Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 16:20

Метод “Skin Gritting” для выскальзывания чёрных точек из пор однажды потрясла меня. А данная маска - один из ее этапов.

Очень странно, что данный метод до сих пор не получил широкого распространения у нас, поскольку пару лет назад на иностранных порталах красоты только о нем и трещали.

Но обо всем по порядку.

Изначально маску «Магия Глины» от Лореаль я покупала не за этим, а потому что была покорена составом.

✔️ ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА

Гассул - это мой самый любимый вид глины, который на моем лице просто творит чудеса. Мало того, что идеально очищает и успокаивает кожу, так ещё и за считанные минуты размягчает большую часть комедонов, которые у меня очень капризные. После знакомства с Гассул, в сторону других типов глин даже и не смотрю, незачем.

Так вот, как только я узнала, что эта глина тут есть, схватила, не глядя. Больше меня ничего не интересовало. Разбираться решила дома.

✔️ ЦЕНА

Покупала я эту маску в самом начале продаж, и она стоила около 500 рублей. Взглянула сейчас на цены - они осталась на том же уровне.

Хоть где-то стабильность)

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

На мой взгляд - оформление за эту стоимость просто шикарное. Продуманная упаковка, которая позволяет видеть и саму баночку и всю-всю информацию.

Баночка стеклянная, увесистая, представительная. Выглядит очень дорого.

Абсолютно вся информация о маске размещена на картонной упаковке. И только там. На банке можно найти название и короткий текст о способе применения. И то, до этого текста ещё надо добраться:

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сейчас очень модно обещать невыполнимое. И в то время, когда, к примеру, нам сулят множественные оргазмы и экстази-эффект только от применения духов за много тыщ, очень приятно видеть адекватное восприятие своего продукта производителем. С магнитом, они, конечно, загнули, но, как по мне, все обещанное в рамках приличия:

Если честно, зная о свойствах глины Гассул, я верила, что эта маска действительно сотворит чудо. Но по итогу применения хочу заметить, что достаточно много Лореаль приукрасил, но в меру. Но об этом в соответствующем пункте.

✔️ СОСТАВ

Внимательнее рассмотрев состав дома, расстроилась. Глина, на которую я возлагала особые надежды, в составе оказалась черт знает где.

То есть, ей отводилась далеко не главная роль. А так, просто чтобы было и чтобы можно было сказать, что она там есть. А по факту, оценив примерно содержание, стало понятно, что надеяться на ее чудо-свойства не стоит. Разве что впередистоящие компоненты окажут хорошее воздействие на кожу.

✔️ АРОМАТ

До покупки маски я очень прочитала о том, что покупательницы не очень довольны запахом, так как он он довольно выраженный и мужской. Поэтому я ожидала чего-то одеколонистого, но, вопреки ожиданиям, всё оказалось вполне сносно.

Аромат универсальный, косметический. Знавала я средства, которые настолько ароматизированы, что при нанесении аж слёзы из глаз начинают течь - вот где действительно жесть. А здесь всё в рамках разумного. Аромат маски мне не показался ни мужским, ни женским - просто косметическая отдушка, характер которой я даже затрудняюсь описать))

✔️ ТЕКСТУРА

В обещаниях производителя числилась «роскошная текстура», и с этим трудно поспорить.

На первый взгляд, просто безупречна. По сравнению с теми глиняными масками, которые делала я в домашних условиях. Тут тебе и комфортная для нанесения густота, и отсутствие мелких частичек, и уже добавленные дополнительные ингредиенты для усиления эффекта...эх, если б все было так же хорошо, как и в теории...

✔️ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель позаботился о покупательницах и даже обозначил, как надо наносить маску, не затрагивая область глаз и губ:

Нанесла. Маска начинает подсыхать практически моментально после нанесения на кожу, стягивая ее, проваливаясь в поры, тем самым создавая такое зрелище, на которое даже самой смотреть страшно. Как будто вижу себя лет через 10))

Это я только нанесла:

А это уже через минуту:

Поэтому использование термальной воды или гидролата предполагается. Без этого никуда. Даже если наносить маску толстым слоем.

Я все-таки очень хочу показать, как маска поведёт себя, если ее передержать. Поэтому воспользуюсь услугами модели.

