Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 09:07

Приветствую, мои дорогие!

А давно я не писала обзоры на всякие умывалки. Почему?

Потому что пользуюсь одним и тем же.

Но вот так случилось, что надарили тут к 8 марта самых разных непонятных пакетиков с милашным декором бьюти вкусняшек. Спустя почти месяц теста рассказываю про первую жертву умывашку-пенку от бренда 7 days. Почему семь дней? Забавно, но информации про бренд в сети крайне мало, в основном обзоры с нашего с вами любимого сайта отзывов, но, правда, и официальный сайт у них тоже есть, вот, что нашла там:

Пенка праймер для умывания с экстрактами ягод Малины, Ежевики, Клюквы, черной Смородины и Черники бережно очищает кожу от загрязнений и удаляет макияж, не нарушая естественный защитный барьер кожи. А нежная пенящаяся текстура средства избавляет от плохого настроения и побеждает негативные мысли.

Объем: 25 г

Тип кожи: Для всех типов кожи

Результат: Чистая, увлажненная кожа без остатков макияжа

С чем: Воздушная формула

* На официальном сайте стоимость составляет 164 рубля.

В общем, казалось бы, обычная пенка для умывания. Но сколько в ней всего интересного. Так ли это? Давайте проверим.

Дизайн

Упаковка заслуживает отдельного внимания. Она яркая, с милашными картинками, ЕДИНОРОГОМ! И прочими атрибутами ми-ми-ми.

Помимо общей информации здесь просто масса разных забавных деталей, которые и правда поднимают настроение, даже когда с утра совсем не хочется вставать и куда-то тащиться.

Упаковка по виду скорее похожа на пакетики для майонеза. Но и для пенки она оказалась весьма удачной. Мягкая упаковка не занимает много места и совсем не страшно, если она упадет. А крышка-дозатор имеет защиту от первого вскрытия.

Но видимо и этого оформителям показалось мало, и они сделали снизу дополнительный "кармашек". Поняли для чего?

К концу использования часть средства останется на донышке, и чтобы не страдать ерундой выдавливать остатки, можно отрезать уголок и через него вытаскать все средство! Сладкие мечты экономистов и сторонников разумного потребления сбываются в обычной пенке для умывания!

И конечно же помимо синих сердечек и мотивирующих надписей на упаковке подробно расписана основная информация. Изготовитель, кстати, Корея, хотя кроме флага и пары надписей, больше ничего "корейского" на упаковке нет.

* Обратите внимание на срок годности и срок после вскрытия!

Состав

WATER, PEG-8, STEARIC ACID, MYRISTIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, LAURIC ACID, GLYCERIN, RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT, RUBUS FRUTICOSUS (BLACKBERRY) FRUIT EXTRACT, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) FRUIT EXTRACT, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, POLYQUATERNIUM-7, CHLORPHENESIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM BENZOATE, PARFUM.

Состав весьма длинный. Даже не знаю, хорошо это или плохо для обычной умывашки. С другой стороны, у корейской косметики составы всегда длинные. Есть ли смысл анализировать состав пенки за 160р.? Но все же. Экоголик, я вызываю тебя!

За исключением нескольких компонентов, большая часть из которых находится в конце, состав оказался даже очень хорошим. Экоголику почти не к чему придраться!

Применение

Распредели средство массажными движениями по влажной коже лица. Смой водой. Используй два раза в день: утром и вечером.

Итак, мимимишность продолжается даже в инструкции по применению, авторы не только расписали, но и нарисовали, как же пользоваться их продуктом (на двух языках сразу, можно учить английский, девачки)!

О продукте

Ну довольно разглядывать упаковку (хотя впервые могу сказать, что разглядывать и правда есть что, можно залипнуть) и пора ознакомиться с содержимым.

Консистенция: у пенки она и правда легкая, нежная. При контакте с водой она хорошо и быстро пенится (но не слишком), легко распределяется по коже, а благодаря концентрированной формуле мне хватает маленькой капли, чтобы полностью умыться. Поэтому расход выходи очень экономичный. Какие 7 дней, какой понедельник, пенки хватит на пару месяцев точно!

* Я пользуюсь ей около месяца, и там еще больше половины!

Цвет: белый, даже молочный.

Аромат: стандартная парфюмерная отдушка, очень легкая и нежная, что для меня большой плюс.

Эффект

1. Уже при нанесении ощущаешь, что моет пенка, что называется, "до скрипа". Для меня и моей сухой чувствительной кожи это вначале был шок. Я боялась, что пенка после пары таких приемом просто высушит кожу. Но, как ни странно, после умывания не возникает привычного ощущения стянутости кожи (у меня оно есть и после умывания обычной водой). Видимо, какие-то компоненты смягчают все же действие основного агрессивного ПАВа. Но все равно, могу сказать, что сразу после умывания использую увлажняющий тоник, так как уж не хочется пересушить кожу.

