некоторые не очень, поэтому я всегда ориентируюсь на потребности и реакцию своей кожи.

Сегодня я хотела бы рассказать вам о своих впечатлениях от очищающей глиняно-кислотной маски для лица от известного бренда профессиональной косметики Aravia Professional.

►Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная. Т-зона жирная, щеки сухие. Кожа склонна к воспалениям, шелушениям и закупорке пор.

►Обещания производителя

Устали бороться с жирностью, высыпаниями и постакне? У нас есть решение! Эта нежная и комфортная очищающая маска для лица с фруктовыми кислотами разработана специально для интенсивного домашнего ухода за жирной кожей.

Комфортная и эффективная очищающая маска на основе зелёной глины и AHA-кислот предназначена для домашнего ухода за жирной кожей. Маска тщательно удаляет загрязнения и остатки себума, глубоко очищает поры, способствует их сужению.

Глина благотворно влияет на жирную кожу, склонную к акне, успокаивает, обладает противовоспалительным и детоксицирующим эффектом. Кислоты, входящие в состав маски, очищают закупоренные протоки сальных желез, нормализуют липидный баланс, стимулируют процесс регенерации, выравнивают тон кожи. Масло авокадо улучшает процесс регенерации кожи, борется со свободными радикалами. При регулярном применении маски кожа приобретает матовый тон и свежий вид.

►Ожидания от продукта:

• Эффект пилинга кожи.
  • Выравнивание тона лица.
  • Очищение пор.
  • Борьба с высыпаниями.
  • Матирование.

►Общая информация
Где купить: на официальном сайте бренда, а также в ИМ Wildberries.
Цена: 720 рублей
Обьем: 100 мл
Страна-производитель: Россия
Срок годности: 12 месяцев с даты вскрытия упаковки.

(INCI) Aqua, Lactic Acid, Emulsifying wax, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycerin, Glycolic Acid, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Cellulose Gum, Kaolin, Malic Acid, Parfum, Sodium EDTA, Tartatic Acid, Citric Acid.

Хочется отметить, что продукция этого бренда изначально не позиционируется как натуральная, поэтому пугаться неодобренных экоголиком компонентов и сразу ставить крест на продукте не стоит.

Lactic Acid(Молочная кислота) - очищает и увлажняет кожу, оказывает омолаживающее действие.

Persea Gratissima (Avocado) Oil (Масло Авокадо) - помогает регенерации кожи, оказывает противовоспалительное действие, повышает упругость и мягкость.

Glycolic Acid(Гликолевая кислота) - отшелушивает, способствует уменьшению морщин, осветляет кожу, смягчает, обеспечивает глубокое очищение кожи.

Kaolin(Глина) - отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение кожи, абсорбент, лифтинг.

Tartatic Acid(Винная кислота) - регулятор pH, оказывает отшелушивающее, увлажняющее и отбеливающее действие. Антивозрастной эффект.

Malic Acid(Яблочная кислота) - регулятор pH, оказывает очищающее, увлажняющее, противовоспалительное, вяжущее действие.

►Внешний вид

Маска пришла ко мне в симпатичной картонной упаковке. Полная информация об обещаниях производителя, а также полный состав и рекомендации по применению находятся на обороте. Срок годности мы можем найти здесь же.

Внутри находится продолговатая пластиковая туба с серебристой крышкой формата флип-флоп.

Она украшена металлизированными надписями, что выглядит, на мой взгляд, довольно эффектно. На обороте также находится информация о продукте, но она более краткая, нежели на картонной упаковке.

За счет того, что дозатор находится на дне тубы, маска всегда сосредотачивается внизу и ее легко выдавить.

►Консистенция

По текстуре маска средней густоты, слегка желтоватая по цвету. Напоминает мне какой-то крем.

Смывается легко и быстро, не нужно лишний раз тереть лицо руками или спонжем, можно просто пару раз ополоснуть его, чтобы удалить продукт.

За 5 минут она наполовину впитывается в кожу.

►Аромат

Сладкий, косметический. Я нахожу его несколько приторным, однако справедливости ради, ничем особо противным или химозным он не отдает.

