Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 19:03

О том, что черника очень полезна для зрения, мне было известно давно. Но оказывается она может еще и неплохо помочь в уходе за кожей вокруг глаз. В этом меня убедил Ночной крем для век "Черника" ANTI-AGE от Levrana.

Где купить: официальный интернет-магазин натуральной косметики Леврана.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Стоимость: 480 руб за 15 мл средства.

Объем крема небольшой, но на область вокруг глаз и расход средства минимальный.

Упакован крем очень интересно. Миниатюрная туба со средством помещена в картонную коробку, но не обычную прямоугольную, а настоящий цилиндрический тубус, обтянутый крафтовой бумагой и закрывающейся круглой крышкой. Смотрится оригинально, но размер тубуса существенно превышает объем тубы, и может создать ложное впечатление о количестве средства.

У меня в этом тубусе теперь хранятся два крема для глаз одинакового объема, и они отлично помещаются.

Сам крем находится в металлической тубе. Я не очень люблю такой формат упаковки, выдавливать средство нужно аккуратно, чтобы не перегнуть тубу по краям, иначе остатки будет сложно извлечь, да и мягкий алюминий может сломаться.

Но есть и положительный момент, носик металлических туб всегда запаян. А значок в магазине никто просто так не вскроет упаковку. Дя удобства пробития фольги, снаружи закручивающейся крышечки тубы есть острый штырек.

Но открывать в первый раз крем нужно осторожно. Я держала тубу носиком вниз, в итоге, хоть я и не нажимала на нее, крем самопроизвольно начал выливаться. Порция получилась такая, что ее хватило на все лицо. В дальнейшем таких неприятностей не происходило, при снятие крышечки, крем из тубы не лезет.

Описание и состав

Состав крема для век замечательный, он полностью натуральный. Основу крема составляют растительные масла, он обогащен большим количеством полезных растительных экстрактов, благотворно влияющих на состояние кожи, ее регенерацию.

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ Вера сок), Glycerin (Глицерин), Squalane (Сквалан), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Растительный эмульгатор), Cocos nucifera (coconut) oil* (Масло кокоса), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Nigella sativa seed oil (Масло черного тмина), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный соэмульгатор), Inulin (Инулин), Hydrolyzed Soy Protein (Протеин сои), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Tocopherol (Витамин Е), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract (Экстракт черники), Glucosyl Hesperidin (Гесперидин), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Lactic Acid (Молочная кислота), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Inonotus Obliquus Extract (Экстракт чаги), Laminaria japonica Aresh L. extract (Экстракт ламинарии).

23 % - ингредиенты органического земледелия. 99,99 % от общего количества – ингредиенты натурального происхождения.

Основные активные ингредиенты:

За счет высокого содержания сока алоэ крем обеспечивает длительное увлажнение и питание кожи витаминами и аминокислотами.

Молочная кислота очищает, а витамин P повышает эластичность капилляров, устраняя следы усталости и темных кругов под глазами.

Низкомолекулярный гиалуронат проникает вглубь кожи, удерживая влагу и активные компоненты внутри.

Экстракт черники является сильным антиоксидантом, который восстанавливает поврежденную кожу.

Экстракт грецкого ореха и ламинарии очищают и насыщают кожу полезными микроэлементами, а экстракт чаги сужает поры и препятствует развитию воспалительных процессов

Состав мне очень приглянулся. В него входят компоненты, призванные решить все основные проблемы, увлажнить и напитать кожу, помочь избавится от темных кругов. Все это для меня актуально.

Срок годности крема составляет 2 года, после вскрытия 6 месяцев. За этот срок вполне можно использовать крем. Раньше у меня был другой Леврановский крем, у которого срок стоял 3 месяца, и испортился он как раз после истечения этого срока. Было обидно, что я не смогла его использовать полностью. Так что 6 месяцев это хорошо, хотя и меньше, чем у средств с синтетическими консервантами.

Даты производства и окончания срока годности пропечатаны как на тубусе, так и на этикетки тубы.

По консистенции крем средней густоты, не течет. Текстура очень легкая и нежная, распределяется хорошо, и нужно его на одно применение совсем чуть-чуть.

Ложится крем ровным, тонким слоем, оставляет на коже легкий блеск и небольшую маслянистость. Но это не жирная пленка, дискомфорта не доставляет. Крем вообще не чувствуется на коже.

Крем совершенно не липкий.

Цвет крема белый.

Впитывается крем довольно быстро, даже если нанести больше, чем требуется, излишки тоже постепенно впитаются. Хотя при слишком обильном нанесение крема есть шанс обтереть его об подушку. Если при вечернем использование излишки не так страшны, но при утреннем применение крема нужно наносить по минимуму.

Аромат у крема довольно слабый и невыразительный. Я его практически не замечаю, его быстро перекрывают запахи других уходовых средств, того же крема для лица.

Применение

Способ применения вполне обычен

Нанести небольшое количество крема легкими массажными движениями на кожу вокруг глаз

Хоть крем и называется "ночной", но благодаря легкой текстуре и быстрому впитыванию, его вполне можно использовать и с утра, по необходимости, как один, так и два раза в день. Крем я наношу не только на кожу под глазами, но и на верхние веки.

Я чаще всего использую крем перед сном, он отлично ухаживает за кожей, так что без утреннего применения крема можно и обойти. Декоративной косметикой я пользуюсь не каждый день, но если уж планирую сделать макияж, то использую крем как основу с утра. Консилер хорошо ложиться на крем, не скатывается.

Крем наношу на чистую кожу, распределяю легкими похлопывающими движениями, чтобы не растягивать кожу.

Крем хорошо ложиться и ощущается комфортно, вернее никак не ощущается, не вызывает пощипывания, не лежит пленкой.

Крем качественно ухаживает за нежной кожей вокруг глаз, увлажняет, смягчает и питает ее.

Кожа у меня не сухая, скорее склонная к жирности, но вот после умывания я иногда ощущаю сухость в области вокруг глаз, даже если умываюсь только водой. Крем легко устраняет эту сухость.

Крем повышает упругость, немного разглаживает кожу, морщинки вокруг глаз становятся менее заметными.

До/ Через 3 недели

Что касается темных кругов под глазами, их уменьшения я не заметила, они выражены то больше, то меньше, но крем на эти изменения никак не влияет.

Раздражения чувствительной кожи крем не вызвал. Были случаи, когда я выдавливало средство с излишком, и чтоб не пропало наносила его на все лицо. Моя чувствительная кожа воспринимала его очень хорошо.

Поры крем не забивает.

Ночной крем для век Levrana Черника Anti-Age произвел на меня приятное впечатление. Он отлично работает, ухаживает за нежной областью вокруг глаз, качественно увлажняет и питает кожу. За время применения крема крема морщинки вокруг глаз менее заметны. Крем приятен и комфортен в использование, хорошо впитывается, не имеет липкости. Расход крема очень экономичен, хватит его надолго.

arkktikaрекомендует
27.04.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Интересная упаковка Smile
Какой классный)
30.04.2021
Как мне нравится упаковка )
04.05.2021
Замечательные свойства у этого крема!