Только нанесла. И не успела достать фотоаппарат, чтобы сделать снимок, как увидела уже подсохшие области:

Прошло 10 минут:

Просто катастрофа, высохло почти все.

Стоит заметить, что термальная вода даже в больших количествах не справлялась, и маска нещадно сохла. Поэтому я всегда выдерживала маску минимальное рекомендованное время: 5 минут. И даже за этот период умудрялась почувствовать дискомфорт.

Для меня очень жесткой оказалась.

✔️ СНЯТИЕ МАСКИ

Отмечу, что на упаковке заявлено, что маска легко смывается. Во время нанесения, видя как легко она наносится, я вполне в это могла поверить. На деле оказалось не так. Совсем.

Снятие маски не напоминает какую-то ухаживающую спа процедуру. Скорее походит на какую-то жесть. Потому что смывается маска трудно, процесс довольно грязный, и этой черной грязью оказывается испачканы не только руки но и ванна, и случайные предметы, находящиеся рядом. То есть просто смыть эту маску, наслаждаясь процессом, не получится.

✔️ Ощущения после снятия маски

• В составе я увидела довольно много ингредиентов, которые обнадеживали и на которые я надеялась, я верила, что они смягчат подсушивающее действие глины. Ошиблась.
  • Сразу же после того, как я смыла маску , ощутила дикую стянутость и сухость кожи.
  • То есть мощное увлажнение - обязательной шаг после «Магии глины».
  • Кроме того в одиночку это маска абсолютно не справляется с черными точками.
  • И даже мелкие воспаления, которые у меня вполне успешно купируются разными простенькими домашними средствами типа масла чайного дерева или дарсонваля, ни разу не прошли.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ НАГЛЯДНО. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Вы видите разницу? Ну, например чистую сияющую кожу, которую нам обещали «мгновенно» после первой же процедуры?

Вот и я не вижу. А если прибавить не слишком комфортные ощущения во время применения маски и в процессе снятия, то мои последующие действия вам станут понятны.

В общем, после четырёх-пяти не очень приятных процедур с маской Лореаль «магия глины», я отложила её самый дальний угол и стала дожидаться когда выйдет срок годности, чтобы выбросить со спокойной душой)))

*правда, хочу заметить, что после данной маски кожа гораздо дольше оставалась матовой в течение дня. Но и это ее не спасло, не слишком волнующая меня проблема.

✔️ ВТОРАЯ ЖИЗНЬ МАСКИ. МЕТОД SKIN GRITTING ОТ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК

Только я начала забывать об этой маске, как в интернет ворвался новый тренд: удаление чёрных точек по технике Скин Гриттинг.

Фото чёрных точек на пальцах, которые выскользнули из пор, публиковались пачками, одна за другой. Народу понравилось.

Прелесть данного метода в том, что нам нужно всего две вещи: что-то масляное и что-то глиняное. Ну и чёрные точки, конечно же. Иначе зачем это все.

Получается максимально дёшево и очень эффективно.

Метод, прямо скажем, совсем не нов. Подобное я уже практиковала и даже писала об этом отзыв: УМЫВАНИЕ МАСЛОМ

Но skin gritting - это более жесткая техника. Соответственно, более действенная. Так говорилось.

Как не попробовать? Поэтому маска Магия Глины была быстренько возвращена из дальнего угла на самое видное место. Сейчас модно первый этап проводить с гидрофильным маслом, но я по старинке использовала самое обычное масло. Льняного не было, заменила оливковым.

Маска магия глины Лореаль

✔️ SKIN GRITTING ИНСТРУКЦИЯ: КАК ДЕЛАТЬ

Скин гриттинг проводится в 3 этапа:

1 ЭТАП - УМЫВАНИЕ МАСЛЯНЫМ СРЕДСТВОМ

Все просто: беру масло, наношу на кожу, достаточно интенсивно растираю пальцами. Загрязнения в порах - это жир, и масло постепенно вступает с ним в реакцию, растворяет, и уже через некоторое время вы начинаете чувствовать, как что-то катается под пальцами. А потом уже и видеть. Это содержимое пор просто выскальзывает:

Skin gritting

В первый этап убираются самые крупные комедоны и точки. При распаривании лица и последующей механической чистке они бы прекрасно поддались сами.

