Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 03:00

Примерно раз в два месяца, заметив явное ухудшение состояния волос я сметаю прилавки ближайших магазинов, захламляя полочки в ванной. Я тщательно перечитываю советы на Айреке, вдохновляюсь парочкой рецептов и понеслась.....С помощью шприца наношу на корни никотиновую кислоту(мой парень с опаской смотрит на мои потуги), втираю в кожу головы бело-голубую глину(непременно докембрийского периода), репейным маслом заляпано всё и все вокруг...В общем, неплохо, когда подобные "шевелюрные припадки" обходятся в три копейки. Но в тот раз предприимчивая продавец-консультант без особых сложностей уговорила меня на эту покупку.

Стоимость: около 110,00 гривен (Украина)

В общем, две волшебные фразы "жидкие кристаллы" и "при многократном использовании эффект ламинирования волос" просто помрачили мой рассудок...Особенно усложнял восприятие реальности тот факт, что ни об одном из этих понятий я толком ничего конкретного не знала...Домой с жидкими кристаллами мы шли в обнимку...

В общем, ближе к теме:

-условие задачи - волосы средней длины, не окрашенные, особо не поврежденные(бывало и похуже), постоянное использование фена и утюжка.

Способ применения:

- на влажные(не мокрые!) волосы я растираю каплю-две средства между ладонями и прохожусь от середины длины до кончиков. Корни не затрагиваю - очень жирнятся.

- Высушиваю обычным способом(фен в среднем режиме)

В общем, никакого обещанного эффекта "ламинирования", "ламината", "ламинации" нет. Но я продолжаю пользоваться - кончики становятся мягче и выглядят ухоженными(если, конечно, сравнение идет с волосами без использования каких-либо средств), термозащита явно присутствует.

Запах ненавязчивый, легкий. Консистенция маслянистая (руки отмыть после нее -надо постараться)

В общем, если не ожидать чего-то сверхестественного, то можно пользоваться) Ждать лечебного эффекта, разумеется, не стоит. Меня подвело то, что я слишком хорошо подумала об этих кристаллах изначально))Возложила, так сказать. все имеющиеся надежды =)

Фотки позже, тогда же и состав, и всякие подробности)))уж простите)нет возможности сейчас

Достоинства
  • Блеск, экономичность, гладкость
  • Кончики не сухие
  • Маскирует посеченные кончики
snegovi4okрекомендует
За такую цену хотелось бы побольше. Smile
да, очень хотелось Puzzled
16.11.2013
Я с любых этих жидких кристаллов и протеинов получаю только один эффект - эффект грязных волос с невиданной скоростью. Единственное, что реали помогает - усиленное питание и отсутствие стрессов. Но там уже попа начинает расти... Laughing out loud
16.11.2013
и попа, и волосы - шикарный результат)и на душе - спокойно-спокойно)))
16.11.2013
Ага, мне тоже не понаслышке знакомы подобные "шевелюрные припадки", сама периодически впадаю Laughing out loud . Но мне тоже пока не встретилось средство, которое давало-бы хорошо заметный эффект ламинирования, для меня это только салон.
19.11.2013
Попробуйте маску с желатином. Тут много рецептов. Я уже давно не делала, но мой вариант такой: волосы мою и накручиваю полотенце. На свою длину (чуть ниже лопаток) беру две столовых ложки желатина и заливаю горячей водой, количество - на глаз Smile чтобы желатин разбух и можно было потом эту массу размазать по шевелюре. Пока желатин разбухает и вода остывает можно волосы подсушить полотенцем (но не феном!), чтобы они были не мокрыми, но достаточно влажными. Потом я в этот желатин с водой (должно получиться прям теплое желе) добавляю свой бальзам для волос и размазываю по волосам. В корни втирать не надо, просто нанести по всей длине. Заматываю все это дело сначала целлофаном, потом шапку утепленную надеваю и хожу час-полтора. Когда смываешь, уже шампунем мыть не надо, просто хорошо хорошо ополаскиваешь водой. Вода должна быть теплой, ближе к горячей, чтобы желатин хорошо вымылся. Потом можешь прополоскать прохладной, для волос это полезно. У меня ощущение на волосах как после ламинирования. Делать можно не чаще раза в неделю, т.к. желатин слишком напитывает волосы и они становятся грубее. Попробуй, может понравится.
PS: кто-то пишет, что не может желатин вымыть из волос, у меня такой проблемы нет. Желатин должен полностью раствориться, а потом волосы смываешь горяченькой водой - все хорошо смоется