►Расход

Довольно неэкономичный. За одно применение на лицо и шею уходит довольно много продукта.

►Способ применения

Нанести маску плотным слоем на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставить на 5 минут. Смыть маску теплой водой. Во время применения маски на коже может ощущаться лёгкое пощипывание от воздействия кислот.

Меры предосторожности: не наносить на повреждённую кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости компонентов перед применением протестируйте на небольшом участке кожи.

Начнем с того, что я использовала маску всего три раза, оставляя ее на лице ровно на 5 минут. Затем смывала и наносила плотный увлажняющий крем. После третьего применения я столкнулась с негативной реакцией кожи, о которой подробнее напишу ниже, поэтому больше я продукт не применяла.

►Ощущения после использования. Влияние на кожу

Во время использование я ощущала легкое пощипывание и покалывание, которое постепенно сходило на нет. Я особо не обращала на него внимание, поскольку была знакома с кислотными масками и понимала, что такие ощущения абсолютно нормальны.

В первые два раза после удаления маски я пищала от восторга, потому что эффект действительно был налицо. Жаль, что я не успела сделать фото до/после применения.

Кожа была хорошо заматирована. Цвет лица был ровный и свежий, несмотря на то, что обычно я страдаю от его тусклости. Тактильно кожа была мягкой, ровной и упругой, как после хорошего пилинга.

Самое интересное, что эффект сохранялся еще несколько дней после использования, то есть он был действительно пролонгированным.

В плане очищения пор маска тоже сработала на отлично, подчистив черные точки. На закрытые комедоны никакого воздействия я не увидела, возможно оно проявляется со временем, кто знает.

Переходим к самому неприятному. Как я уже сказала ранее, маска вызвала у меня аллергию после третьего применения. Причем после удаления ее с лица я не заметила ничего необычного, никакой красноты или неприятных ощущений. Просто спокойно нанесла крем и пошла спать. На следующее утро меня ждал неприятнейший сюрприз в виде покраснений, зуда и подкожной сыпи в зонах, на которых была нанесена маска.

Я так до сих пор и не поняла, чем была вызвана столь негативная реакция, с последствиями которой я боролась еще неделю, ведь в первые два раза все было просто отлично! Тест-драйв на сгибе руки я тоже как и всегда проводила, никакой реакции.

В общем, девушки с чувствительной кожей, будьте осторожны.

►Общие впечатления

Итак, продукт я вам, конечно же, рекомендовать не могу. Несмотря на огромное количество положительных отзывов, мне он все же не подошел. Однако в нем есть и свои плюсы, которые я подметила до проявления аллергии:

+ Матирует жирную кожу.

+ Сужает поры.

+ Выравнивает рельеф.

+ Действительно очищает кожу, осветляет черные точки.

+ Успокаивает покраснения.

+ Дает пролонгированный эффект, которого хватает на несколько дней.

+ Тактильно кожа упругая и невероятно мягкая.

+ Работает и как очищающая маска, и как хороший пилинг.

+ Освежает цвет лица.

- Вызвал негативную реакцию в виде сыпи, красноты и зуда.

- Возможно не подходит чувствительной коже.

Ставлю ей 3 звезды за тот прекрасный эффект, который она оказала на мою кожу первые два раза. Если бы не аллергическая реакция, я бы однозначно поставила ей 5.

Достоинства
  • Воздействует в течение 5 минут
  • Выравнивает тон
  • Глубоко очищает
  • Кожа не краснеет
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Освежает цвет лица
  • Пилинг
  • Подсушивает прыщи
  • Прекрасно матирует
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Не подходит чувствительной коже
ocraichiiне рекомендует
01.12.2019
Ой-ой, кожа у меня чувствительная, такая маска сделает ещё хуже. Я вообще стараюсь избегать интенсивно очищающих масок с кислотами, только в крайний случаях к ним прихожу.
04.12.2019
Тоже не особо жалую супер-интенсивные маски. Из кислот люблю молочную, яблочную, они очень мягко воздействуют на кожу)
09.12.2019
Как раз масочки у меня сейчас нет...
12.12.2019
Спасибо за честный обзор !!?
13.12.2019
Рада стараться)