Опубликовано 18 Январь, 2022 - 00:22

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Разбирая перед Новым годом свои косметические запасы обнаружила, что у меня почти три десятка кремов для рук. И знаете что удивительно? Хороших сред них единицы. Один из фаворитов этой зимы, с которым я познакомилась не так давно, крем для рук СeraVe для сухой и очень сухой кожи. Вообще этот бренд последнее время мне очень импонирует и замечаю, что пользуюсь их средствами все чаще и чаще.

Общая информация

• Бренд - CeraVe
  • Тип кожи - нормальная, сухая, очень сухая
  • Действие - увлажнение, восстановление
  • Форма выпуска - пластиковая туба
  • Объем - 50 мл
  • Цена - около 450-500 рублей

Помимо представленного у меня тюбика есть еще объем 100 мл. Естественно, он более выгодн в плане цены.

От производителя

Внешний вид

Мне нравится строгий и лаконичный стиль CeraVe, в котором оформлены все средства. Этот крем не исключение. Продается он в сине-белой коробке.

Внутри нее - пластиковая туба с крышкой-флип.

Туба запаяна пленкой, которая выполняет роль защиты от вскрытия. Фрольгированной мембраны под крышкой-флип нет.

Сама по себе крышка легко открывается, надежно закрывается. Крем вполне можно взять с собой в поездку или отпуск, не опасаясь что он выльется.

В целом первые впечатления об этом креме у меня исключительно положительные. Выглядит хоть и по-аптечному, но стильно. В использовании удобен. Но, как говорится, важное внутри...

Состав

Крем для рук от CeraVe - гипоаллергенный, он не содержит в составе отдушек, парабенов.

Как пользоваться кремом, расход

Способ применения крем а традиционный.

Нанести необходимое количество крема на кожу рук и распределить массирующими движениями.

Расходуется он вполне экономично, за месяц регулярного использования я использовала чуть больше половины тубы.

Органолептика и первые впечатления

Не скажу, что крем легкий, но и плотным его не назовешь. Что-то среднее, для меня оптимальная "золотая середина". По текстуре однородный и очень комфортный. Белого цвета, без запаха.

Распределяется приятно и равномерно.

Впитывается быстро, моментально я бы сказала. Никаких следов, пленки или липкости не оставляет.

Вообще "текстурно" крем очень приятный. Пользоваться им - одно удовольствие.

Впечатления от применения

Этот крем оказался у меня в очень непростой зимний период. Морозы и постоянные питерские ветра сыграни не в пользу моих рук.

Моя кожа рук: в меру сухая, но нуждается в постоянном увлажнении. Без должного ухода и при неудачно подобранном креме появляются шелушения.

Последнее время часто стала применять антисептики и проблема сухости усугубилась.

Результат от его использования я заметила буквально через два-три дня. Ушло ощущение сухости и стянутости. Кожа, даже на проблемных участках, стала мягкой и очень приятной на ощупь.

А еще кремом очень приятно пользоваться после уборки и домашних дел. Признаюсь честно, я не люблю перчатки. И хотя стараюсь выбирать безопасную бытовую химию, она все равно оказывает на кожу рук не самое лучшее влияние. Так вот этот крем восстанавливает ее буквально за одно применение.

Единственный недостаток этого крема - он полностью смывается если помыть руки с мылом. Поэтому обновлять его приходится по несколько раз в день. Но лично меня это не слишком-то напрягает.

Итог. Я рекомендую?

Да, да и еще раз да! Прекрасный крем, один из моих личных фаворитов. Уверена, что буду повторять его не раз.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает
  • Гипоаллергенный
  • Мгновенно смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Смывается при контакте с водой
anna20064рекомендует
18.01.2022
Зимой очень нужен такой кремик Star