2. Остатки макияжа пенка тоже убирает полностью! Но я никогда не "смываю" макияж. Все-таки умывалки не совсем про эту историю. Я всегда использую какое-то средство, специально сделанное для снятия макияжа, а вот уже что останется (если останется) убираю пенкой.

3. Насчет эффекта матирования не могу утверждать наверняка. Он мне в принципе не нужен, я наоборот за естественно сияние. Но лицо после умывания определенно не блестит.

4. У меня последнее время какое-то весеннее обострение провоцирует прыщи и угри в обильном количестве. С этим пенка, конечно, не справляется, но немного все же осветляет черные точки, и воспаления визуально выглядят меньше.

5. Новых воспалений и жуткой сухости не провоцирует. Но все же, поскольку очищает пенка эта уж очень активно, я использую ее только 1 раз в 1-3 дня, в основном на ночь, когда нужно смыть косметику.

Итог

Итак, могу отметить, что за свою цену и с таким расходом, перед нами хороший бюджетный продукт, со своей основной задачей, очищением, пенка справляется отлично. Остальное, детали, которые вынесу в отдельные пункты:

+ экономичность

+ приятный аромат

+ хорошо удаляет загрязнения

+ компактная легкая упаковка - отлично в поездку!

+ хорошо удаляет остатки макияжа, и даже туши с век без раздражений

+ дизайн огонь

- может сушить кожу

- состав

Пенку рекомендую, но с оговоркой на то, что это все же продукт из масс-маркета с довольно агрессивными ПАВами в составе, а потому с любой кожей таким ядреным очищением лучше не злоупотреблять.

На этом все, спасибо за внимание, а еще больше интересных обзоров на очищающие продукты для лица, без которых невозможно начать утренний макияж, можно найти здесь:

Термальная вода

Мыло, которым можно умываться

Еще один листик алоэ от Holika Holika или пенка может мягко очищать кожу

Достоинства
  • Для путешествия
  • Красивый дизайн
  • Очищает до скрипа
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывает косметику
  • Экономичный
Недостатки
  • Небольшая стянутость
  • Сушит кожу
lunaelрекомендует
02.04.2021
Единороги сейчас в тренде Big smile
02.04.2021
Жаль, что кожу подсушивает, но во всем остальном - отличный вариант!
02.04.2021
Какая приятная пенка! И очень удобный формат упаковки!)))
А вот это они отлично придумали😊👍
Неплохая пенка)
02.04.2021
Масками бренда пользовалась, довольно не плохие. А вот пенкой пока нет. Но меня смущает момент, касаемый того, что она подсушивает кожу. Это мне не нравится, если честно.
Довольно удачный вариант 🤗
👍👍👍
Милый дизайн)
Неплохая пенка
02.04.2021
Симпатичная упаковка), у нас в Магнит Косметик этот бренд представлен)
интересная маска
Какое милое оформление) боюсь, что дочка отберет))
Классная)))
Дизайн хороший и продуманный (особенно порадовал отрезной уголок снизу), а вот пересушивать кожу такие средства явно не должны
02.04.2021
Если сушит, для меня это существенный минус (
Сушит((
02.04.2021
Жаль, что сушит, а в остальном хорошее средство)
Хороший состав у пенки для умывания и формат удобный
03.04.2021
Мне нравятся оформления у Виленты))
03.04.2021
Эх, а формат очень удобный, но жаль, что сушит Innocent
03.04.2021
Классная упаковка и приятная пенка сама по себе!
03.04.2021
Упаковка немного странная. Но я подумала, что возможно её удобно брать с собой в путешествие - закрутил поплотнее и ок, ничего не прольется и не выдавится в чемодане
04.04.2021
В таком формате ещё не приходилось встречать
04.04.2021
Big smile удобно, но последние несколько лет избегаю покупать средства в дойч-паке Smile
Почему?)
стремлюсь потреблять разумно Smile
05.04.2021
Я бы тоже попробовала 😊
Хорошее средство))
Хочу, хочу
Мне очень нравятся подобные упаковки, очень удобные и мало места занимают
07.04.2021
классный дизайн упаковки)
10.04.2021
Интересный формат)
12.04.2021
Упаковка непривычная)
13.04.2021
Подойдёт тем, кто в огороде летом работает.
14.04.2021
Выглядит очень симпатично)
15.04.2021
Стянутость это конечно неприятно)
можно попробовать эту пенку
Понравилась!