Опубликовано 9 Июль, 2021 - 18:55

один раз

Как то в один момент мне стало скучно, и не дождавшись смывку краски решила все равно перекрасить волосы в тот оттенок, который понравился. Да, мой цвет волос темнее, но меня это совсем не остановило. Спойлер, смывку все равно придется использовать, потому что получилось шо попало и сверху бантик.

Краску заказывала на ВБ, оттуда же должна была прийти и смывка, но, о парадокс, я все еще ее жду. С такой доставкой цвет опять смоется и снова появится тяга к экспериментам.

УПАКОВКА

Картонная коробка бренда Гарниер из серии Колор Нейчерелз. Очень давно я единожды окрашивала волосы в ярко морковный цвет, после чего 6 или 7 лет отращивала свой цвет и ходила с родным мышиным оттенком.

Оттенок выбрала Карамель, хотя все же была мысля, что он на оттенок Шоколад, который у меня сейчас на волосах, не возьмет.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• основные свойства краски;
  • оттенки, которые должны получиться при окрашивании.

Я была нацелена на результат посерединке, но что как то да.

С одной из боковушек также указано:

• меры предосторожности;
  • полный состав на английском.

​​

С другой также указано:

• тип окрашивания;
  • как наносить краску;
  • содержимое коробки.

СОДЕРЖИМОЕ

Внутри, помимо краски и всего, что нужно для окрашивания, также есть бумажная инструкция. Но, все то же самое дублировано на коробке.

Так как на свою длину я покупала 2 краски, у меня всего по 2.

Содержимое каждой коробки содержит:

• краска для волос.

• молочко-проявитель в небольшой бутылочке.

• бальзам для волос и пара перчаток.

КАК РАЗВОДИТЬ КРАСКУ ДЛЯ ВОЛОС ГАРНИЕР

Делала все по инструкции, в картинках все подробно нарисовано и написано.

Использовала какую то одноразовую миску, что нашла на даче, кисть брала с собой.

• Вылила в миску молочко-проявитель. Оно белого цвета, жидкое, чуть водянистое.

• Добавила краску из тубы. Выдавливается хорошо, вышло все без остатка. Цвет чуть желтоватый.

• Размешала палочкой от оставшегося набора суши) Цвет получился белый, однородный. В период нанесения на волосы начал темнеть к коричневому.

Красила меня бабушка кисточкой для окрашивания. Итого по времени ушло 60-80 минут, примерно. + 40 минут держала краску на волосах. Каска ушла вся, но мы особо не жалели, наносили щедро.

Внутри, кстати, была пара перчаток, довольно больших и прочных.

ИТОГОВЫЙ ОТТЕНОК

И тут сразу хочу сказать, что снижать оценку за отсутствие результата я не буду. Мой первоначальный цвет гораздо темнее, чем я хотела получить. Сперва нужно было смыть темный цвет, но я торопыга, и решила, что и так сойдет.

Цвет до

Старое окрашивание в оттенке Шоколад.

На свету оттенок отдает чем то красным, яркий, несмотря на то, что цвету более 4 месяцев.

Корни прилично отросли, родной оттенок темно русый, мышиный.

Выдержала краску примерно 40-45 минут. Смывала с большим количеством воды. Использовала шампунь и свой бальзам для волос. Родной бальзам пока отложила, совсем забыла про него.

Сушила волосы на улице, пока гуляли с ребенком. Так как волос тонкий, высохли минут за 40-50. Каких то особых проблем с волосами не было, кроме выпадения после гв (надеюсь, само пройдет, и я не останусь лысой).

Фото после

Еще на стадии, когда корни начали подсушиваться, было понятно, что красоты ждать не стоит. Цвет взялся только на корнях, где виднелся свой русый цвет.

Так оно и оказалось.

На свету оттенок совсем немного стал ярче, но ничего похожего на Карамель я не вижу)) Цвет стал более ржавым, не особо красивым. Хотя, есть небольшой блеск, которого у меня на волосах отродясь не было.

Ну и больше всего разница в оттенке заметна на корнях. Корни окрасились, да. Но, вот опять же, это не Карамель, хотя очень рядом.

Через день с укладкой все выглядит более менее, но цвет все равно не то, что было обещано. И где цвет? Что за мышиность?

На следующий день, уже с укладкой

Да, это не совсем то, что я ждала. Но, мысли о том, что цвет не возьмется также меня посещали. Снова включаю режим ждуна и жду свою смывку. Если не перехочется, вновь попробую этот оттенок, но на более светлом смывшимся оттенке.

Перхоти, зуда и прочих аллергических реакций на коже не было. Волос совсем немного сухой, но состояние почти без изменений. 4 за несоотвествие оттенков. Свою глупость в расчет не беру. Рекомендую, но не от всей души.

******

***

И еще отзывы на окрашивание волос:

Salemskayaрекомендует
09.07.2021
Мой родной цвет тоже как у вас, тоже не любила его, считала серым, скучным, мышиным, сейчас полюбила, перестала волосы красить. В последний раз в 2017 году экспериментировала. Вообще считаю, что русый - очень благородный цвет, смотрится лучше, чем красные волосы.
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 03.07.2022 - 18:22
    Краска для волос Garnier. Пепельный платиновый блонд, 910
    Всем доброго времени суток!   Настала пора новых экспериментов с волосами, на этот раз выбор пал на пепельный платиновый блонд от Garnier. Название очень любопытное, поэтому было решено брать. К большому сожалению не сохранилось фотографии базы, на которую была нанесена краска.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 21.06.2022 - 23:13
    Воняет, течёт, результат очень слабый. Garnier в оттенке 111, я не забуду тебя никогда🥴🤮
    Всем привет! После того, как я начудила с осветлением, (о котором я рассказывала здесь Palette A12 )   я решила, что ситуацию нужно как то исправлять, чтоли.
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 13.07.2022 - 08:49