Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 17:47

Здравствуйте!

Долгое время у меня не возникало необходимости в дополнительных средствах, придающих бровям цвет. Всё просто - год назад я обновила татуаж. Но к сожалению, а может и к счастью (ведь мода изменчива) пигмент с моих бровей уходит быстро. Это мой третий татуаж за 7 лет! С предыдущих пигмент полностью растворился. Да и нынешний уже не такой яркий, хотя я рада, что год он меня радовал.

И вот мне пришла на тестирование пудра для бровей Catrice CLEAN ID Mineral Brow Powder Duo. В общем, тестирую как могу, показываю на том "холсте", что есть.

Где купить, цена

Подружка, Яндекс маркет, Золотое яблоко - в трёх ИМ цена на данный момент одинаковая до рубля - 413 руб.

Внешний вид

Пудра для бровей Catrice CLEAN ID Mineral Brow Powder Duo

Вообще у бренда Catrice вся линейка Clean ID сделана с идеей - золотистое оформление. Моя пудра для бровей не исключение. Круглая картонная коробка-шайбочка. Верхняя часть прозрачная, оттенок видно сразу.

На обороте немного информации. Оттенок у меня 010 Light to medium.

Декоративная косметика с веганским составом

Catrice - этичный бренд. Данная пудра для бровей, как и другие с полностью веганским составом.

Создавайте великолепные брови в одно мгновение с помощью двухцветной пудры Mineral Brow Powder Duo, состоящей из 100% натуральных ингредиентов. Он идеально подходит для заполнения небольших пробелов и создания естественного образа, а благодаря наращиваемому покрытию — для эффектных бровей. Пудра для бровей с орехом макадамия и касторовым маслом поставляется в высококачественной бумажной упаковке и доступна в дуэте более светлого и темного оттенков.

По бокам есть русифицированная наклейка, она же служит защитой от вскрытия, приклеена была крепко.

Срок годности как всегда, отличный! Годен аж до

03.2025

Давайте посмотрим состав:

talc, mica, magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, kaolin, macadamia integrifolia/tetraphylla seed oil, ricinus communis seed oil, tocopherol, helianthus annuus seed oil, p-anisic acid, glyceryl caprylate, magnesium oxide, alumina, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Признаюсь, в моих первых отзывах я ворчала, если в косметике с пометкой "минеральная" присутствовал тальк, а так-то это тоже минерал! Поэтому сейчас мне немножко стыдно)

Свотчи, текстура пудры

Вес продукта 2,5 гр., а это достаточно внушительно. Рефилы не разделяются, но в данном случае это удобно - можно смешивать, комбинировать оттенки. Наношу продукт я специальной скошенной кистью.

Пудра для бровей в светлом оттенке отзывы

Свотчи, сделанные кистью в один слой. Так как у оттенков нет названия, буду величать их "светлый" и "кофейный". Слева светлый, справа - кофейный.

Пудра для бровей Catrice CLEAN ID Mineral Brow Powder Duo свотч оттенок 010

Чтобы добиться эффекта лёгкой дымки можно подтушевать. Показываю, как пудра наносится пальцами:

Аромата продукт не имеет, вот правда, ничем не пахнет.

Применение, мои впечатления

Мои брови даже до татуажа нельзя назвать редкими. Если бы я любила естественность, ограничилась бы мылом/гелем и коррекцией. Но я крашусь каждый день, это мне приносит радость и удовольствие.

Брови:

На фоне полного макияжа, конечно, смотрится неплохо, но цвет перманента начал выцветать.

Мне кажется, здесь прям не хватает теплинки. И у меня получилось этого добиться благодаря кофейному оттенку. Перед нанесением цвета я зафиксировала брови с помощью специального мыла.

Продукт наносится ровно, не осыпается, не размазывается. Я не очень люблю (да и не очень умею) делать волосковую технику. Но вот воссоздать пудровое напыление, мне кажется, получилось замечательно!

Прикладываю сравнительный коллаж. Извините, я не гуру ровных бровей, как могу:

Мне хоть и нравится делать макияж, каждый день я предпочитаю простенький - тени и стрелочку. Покажу, как смотрятся брови в полном образе:

Что касается светлого оттенка, увы, на мне его не видно) Но если у вас нет татуажа, думаю, он вам подойдет. Поэтому на данный момент я пользуюсь только кофейным.

Светлый оттенок:

Светлый подойдёт тем, у кого свои брови редкие и светлые, или если вы любите прям естественный макияж.

В носке тени для бровей ведут себя прекрасно, не размазываются, не отпечатываются, хотя макияж я сейчас предпочитаю пшикнуть фиксатором (тоже от Catrice) чтоб уж наверняка! Удаляется продукт легко и мицеллярной водой, и уж тем более гидрофильным маслом.

Мне понравилась эта пудра для бровей. Она лёгкая, абсолютно беспроблемная в работе - чик-чик, быстро нанесла и я прекрасна! Оттенок подойдёт светлокожим девушкам. Но он в палитре не единственный, можно подобрать и темнее. Пудра с веганским составом, гуманной ценой и красивой упаковкой. Да, и расходуется медленно.

Оценку в 4 звезды я ставлю только потому, что ввиду собственных особенностей светлый оттенок мне не пригодился. Если пудровое напыление за лето выцветет больше, кто знает. Но пока так.

Всем добра и красоты!

Достоинства
  • Веганский состав
  • Два оттенка в одном продукте
  • Качество
  • Компактная картонная коробочка
  • Упаковка
Недостатки
  • Второй оттенок мне не подошёл
Irene astraрекомендует
30.04.2023
Разница, конечно, заметна) но я бы поленилась сначала делать татуаж, а потом брови красить Big smile
30.04.2023
Просто он у меня быстро сходит)
Но почитав ветку на лазерное удаление, где девочки годами не могут вывести синеву, наверное мне повезло))
30.04.2023
Как я раньше обожала тени для бровей!! Только ими и пользовалась. Но уже лет 7 не покупала. Взять, что ли?) ради интереса)))
30.04.2023
О, тебе хорошо будет этот оттенок, ты светленькая, нордическая внешность такая))
Ты ж знаешь, я далека от подобных средств. Но прочитала с интересом, чтобы быть в теме хотя бы). На твоих бровках вижу результат, первый оттенок, и правда, вносит свою "изюминку" Love
Спасибо))
Ну да, он более тёпленький стал, стало лучше)
30.04.2023
В целом смотрится очень хорошо Smile Быстрое и беспроблемное нанесение - идеальный вариант! Steve
Согласна)
01.05.2023
Вам хорошо с теплым тоном, мне кажется, с татуажем вы немного переусердствовали:
он слишком темный для вас,
для вашей белой кожи и к светлым волосам кофейный - супер!
01.05.2023
Скоро он не будет виден, может на светлее обновлю😊
Спасибо за мнение🌹
02.05.2023
Перестала любить подкрашивать брови! Вечно перемажу все вокруг.
03.05.2023
У Вас естественные брови шикарные, я бы с такими данными тоже не красила👍
03.05.2023
Очень удобно, что пудра в двух оттенках, можно варьировать результат 👍
Да;)
Для дневных и более интенсивных макияжей)
06.05.2023
Интересный продукт, и Вам идёт 🙂 Брови стали интереснее выглядеть.
06.05.2023
Спасибо Smile