Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 21:13

К тональным средствам Bourjois я испытываю большую симпатию. А уж о СС кремах и говорить не стоит, ведь по сей день лучший тон для меня - CC cream Lumene. Поэтому я просто обязана была попробовать СС Bourjois и сравнить его со своим фаворитом. Что из этого вышло вы узнаете из моего отзыва!

1. Внешний вид

Мягкая туба с носиком соответствует своей ценовой категории. Мне удобно наносить средство сразу на лицо благодаря такому тонкому горлышку.

2. Консистенция

Тон - нежирный и не масляный, консистенция - легкая. Распределяется по лицу просто. Но требует хорошей растушевки, но времени у вас будет предостаточно, т.к средство на лице не схватывается в считанные секунды.

3. Покрытие и финиш

Тон легко наслаивается, поэтому вы можете добиться от среднего до плотного покрытия. Недостатки на моей коже скрывает очень хорошо. Покраснения, прыщички, постакне и пр. со всем справляется на ура.

Финиш - "живой", не матовый, присутствует эффект свечения здоровой кожи.

4. Комфорт

CC cream практически не ощущается на лице, мне в нем очень комфортно. Могу сказать, что производитель не зря обещал увлажнение, кожа действительно, не чувствует потребности во влаге. Как влияет на шелушения сказать не могу, они у меня редкие гости. Также к достоинствам отнесу SPF15.

5. Стойкость

Тон держится на мне абсолютно весь рабочий день. С легким слоем пудры блестеть начинает к обеду, одна матирующая салфетка в 14.00 и еще одна к 18.00 спасают положение. Лицо перестает лосниться.

Линия оттенков, на мой взгляд, неудачная, большинство оттенков - темные. Я выбрала #32 - Light Beige, обычно оттенки с таким названием мне подходят в 95%, но этот светло-бежевый оказался очень темным и подошел мне только, когда я приехала с отпуска, изрядно подзагоревшая. Поэтому времени на выбор оттенка выделите побольше и присмотритесь к самому светлому - #31 Ivory.

Подведу итоги:

Действительно, СС крем Lumene и Bourjois схожи не только по внешнему виду, но и по свойствам и финишу. И хоть СС Lumene на меня произвел больше впечатления, Bourjois я тоже могу советовать. Обладательницы комбинированной, склонной к жирности и другим несовершенствам кожи, обратите внимание на это средство. Думаю, большинству CC Cream Bourjois 123 Perfect должен прийтись по вкусу!

Теплой осени и приятных покупок!

miamiolgaрекомендует
06.10.2015
На фото отлично смотрится Smile Даже не заметен на коже))
06.10.2015
А Вы уверены, что это отличный результат? Может быть фото не передало это на столько хорошо, как Вы описали, к Вам нет претензий, просто Lumene CC выдает на много идеальнее тон. Я могу ошибаться.
06.10.2015
Для меня такие легкие и нежные тональные основы являются идеальным вариантом.
Ваша кожа даже без крема прекрасна Love
06.10.2015
Покрытие превосходное))) на коже даже не заметен!
Divergere
Это я и ценю в тональных) Спасибо

Ir.mk
А Вы сравниваете результат от Буржуа и Люмине на моем лице или на своем?)
Сейчас моя кожа в худшем состоянии, чем была ,когда я фотографировала люмине. Возможно, поэтому кажется, что буржуа на лице смотрится хуже. В жизни ощущения от них обоих очень похожи, хотя люмине мне нравится больше (в том числе по покрытию) об этом я писала в отзыве))

YLaLarina
Большое спасибо! Сейчас я активно борюсь за то, чтобы она реально стала прекрасной))
СС крем Lumene и Bourjois

И правда ведь схожи! Sexy
Я сейчас отложила все BB и CC в сторонку, т.к. меня сразил наповал тональный крем от MX Lasting Performance. Вот он делает мою кожу идеальной (т-т-т).

Олечка, ты красотка! Love
06.10.2015
Я думаю мне бы полошел самый светлый оттенок
На вашей коже результат очень нравится Smile кожа сияет
Спасибо за отзыв! Мне кажется, что шелушения он подчеркнет Sad
Хочу попробовать крем от Люмене по вашему отзыву, но жду пока закончится мой))
а мне понравилось, как СС лег на вашу кожу. Smile
Я вот от Люмине пробовала, мне он не подошел Sad
06.10.2015
У нас с тобой не только по тушам совместимость, но по кремам Big smile
Я сегодня осознала, что полтора года СС Люмене пользуюсь, один раз появилась мысль попробовать новенькое, в итоге пошла в магазин, походила между прилавков и купила его же) Но в другом оттенке, за переменами же шла Laughing out loud
07.10.2015
Красавица загорелая! Love спасибо за рекомендацию - крем мне оч понравился,а запах- волшебный просто! Sexy
У меня #31 ivory подошел отлично Wink
Очень понравился результат! Love
07.10.2015
Я как раз на него смотрела в выходные, т.к. мой крем от Ори закончился, а заказать новый я не успела, и теперь я вообще без тона. А это адский ад. Забегу куплю сегодня, может, если мне айвори подойдет. Хотя, обычно сисики темющие, и я думаю, что придется пройти мимо, но затестить все равно пойду. Smile
07.10.2015
Буду присматриваться к ivory, как раз скоро мои тональные закончатся))
07.10.2015
да, даже на фото видно, что оттенок для "загорашек" Laughing out loud Интересно, самый светлый-насколько светлый? Я то ведь вообще в нюде-белоснежка...с синим оттенком Big smile
07.10.2015
крем просто слился с кожей!
11.10.2015
Отличный результат, крем великолепно смотрится на лице. Почему-то перестала покупать косметику Bourjois. Надо попробовать этот крем Smile
14.10.2015
На конечном фото очень красивый и нежный образ.
26.11.2015
как раз думаю о нем))
15.01.2016
У Вас идеальная кожа!
А мне не подошёл - ставила эксперимент, ничего не замазал.
25.01.2016
спасибо большое Shy
03.02.2016
Sad #31 Ivory - очень розовый, купила 32, но чувствую, что буду носить его так же как и вы после отпуска. тк сейчас он очень сильно выделяется на лице...
Вы наносите пальцем?
05.02.2016
Булочка_77
иногда пальцами, иногда кистью, иногда бьютиблендером)
В принципе на результат это не влияет. Подобные сс кремы очень хорошо распределяются руками)
05.02.2016
Булочка_77
иногда пальцами, иногда кистью, иногда бьютиблендером)
10.03.2017
Вам зачем вообще тонак? Состояние кожи идеальное. Только корректором под глазками синяки замаскировать.
10.03.2017
io sono lora
Да что вы говорите Laughing out loud
Можно я сама буду решать нужна ли мне тональная основа, bb или cc- крем? Big smile