Опубликовано 6 Август, 2015 - 11:45

Добрый день всем заглянувшим! Smile

Я обладатель комбинированной (а летом и вовсе жирной) кожи. Соответственно, уход должен быть очень тщательным. Придя в магазин за скрабом, я обнаружила Скраб-эксфолиант Отбеливающий, Natura Siberica. Со скидкой 40% он мне обошелся в 92 рубля. Выгодная покупка, не правда ли? Smile

Принесла домой скраб и аккуратненько поставила на полочку. У меня на тот момент еще была Пилинг-скатка Пропеллер Салициловая 2в1 «IQ-ОЧИЩЕНИЕ». (Советую взять на вооружение дамам, у которых есть акне).

Упаковка стильная и красивая. Крышка стандартная для таких средств. Очень удобная. Захлапывается легко.

Что меня порадовало с самого начала, так это защитная пленка на упаковке. Приятно, что я первая, кто понюхает/попробует средство. Производители позаботились о стирильности продукта.

************************* Что такое эксфолиант? Кому подойдет? Отличие от скраба. ********************

Скраб относится к категории механического пилинга, а вот эксфолиант это химическое воздействие на кожу. Это самое главное отличие этих средств. Поэтому, скрабы больше подойдут молодым девушкам по причине того, что их кожа быстрее восстанавливается после воздействия агрессивного механического воздействия. А вот эксфолиант подойдет девушкам любого возраста и с любым типом кожи.

Главным действующим веществом эксфолианта являются фруктовые кислоты.

Арктическая малина ценится за высокое содержание витамина С, который стимулирует выработку коллагена, способствует тонизированию и омоложению кожи, регулирует деятельность сальных желез.

WH Кладония Снежная восстанавливает тонус, питает, регулирует обмен веществ, способствуя обновлению кожи.

Аралия Манчьжурская способствует омоложению, защищает от внешних факторов, разглаживает морщины, восстанавливает эластичность кожи, делая ее мягкой и бархатистой. Активирует обменный процесс в клетках кожи, обеспечивает глубокое очищение.

Фруктовые кислоты оказывают стимулирующее воздействие и кожа начинает активно обновляться, вырабатывая новые клетки.

АНА/BHAобеспечивают нежное отшелушивающее действие и стимулируют выработку коллагена. Обладая антиоксидантным и противовоспалительным эффектом, они увлажняют кожу, увеличивая ее эластичность, маскируют дефекты и уменьшают морщины.

Помимо микрочастичек, эксфолианты содержат эфирные масла, которые оказывают омолаживающее, восстановительное и заживляющее действие.

В составе нашего эксфолианта присутствуют масла, а это значит, что его можно использовать, если у вас чувствительная кожа или присутствуют какие либо повреждения.

Скраб густоватой констинстенции бледно-песочного цвета с мелкими коричневыми частицами.

На коже распределяется отлично. Массажными движениями наносим скраб на влажную (в идеале распаренную) кожу, избегая зону вокруг глаз. Частицы скрабируют аккуратно, не агрессивно, но достаточно глубоко.

Для большего эффекта я советую оставить скраб минут на 5 - 7. В процессе нанесения мы используем функции скраба, в вот, когда оставляем на непродолжительное время, начинает работать функция эксфолианта за счет фруктовых кислот.

Использовать 1-2 раза в неделю.

********************************************* Эффективность и результаты *********************************

Я не могу назвать ни одного минуса данного средства. Я настолько довольна эти скрабом, что готова пойти и купить еще один, несмотря на то, что еще не закончился предыдущий. А все почему?

Потому что ...

1. После того, как я смываю эксфолиант я получаю увлажненную и напитанную кожу. При этом она не выглядит жирной и не образует пленку. Крем можно не использовать. Сухости не будет. Стягивания тоже.
  2. Приятный запах.
  3. Очень удобная консинстенция, которая не течет. Наносится легко.
  4. Скрабирующие частички не жесткие, но действенные.
  5. Большой объем упаковки + экономичность использования.
  6. Отличная профилактика от прыщей и неровности кожи, а так же осветление следов акне.
  7. Имеет накопительный эффект. Кожа становится свежей, светлой и приятной на ощупь.
  8. Не высокая цена.
  9. Натуральность состава на сколько это может быть возможным.

Я однозначно рекомендую Вам этот чудесный скраб-эксфолиант! Да, да и еще раз да!

До новых встреч! Smile

mihailovanataliaрекомендует
18.07.2017
Нужно купить такой! Как раз нужно следы постакне удалить.