2 ЭТАП - ГЛИНЯНАЯ МАСКА

Ее задача - вытянуть загрязнения из пор и подготовить кожу к завершающему этапу.

Никаких ошеломительных событий не происходит, поэтому и показательных фото не будет.

3 ЭТАП - СНОВА УМЫВАНИЕ МАСЛОМ

Снова берём выбранное масляное средство, щедро наносим на кожу и начинаем массажировать кончиками пальцев.

Вот на этом этапе у меня выскальзывает из пор то, с чем не справилось масло ранее.

Наглядный пример:

Содержимое сидит плотно, и никуда не собирается.

Но после массажа с маслом поддаётся и выходит без всяких ложек уно и выдавливаний:

ДО:

ПОСЛЕ:

(Фото лучше увеличить, чтобы было видно, о чем я говорю)

✔️ ЭФФЕКТ ОТ SKIN GRITTING. ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Поход к косметологу этот метод не заменит. Чёрные точки удаляются очень хорошо, но только с поверхности. Полностью поры не прочищаются.

Но, тем не менее, результаты, которые мы видим на пальцах, а потом и на лице, впечатляют.

Для примера - это результат однократного умывания льняным маслом:

А вот это уже по трёхэтапной технике скин гриттинг. Обратите внимание на чёрные точки:

Skin gritting до и после

✔️ МИНУСЫ ТЕХНИКИ СКИН ГРИТТИНГ. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Я читала мнение врачей косметологов по данному вопросу, и они предостерегали от слишком частого использования этого метода. Говорили, он травматический, особенно для людей с куперозом.

Купероза у меня нет, поэтому я увлеклась. И стала злоупотреблять. Мне нравилось, что с использованием всего лишь маски «Магия Глины» Лореаль и масла, кожа лица была такой, как если бы я использовала в комплексе кучу средств.

Но через месяц взглянула на своё фото и поняла, что косметологи таки были правы:

Skin gritting эффект

Обратите внимание на крыло носа. Видимо, данную область я всегда обрабатывала более активно, и она приобрела красноватый оттенок (и это маской я не пользовалась около недели)

В общем, метод оказался действенный, интересный, но довольно травматичный для кожи при кажущейся легкости и эффективности.

Перестала злоупотреблять. А после того, как глиняная маска закончилась, даже и не вспоминала.

✔️ ИТОГ

• Сама маска мне вообще не понравилась, но с того момента, как я узнала о Skin Gritting, ее существование на полочке ванной обрело хоть какой-то смысл.
  • И тем не менее, после того, как она закончилась, с повторной покупкой не тороплюсь.
  • Не впечатлила. Но к методу Skin Gritting рекомендую присмотреться.

——— ЕЩЁ ОТЗЫВЫ О КРАСОТЕ КОЖИ———

✔️ ДЕЛАЕМ НЕОБЫЧНУЮ МАСКУ ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ПОЛИСОРБА. ЭФФЕКТ, ФОТО ДО И ПОСЛЕ

✔️ УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

✔️ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА. КАК ПОДОБРАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ ДЛЯ СВОЕЙ КОЖИ

