Опубликовано 13 Март, 2020 - 20:29

Здравствуйте! Расскажу свою трагичную историю: года 2 назад я устала лечить зубы. Видимо, сказался переезд и подростковый возраст, но кариес меня просто атаковал. Я ходила лечить зубы раза 4 в год. Для меня это много. На одном и приемов моя стоматологиня посоветовала мне приобрести зубную пасту R.O.C.S. "Активный кальций".

В борьбе за хорошие и красивые зубы я готова на многое, а поэтому сразу же ее приобрела. Небольшой спойлер: за 2 года она до сих пор остается у меня в фаворитах.

Цена: 249 рублей средняя цена, со скидкой приблизительно 150

Где купить: почти во всех аптеках города, Лента,Золотое яблоко, в ИМ нашла на OZON

Объем: 75 мл

Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 месяцев.

• Дизайн и упаковка

Я не могу назвать R.O.C.S. амбассадорами в дизайне. Обычно дизайн их изделий простенький, но со вкусом. Нет никаких кричащих цветов(причем так для всех зубных паст), нет дизайна, намекающего на недешевую стоимость. Это просто зубная паста. Если бы там было написано жемчуг, то все было бы точно так же. Изначально зубная паста находится в коробке, не думаю, что в этом есть особая необходимость, но так принято уж.

Дизайн самой зубной посты полностью повторяет упаковку. Она такого же насыщенного синего цвета( ранее, кстати, была белого), с такими же рисунками. Сделана из материала, приятного на ощупь.

Изготовлено в Швейцарии, произведено в России.

На обратной стороне коробки можно найти необходимую информацию для пользователя. Крышка очень удобная: устойчивая и симпатичная, зубную пасту можно спокойно поставить на полку, а не умещать в стаканчик.

Производитель рекомендует пользоваться ею совместно с зубными щетками того же бренда. Еще бы! Дозатор обыкновенный, выдавливает оптимальное количество зубной пасты.

Изначально зубная паста всегда защищена фольгой! Я такая брезгля и такой ипохондрик, что лично для меня это ну очень важно.

• Состав

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol (6%), Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan gum, Aroma, Magnesium Chloride, Sodium Glycerophosphate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide, Sodium Silicate, Propylparabel

Я не буду делать из себя эксперта в области зубных паст, но на мой взгляд, состав неплохой. Есть ксилит. Про пользу этого компонента я неоднократно читала в блогах стоматологов.

Ксилит (6%) – натуральный компонент, который препятствует развитию кариесогенной микрофлоры и формированию зубного налета, а также восстанавливает баланс полезной микрофлоры.

Есть и SLS для обильной пены. Читала, что также в составе содержатся парабены, которые вредят нашему организму. Я не верю прям так сразу, но вероятность существует. Именно поэтому данную пасту я чередую с другими, либо пользуюсь ей с перерывами. Мне кажется, что я таким образом себя немного, но оберегаю.

В составе также нет фтора, что очень радует. Во многих городах(как и в моем) в воду итак добавляют фтор, зачем мне еще?

• Консистенция, запах, действие

Запаха у паста никакого нет, даже если поднести близко к носу. Масса густого белого цвета без каких либо видимых вкраплений.

Выдавливается она, повторюсь, очень легко. Поэтому можно сказать, что у пасты очень экономичный расход, несмотря на такой маленький объем. К тому же, такой горошины, как на фото, хватает на одну чистку вполне.

Я чищу зубы ежедневно по 2-5 раз, чаще всего именно этой пастой, так как она мой фаворит. И вот почему:

• Очень приятный вкус. Нет термоядерности, которую я так ненавижу. Нет слишком выявленного вкуса ментола. При этом нет привкуса соды или соли.
  • Хорошее пенообразование. Маленькая горошина дает оптимальное количество пены, которое полностью может очистить вашу полость рта.

• Чистота полости рта! Да, все зубки гладкие после чистки зубов и в течение дня, в основном, тоже.
  • Действительно меньше кариеса. Вот уже 2 года, тьфу тьфу, у меня не возникает нового кариеса. Я считаю, что определенная заслуга данной зубной пасты в этом есть, так как чаще всего пользовалась я именно ею.
  • Небольшое осветление зубов. Не сильно заметное, но присутствует.
  • Очень приятное послевкусие.
  • Нет необходимости смывать пасту, она продолжает "работать" после чистки зубов.
  • Усвояемый кальций, пропадает чувствительность зубов полностью.
  • Cвежесть полости рта. Часто пасты без видимого ментолового привкуса грешат тем, что не оставляют после себя ощущение "чистоты".

Я очень рекомендую данную пасту абсолютно всем! Потому что кальций никогда не помешает. Зубная паста стоит своей цены, но если что - выжидайте скидок в "Ленте"!

Достоинства
  • Баланс полезной микрофлоры
  • Великолепно освежает дыхание
  • Великолепно очищает налет
  • Визуально отбеливает зубы
  • Защита и укрепление эмали
  • Не имеет абразивных частиц
  • Подходит для чувствительных зубов
Отличная паста Smile
13.03.2020
люблю фирму рокс)
14.03.2020
давно хочу попробовать пасты рокс. Надо ловить скидку)))
14.03.2020
Не пробовала такую пасту