Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 11:28

110 рублей.

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Маски для лица Organic Kitchen «Огуречные кружочки»?.

? Объем - 100 мл.;

? Цена - 110 рублей на момент покупки.

Баночка с маской небольшая и аккуратная, как и все из серии organic kitchen, сверху этикетка с названием продукта.

Снизу вся основная информация: краткое описание, состав, способ применения и информация о производителе.

? Состав, что меня очень удивило, полностью натуральный, даже экоголик не нашёл к чему прикопаться, для такой цены это просто находка, особенно для любителей всего натурального.

Дата изготовления и срок годности также напечатаны на дне, после вскрытия маску нужно использовать в течение полугода.

Под крышечкой маска имеет специальную насечку, которая убирается чтобы в дальнейшем крышку было удобно открывать не задействуя и не ломая при этом ногти. Никакой зашиты от вскрытия или чего-то подобного маска не имеет, данной линейке это не свойственно.

Под крышечкой мы видим уже саму маску, аромат приятный, я чувствую огурец и легкие нотки укропа, не знаю почему именно укроп..

Цвет схож с гелем алоэ, слегка зеленовато-прозрачный, консистенция также схожа с ним, желейная, густота средняя.

? Немного о моей коже: комбинированная, склонна к жирности, присутствуют чёрные точки, зачастую бывают воспаления и прыщики. Маску выбрала в первую очередь из-за алоэ в составе, решила что она идеально подойдёт для восстановления кожи после загара.

Наношу маску пальчиками, сначала извлекаю шпателем из баночки необходимое количество, затем уже распределяю по лицу, можно и кистью, пару раз так делала, но и пальцами маска распределяется отлично, поэтому не вижу необходимости использовать кисть. Распределяю маску и на кожу губ, и даже близко к нижним веками, не заметила негативной реакции, скорее наоборот.

На лице маска лежит тонким блестящим слоем, во время использования чувствуется легкая свежесть и приятная прохлада.

Смывается маска затруднительно, хотя если делать это спонжем, то процесс можно сократить раз в 5, просто снимаем излишки влажным спонжиком, умываемся и все, кожа чистая.

Маска действительно подходит для освежения лица после нахождения на солнце, она устраняет жирность, освежает кожу и придаёт ей матовость. Чувствуется и увлажнение, кожа в тонусе и становится более упругой. Личико становится светлее, тон выравнивается.

Поры после использования маски сужаются, чёрные точки становятся менее заметными. Помимо увлажнения и освежения кожи, она обладает ещё и неплохими очищающими свойствами, а для моей кожи это идеальный набор, особенно в жаркие дни.

Раньше в качестве маски для лица я иногда наносила гель алоэ, но, на мой взгляд, эта маска воздействует лучше него, эффект более выраженный, что учитывая ее цену не может не радовать. К тому же, если хранить маску в холодильнике, то результаты будут ещё лучше.

Расходуется экономично, если наносить ее как нанесла я на фото выше, то хватит раз на 10—15 точно, а то и больше, я пользовалась ей уже раз 7 и даже не дошла до половины.

Итак, какие главные плюсы маски?

? приятная текстура и аромат;

? хорошее увлажнение кожи;

? маска придаёт приятную свежесть коже;

? тонизирует и придаёт упругость;

? кожа светлее, тон более ровный;

? обладает матирующими свойствами;

? сужает поры и осветляет чёрные точки;

? очищает кожу лица.

Минусов в ней для себя не выявила.

В общем, маска для своей цены просто бомба, она очищает и увлажняет кожу лица, именно в этом тандеме и сейчас я нуждаюсь. По времени года идеально подойдёт для летней жары, в зимние дни все-таки хочется использовать что-то более питательное, хотя и не исключаю тот факт, что кому-то она подойдёт и для зимы.

Другие средства от Organic Kitchen:

Крем-духи для тела «Шлейф из звёзд»;

Гель для умывания Face Bestseller.

Другие маски для лица, которые мне понравились:

Helen Gold Soft Strawberry;

Маски для лица Vilenta Hot and Cool;

Глиняная маска для лица Mirolla «Штучка, та ещё...»;

Маска глиняная Чистая линия с экстрактом коры черной ели;

Маска для лица Meela Meelo Огуречная;

Очищающая маска Meela Meelo Сочная клубника.

missEkaterinaрекомендует
04.12.2019
Самое то, когда огурцы нормальные не купишь на маску
04.12.2019
Цена и результат восхитительны. Это наверно одно из лучших соотношений сегодня на косметическом рынке Smile
Надо покупать! Smile
21.12.2019