Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 13:07

100р по акции

Добрый день, дорогой читатель.

Летом у бренда Faberlic случился какой-то "пастовый" бум. Фирма за три месяца выпустила несколько линеек со средствами для полости рта.

Nuki - самая симпатичная по своему дизайну "линейка", но меня не отпускает чувство, что где-то этот дизайн я уже видела.

Я ранее приобретала одно из средств этой серии, которое не особо порадовало, но и ничем не огорчило.

Пришла пора поговорить про вечерний, черничный вариант пасты.

Итак:

Зубная паста Faberlic "Nuki" вечерняя с черникой

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 75мл,

Направление продукта: зубная паста, средство для гигиены полости рта,
Цена:
со всеми скидками, паста стоила мне 100р, полная цена без акции, где-то 200р.
Где купить: заказать по каталогу, у консультантов, на сайте.

Упаковка, дизайн, функционал.

Зубная паста Faberlic Nuki вечерняя с черникой
Самое классное в этой пасте - это дизайн. За красивую упаковку и приятный вкус, эти продукты полюбились моей дочери, я покупаю ей уже четвертую по счету кокосовую пасту.

Кстати, дизайн напоминает мне оформление крема для рук у одного бренда. Такие же веселые рожицы.

на обратной стороне

На обратной стороне мы можем лицезреть полезную информацию о: составе, сроках годности (2 года) и способе применения.

мембрана

От первого вскрытия продукт защищен мембраной из фольги, которая с легкостью снимается.

Выдавливается паста сравнительно легко.

Расход. Сам по себе невелик, как и у обычной пасты, тем не менее, я заметила, что расходуется это средство быстрее, чем иная продуеция этого же направления.

Предположу, что из-за черничного привкуса, хочется нанести на щетку побольше массы.

По итогам, тюбика мне хватает дней на двадцать.

Дизайн средства очень мил и ярок, функционал втобщем и целом - неплох.

Запах, цвет, консистенция, вкус.

Паста пахнет чернично-мятной жевательной резинкой.

Цвет ее светло-фиолетовый, не очень яркий, не ядовитый.

Консистенция стандартная, ничем не примечательная.

Паста показалась мне чуть более вязкой, чем обычная.

Средство не особо пенное, что меня весьма радует.

Я не люблю, когда рот заполнен метнотоловой пеной.

Вкус тоже приятный, черничный с ментоловым привкусом, последний не особо явен.

Поскольку я не большой любитель резкого ментолового вкуса, вкусовые качества пасты мне нравятся.

Состав.

Aqua, Hydrated Silica, Sorbitol, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Calcium Lactate, Zinc Gluconate, Allantoin, Benzyl Alcohol, PVP, Menthol, Xanthan Gum, Sodium Bicarbonate, Sodium Saccharin, Calcium Carbonate, Lysozyme, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Juice, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 77891, CI 14720, CI 42090, Linalool.

Бренд позиционирует этот состав, как близкий к натуральному. Я сравнивала, он вроде похож на обычные пасты, а вроде нет.

Мама-стоматолог сказала мне, что паста как паста, может знаток в виде Ани LightSoul внесет свою лепту, если случайно прочитает отзыв...

Описание и обещания производителя.

Зубные пасты NUKI изготовлены с помощью уникальной Nuki-технологии: активные компоненты встраиваются в структуру эмали и восстанавливают её, а также поддерживают оптимальный баланс микрофлоры полости рта.

Зубная паста «Ночная» с экстрактом черники:

• Тщательно очищает полость рта.
  • Формирует на эмали защитный слой, который предохраняет зубы от воздействия кислот и бактерий.
  • Не содержит SLS/SLES и парабены.
  • 97% ингредиентов в составе имеют природное происхождение.

Черника является прекрасным антиоксидантом, способствует укреплению тканей

Что я буду ждать от этого средства.

• Бережного очищения,
  • Ухода за деснами (обещают же),
  • Отсутствия жжения и сухости слизистой рта.

Обо мне.

У меня стандартные зубы истового любителя кофе, а в прошлом, и сигарет. Желтый налет удаляется только проф. чисткой и ненадолго. Есть пломбы, коронки, и "зуб франкенштейна", собраный из кусочков, он отличается по цвету эмали. Десны чувствительные.

еще зубы

Опыт применения.

Я применяю данную пасту больше трех недель и мой тюбик практически пуст к этому моменту.

• Паста нравится мне за счет своего приятного вкуса. Я не очень люблю сильные ментольные средства, а мятная черничка - это то, что надо!
  • Паста имеет обычное для недорогих продуктов качество. Она совершенно стандартно чистит полость рта, как и другие бюджетные пасты. Ну, например, "Лесной бальзам". Справится с желтоватым налетом ей не по силам, нотона и не позиционируется как отбеливающая.
  • Паста почти не сушит слизистую. Вот за это можно закрыть глаза на другие весьма усредненные свойства, ибо я не люблю (а кто любит?) когда полость рта горит огнем.
  • Паста неплохо ухаживает за деснами и действительно подходит для чувствительных десен, не раздражает их.
  • Придает полости рта свежесть, но на очень короткое время. Полчаса-час, не более.

зубы
Если хорошо присмотреться, то видно, что зубы после чистки не белые, а желтоватые. Особенно те, что расположены дальше. Поэтому с каждодневным очищением средство справляется, но не более того.

Еще я не очень понимаю почему средство названо вечерним, могу предположить, что это хитрый маркетинговый ход. Вроде как, утром нужно еще одно средство - утреннее

В общем и целом. Я буду рекомендовать этот продукт всем кто не любит ментольный вкус пасты, для легкой ежедневной чистки.

Для проблемной полости рта и отбеливания зубов такое средство не подходит.

Подведу краткие итоги:

Зубная паста Faberlic "Nuki" вечерняя с черникой.

• Имеет прикольный дизайн,
  • Приятные запах и вкус,
  • Не сушит слизистую,
  • Подойдет для каждодневной чистки не проблемных зубов,
  • Ухаживает за деснами.

Минусы:

• Совершенно среднестатистическая,
  • Не устраняет даже небольшой налет.

Вердикт. Чудес не творит, но вкусненькая и слизистую не сушит. Мржно ставить четверку и рекомендовать.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! имеют приятный вкус
  • +натуральная
Недостатки
  • Не доконца очищает налет
Анна Вацеховскаярекомендует
Выглядит так классно! Не встречала у нас такую еще)
18.10.2019
Я бы ее из-за вкуса попробовала)
Какая забавная упаковка)
18.10.2019
вкус интересный, но к фаберлику доверия нет
Вначале я подумала, что это крем для рук ?
Интересное оформление ?
18.10.2019
Мне из вкусвилла паста нравится. Там реально отбеливание.
18.10.2019
Мне так дизайн этой линейки нравится, обязательно себе такую куплю
Описание привкуса понравилось)
Я люблю "вкусненькие" пасты )
18.10.2019
Упаковка прикольная) Но не люблю пасты, которые не слишком хорошо очищают.
18.10.2019
Дизайн этого тюбика - ну просто прелесть!)
18.10.2019
Пасты этой марки не покупала Smile
Не пробовала такую пасту
18.10.2019
Попробовать можно для разнообразия ?
19.10.2019
Упаковка интересная) жаль основную функцию не выполняет...
25.10.2019
Оформление очень симпатичное, конечно, но вот то, что налёт не устраняет, обидно. Не, такие пасты не для меня, к сожалению)
31.10.2019
После появления в семье маленького ребенка я и сама полюбила именно ягодные вкусы зубных паст. Новую серию у фаберлик конечно сразу себе купила и не пожалела, отличная паста