Опубликовано 13 Май, 2020 - 20:21

несколько раз

Сегодня мой отзыв будет посвящен чистящей пасте широкого применения Mystik от GreenWay. О данной компании я наслышана давно, но до этих пор никакие её продукты не попадали мне в руки. И вот я получила в подарок целый набор салфеток и вот такую чистящую пасту.

Основная информация:

Название: Универсальная очищающая паста BioTrim Mystik

Вес: 200 гр.

Цена: 264 р.

Срок годности: 3 года.

Приобрести можно через официальных представителей: прямая ссылка на продукт

Паста находится в небольшой пластиковой баночке зеленого непрозрачного цвета. Крышка закрывается очень плотно, я с трудом могу ее открыть. Большой плюс, если в доме есть дети, они ее точно открыть не смогут. На крышке баночки и по периметру приклеены наклейки с информацией о данном продукте:

Чистящая паста широкого применения. Эффективно удаляет стойкие загрязнения, включая ржавчину, пригар, жир, с поверхностей из нержавейки, стекла, пластика, керамики, фарфора. Мягко полирует, придает блеск глянцевым покрытиям.

Уникальная формула из ингредиентов природного происхождения. Не содержит токсичных компонентов, полностью биоразлагаема.

Далее на упаковке указан способ применения и состав:

Способ применения:

нанести немного пасты на ткань, протереть поверхность, смыть водой. Для бережного ухода за стеклами, зеркалами и другими глянцевыми поверхностями использовать раствор с водой в пропорции 1:5.

• диоксид кремния,
  • очищенная вода,
  • глицерин,
  • лимонен.

Цвет, запах , консистенция:

Паста имеет белый цвет, но не яркий. Консистенция густая и плотная. Запах приятный лимонный:

Универсальная очищающая паста BioTrim Mystik​​​​​​​
Данная паста не содержит токсических компонентов, поэтому абсолютно безопасна.

Я решила испытать данную пасту на очень грязной плите, на которую "убежал" суп:

Пасту я набрала немного ложкой и нанесла на тряпичную салфетку:

Универсальная очищающая паста BioTrim Mystik​​​​​​​

Плиту я сначала протерла влажной тряпкой:

Потом нанесла средство и оставила его минут на 10, чтобы оно успело растворить жир на плите:

Так же решила испробовать данную пасту на пригоревших конфорках:

Через минут 10 смыла все водой и что я увидела? В целом конечно стало почище, но застывший жир никуда не делся, как я его ни терла(

плита помытая пастой мистик

плита помытая пастой мистик

И конфорка тоже отмылась лишь частично. Ее я тоже старательно пыталась отмыть,наносила средство еще раз, но оттереть так и не смогла:

А вот применение данной пасты на пластиковом подоконнике мне понравилось намного больше.

На белом пластике еще от строителей оставались какие-то небольшие серые пятна, возможно от цемента. И до этого момента мне никак не удавалось их отмыть обычными средствами:

подоконник до мытья

Немного потерев подоконник салфеткой намазанной пастой я увидела, что они исчезают) Вот это радость) Теперь я знаю, как поддерживать чистоту возле окон:

подоконник после использования пасты Mystik

Еще я попробовала чистящую пасту в ванной комнате на сантехнике. Все знают, что от жесткой воды на кране появляются пятна и разводы, которые плохо отмываются, особенно, если мыть их не регулярно. Несмотря на то, что в нашем доме вода из артезианской скважины, проходит дополнительную очистку и умягчение, такие пятна знакомы и мне:

В несколько движений кран легко становится чистым!

Результат заметен сразу:

после применения чистящей пасты

Еще в самой ванной у меня постоянно появляются такие черточки от душа:

Просто так они тоже не смываются и обычное мыло их не берет. Зато паста справляется на ура!

после применения чистящей пасты

Отличный результат мы можем увидеть и на ручках самой ванной:

до применения чистящей пасты

А вот так они выглядят после мытья:

после применения чистящей пасты

Чистящая паста Mystik в целом мне понравилась, так как все-таки она более менее справляется с жиром, хоть и не полностью, зато хорошо отмывает пластик и сантехнику.

Достоинства чистящей пасты Mystik:

• подходит для любых поверхностей;
  • обладает антибактериальным, противогрибковым и противовирусным эффектом;
  • не царапает поверхность;
  • возвращает первоначальный блеск;
  • экономичный расход;
  • безопасные компоненты для человека и окружающей среды;
  • биоразлагаемая;
  • устраняет запахи;
  • приятно пахнет;
  • доступная цена.

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) ?

Достоинства
  • Безопасная
  • Биоразлагаемая
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не царапает поверхности;
  • Обладает противогрибковым эффектом
  • Подходит для любых поверхностей
  • Приятный запах
  • Экономичность
Недостатки
  • Можно купить только через распространителей
  • Не всегда хорошо справляется с жиром на кухне
Yana_Alisinaрекомендует
13.05.2020
интересная штука) если не царапает ничего...
13.05.2020
Меня больше радует, что не химозная и биоразлагаемая)
Хороший эффект
да)
Здорово!
Согласна с Вами)
Класс!
Хорошее средство)
13.05.2020
Хорошо чистит! Это здорово.
Это точно)
13.05.2020
Вижу ваш отзыв в ленте и понимаю, что я толком ничего не знаю о компании производителе, но об этой пасте слышала многочисленные отзывы и рекомендации Big smile
13.05.2020
Я сама знаю только, что у них все экологически-чистое, безопасное) А многие их салфетки можно применять без дополнительных моющих и чистящих средств. Они похожи на "Белый кот" и "Смарт"
13.05.2020
Из названных знаю только Белый кот, и то, потому что в ТРЦ возле дома они стоят рядом с эскалатором Big smile Видимо я пока далеко от экологичной бытовой химии)
13.05.2020
Тоже все хочу попробовать продукцию этой фирмы, но пока в руки не попадается.
14.05.2020
Да вот мне тоже подарили, а то не встречала нигде)
29.05.2020
Насколько я знаю, можно купить только у менеджеров этой компании.
14.05.2020
Слышала про неё много хорошего)
14.05.2020
Очень мне понравилось, как сантехнику отмывает
Отличный результат Exclamation Mark
Да) Очень неплохой)
15.05.2020
Очень универсальная паста.
15.05.2020
В этом ее большой плюс) Заменяет много средств)
19.05.2020
Как здорово, что подоконники оттирает.
20.05.2020
Да, именно их я раньше ничем не могла отмыть)
29.05.2020
Очень информативно! Но конфорки все-таки лучше мыть порошком Мистик - он точно справится. А плиту - пастой совместно с салфетками этой фирмы, так как она, в первую очередь, предназначена для "усиления" свойств салфетки)
29.05.2020
У меня есть салфетки этой фирмы, но я прочитала в отзыве у девушки, что она испортила салфетку, когда применяла её вместе с пастой, поэтому я не стала рисковать) В целом результат очень хороший)
31.05.2020
Слышала такое про салфетку для посуды. Да, она не предназначена для того, чтобы ей отчищать какие-то сильные загрязнения, поэтому может не выдержать. Для плиты рекомендую Вам попробовать диск или губку серии инволвер, они точно справятся😉
03.06.2020
Как в старые добрые времена: наше супер средство можно купить только у наших распространителей!
Сразу отталкивает, хотя може средство и хорошее.
03.06.2020
Мне понравилось)