Опубликовано 25 Март, 2023 - 10:45

59 руб по акцим

Привет всем заглянувшим!

Расскажу сегодня о нашумевшей новинке от бренда Lava Lava - чипсах со вкусом пельменей. Это действительно новый вкус, ранее я подобных в чипсах не встречала.

Место покупки - супермаркет "Перекрёсток". В других магазинах именно с этим вкусом не встречала.

Цена - 59 руб по акции

Масса - 50 г

Дизайн упаковки креативный и явно рассчитан на молодёжную аудиторию, как и название вкуса "пельмени-пришельцы".

Lava Lava Пельмени-пришельцы

На обратной стороне упаковки можно прочитать информацию о составе.

Lava Lava Пельмени-пришельцы

Меня порадовало, что картофель используется свежий, а не хлопья. Натуральный используется также в чипсах Лейс и Московский картофель.

По размеру пачка небольшая и лёгкая - всего 50 грамм.

Чипсов внутри кот наплакал.

Lava Lava Пельмени-пришельцы

Ну с другой стороны с таким количеством точно не переешь.

Чипсинки разные по форме и размеру. На дне есть мелочь. Особо крупных не встречается, в основном средние.

Lava Lava Пельмени-пришельцы

Есть немного поджаристые экземпляры, есть совсем бледные.

Не рифленые.

Посыпки в меру, не слишком много, но и не голо.

По структуре чипсы больше всего похожи на "Московский картофель", Лейс чуть потолще. А здесь очень тонкая нарезка, полупрозрачная.

Ярко выраженного аромата продукт не имеет, то есть пельменями на весь дом точно пахнуть не будет))

Вкус.

Тонкий, не ярко выраженный вкус пельменей, но попадание в точку. Производителю удалось передать вкус теста с мясом, слегка луковый флёр, который зачастую присутствует в фарше для пельменей, но это все ощущается в мягкой форме. Даже послевкусие во рту остаётся как после пельменей на минималках.

Чипсы в меру солёные, совсем не острые, не сильно жирные - маслице на пальцах остаётся, но совсем немного.

Lava Lava Пельмени-пришельцы

Особой сытости я от них не ощутила ввиду малого количества, но для побаловаться в самый раз.

Вывод.

На мой вкус, новинка удалась и производитель смог передать пельменное настроение в этих чипсах, не переборщив. Рекомендую.

Лана Сноурекомендует
25.03.2023
Редко удается производителю передать вкус и даже любопытно теперь взять на пробу, но маловато что-то.
25.03.2023
да уж, интересно, до каких еще вкусов смогут додуматься
26.03.2023
Пельмени, это что-то совсем необычное, даже неожиданное Big smile
так необычно
28.03.2023
Чего только не придумают! 🤣
Надо будет купить на пробу Smile
08.04.2023
Полезный отзыв