Опубликовано 31 Январь, 2021 - 17:57

Здравствуйте!

Чевапчичи для гриля от Агрокомплекса

На днях я под впечатлением от одного отзыва, целенаправленно шла В "Ермолино" за зразами с грибами, но почему-то прошла мимо. Вспомнила, когда отошла уже на приличное расстояние, а ужин готовить надо было. Зарулила в Пятерочку в надежде купить что-то подходящее для ужина и нашла там по акции Чевапчичи для гриля от Агрокомплекса из куриного мяса.

Я слышала, что есть чевапчичи от Мираторг, но как-то никогда их не покупала. Такое я ем редко и уж лучше, что-нибудь сама из фарша накручу. В этот раз готовить было очень-очень лень.

Взяла сразу две упаковки. Рисковая женщина, но надеялась, что это будет съедобным и с одного раза с нами ничего не случится.

• Цена по акции - 90 руб на упаковку.
  • В упаковке - 350 грамм этих колбасок.
  • Кило фарша куриного у нас стоит 299 руб. С учетом того, что в этих колбасках еще куча добавок по типу клетчатки, то на то и вышло. Но это по акции, без акции, рублей за 170 уже дорого.

Состав страшно прекрасен. Там чего только нет. Я видела, что там, но готовить было очень лень. На постоянной основе питаться таким точно не стоит. Изжогу можно заработать на раз плюнуть.

Внутри находятся именно чевапчичи, такие своего рода заготовки для люля-кебаб. Колбаски из фарша, которые держат фому при перемещении из упаковки на сковороду или гриль.

Выглядят они симпатично и своим внешним видом они меня не напугали. Было интересно, что с ними станет после приготовления и вообще, съедобно ли это. Судя по составу, не очень)).

Много прослоек жира или это куриная кожа так выделяется, но при жарке на сковороде, жира слилось много. Куриное мясо было отборно жирным. У меня со свинины столько жира не выжаривается.

Я жарила на сковороде, лишь смазав ее кисточкой, окунув ее в растительное масло. Побоялась, что прилипнут. После галет от 4 сезона я всего боюсь)). Жарила на медленном огне.

Аромат шел приятный, такой котлетный. Каждую обжарила со всех сторон, выложила на бумагу, а потом уде в тарелку подавала. Просто жира было очень много. Не хотелось все это жирное съедать.

При жарке каждая колбаска уменьшается где-то на четверть. Я поняла, что одной упаковки на семью мне будет мало и попутно выложила вторую упаковку дожариваться. Мы б 5 штуками не то, что не наелись, но я бы сама белок так только добрала бы, а у меня еще муж голодный и ребенок, который точно что-то должен был утащить из взрослой тарелки.

Жарятся колбаски быстро. Не горят. Пахнут мясом и специями. Очень сильно пахнут томатами и пажитником или что там в добавках. Прямо очень сильно.

На вкус не грубые, но и не прямо мягкие. Жуются нормально, во рту не тают. Беззубые смогут прожевать, а нет, так пососут, пардон.

С гарниром из овощей на гриле зашли нормально. Но очень уж все пряно и солено. И даже не остро, а именно пряно. В составе чего только нет по специям. Вот это все вам и придется есть.

Кусочки легко резались ножом, были сочными, пока горячие. Мне даже понравились, но я блин, помню про состав и не могу расслабиться, пока ем.

Муж сказал, что ему нравится и можно будет купить еще. В принципе, по акции пойдет, без акции слишком дорого за 350 грамм фарша. Я могу 500 грамм куриного купить и выйдет даже дешевле.

Думаю, что на гриле было бы вкуснее, а на костре еще вкуснее, но разводить костер на ночь глядя у меня дома желающих нет. Поэтому работает сковорода.

В целом, мне понравились эти колбаски с непроизносимым названием)). Возмодно даже куплю еще, но теперь от Миратор хочу попробовать чисто для сравнения и утоления любопытства.

Рекомендую, если нет времени на готовку шедевров.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • Мало
Додельницарекомендует
31.01.2021
Раздразнили, по акции я бы точно взял, а без неё не особо хочется.
31.01.2021
Хорошо, что понравились, но я бы не рискнул.
Для меня слишком много жира.
Очень аппетитно выглядят) нельзя такое на ночь глядя смотреть 😄
31.01.2021
А ничего так колбаски. Если б на костре так ваще агонь были б
01.02.2021
Я мираторговские брала, которые есть невозможно🤢
07.02.2021
Да уж, состав у таких изделий всегда не очень, но мне больше зашли чевапчичи от мираторг