✔️ ДАРСОНВАЛЬ - ЛУЧШИЙ ПРИБОР ДЛЯ КРАСОТЫ

✔️ ЛАКТОФИЛЬТРУМ. ПОДРОБНО О КУРСЕ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ, КОТОРЫЙ МЕНЯ ПОКОРИЛ

✔️ АПТЕЧНАЯ МАЗЬ СОЛКОСЕРИЛ ОТ ВСЕХ БЕД. ПРОВЕРЯЮ НА МОРЩИНАХ, ГЕРПЕСЕ И ПОСТ-АКНЕ

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
18.11.2019
Это лучший отзыв, просто огромнейшее спасибо вам за такой прекрасный способ, тащу себе в закладки Love
Спасибо большое! Shy
18.11.2019
Впервые услышала такой термин, но оказалось, что технология уже знакома)
18.11.2019
Все новое - хорошо забытое старое, немного усовершенствованное в данном случае)
18.11.2019
Офигеть! Не знала о таком методе, спасибо, что рассказали! А маска эта не стоит своих денег, проще купить глину в пакетиках и сделать самой, эффект даже лучше будет Smile
18.11.2019
Да, если ее нет, то специально покупать не стоит))
Крутая маска! ??
Wink
отзыв полезный! Wink
Спасибо)
Wink
18.11.2019
есть у меня эта маска в пробниках и как всегда Лореалю меня нечем захватить Big smile глиняной маской там и не пахнет, про чёрные точки вообще молчу -- никак на них не влияет Tongue
методом скин гриттинг пользовалась года два назад, но только при участии касторового масла (аж стыдно), оно более густое и, соответсвенно, им проще работать чем более жидкими маслами. Ну и никто не отменял факта о его комедогенности Big smile В общем, мне метод очень понравился, есть видимы эффект и это главное, НО... это так доооолго Big smile
О! Касторовое)) с ним я ещё не пробовала Big smile
18.11.2019
Это же классика Laughing out loud
Ничего себе, я о таком методе даже не слышала. Нужно попробовать. Спасибо за отзыв?
18.11.2019
Очень интересный метод) Я про такой даже не знала... Но действовать, как я понимаю, необходимо с осторожность, чтобы не навредить себе любимой))
спасибо. Надо попробовать.
Очень полезный отзыв! Впрочем, как всегда)) Wink Love
Какая хорошая)
18.11.2019
Спасибо за полезный отзыв?
18.11.2019
Не слышала о таком методе, захотелось и на своей коже испытать!
18.11.2019
С интересом почитала про технологию. Я всегда умываюсь гидрофильным маслом и после наношу переодически маски и не замечала такого эффекта. Может быть масло должно быть простое и ещё третий этап, опять же. Стало интересно попробовать. Спасибо.
Полезный отзыв Exclamation Mark
классный отзыв!
Почерпнула много нового для себя из Вашего отзыва, спасибо Smile
Спасибо за описание Skin Gritting! Чёрные точки, держитесь! Точнее, выскальзывайте!)
18.11.2019
Жду гидрофильное масло и буду опробовать ?
18.11.2019
Вот не зря не брала эту маску Laughing out loud а с этим способом любая пойдет, можно и подешевле взять)
Спасибо, такой интересный, наглядно- показательный отзыв! Много нового узнала, хорошо что поделились с нами опытом)
18.11.2019
какоц подробнейший отзыв получился у Вас))) спасибо, буду иметь ввиду)
19.11.2019
Какой интересный метод, никогда о нем не слышала!
А маска так себе, давно не покупаю уход для лица Лореаль - все что брала раньше улетело в мусорку.
19.11.2019
Отлично и показательно олицетворяет действие маски Wink
19.11.2019
Интересный способ избавления от чёрных точек, но думаю мне не подойдёт, от использования масел появляются прыщи
Отзыв очень понравился ?
крылья носа выглядят так-же Puzzled видимо это самая "больная"точка
19.11.2019
Для моей чувствительной кожи, думаю, не подойдет Sad
19.11.2019
Это одна из самых популярных масок, которую я к своему стыду так и не попробовала Sexy
Отзыв потрясающий Love
Последнее время обхожусь без глиняных масок.
Мне аппарат для УЗ-чистки заменяет глиняные маски Smile
19.11.2019
То, что сильно сушит кожу, мне не нравится.
19.11.2019
Очень интересный и наглядный отзыв. Но таким методом вряд ли воспользуюсь, т.к. имеется купероз. Smile
20.11.2019
Спасибо за описание метода, буду пробовать!
Как же я люблю глину ! Во всех ее проявлениях
22.11.2019
Я в восторге от описанного метода. Никогда бы не подумала, что можно так избавиться от черных точек. У меня купероз есть, поэтому рисковать нельзя Sad .
23.11.2019
Интересный отзыв. К методу присмотрюсь Smile
25.11.2019
Как много применений у одной маски )
Фото очень наглядные!
19.12.2019
Я раньше (к своему стыду) даже не слышала о таком методе удаления чёрных точек. Наверное, так как 2 года не написала на сайте не строчки. А теперь вернулась, м столько всего нового! Мама мия...
19.12.2019
Я завтра же попробую это способ, очень уж заинтересовали! Почему-то нигде не слышала про него! Спасибо, очень полезно
Ещё 4 комментария