Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 12:18

В последнее время стараюсь брать крема для лица среднего ценового сегмента. Крем питательный FarmStay Super Food Carrot Cream с маслом семян моркови стал для меня импульсной покупкой, но с неожиданным приятным послевкусием.

Производитель: Южная Корея.

Объем: 60 г

Стоимость: 200-500 руб. (в зависимости от магазина). Я брала за 300 руб.

ОПИСАНИЕ

Крем который предназначен для питания и увлажнения кожи, улучшает цвет лица, уменьшает проявления купероза и розацеа. Используется в качестве антивозрастного ухода и в качестве профилактики преждевременного увядания, укрепляет кожный барьер, обеспечивает защиту от токсинов, негативных погодных воздействий. Масло семян моркови способствует укреплению клеточных мембран и стенок капилляров, эффективно тонизирует усталую кожу, делает её более эластичной, упругой, укрепляет истонченную кожу, увлажняет сухую, разглаживает сеточку мелких морщинок и уменьшает выраженность глубоких. Масло способствует детоксикации и выведению лишней жидкости, способствует отшелушиванию омертвевших клеток.

УПАКОВКА

Стандартная туда в приятной ребристой картонной коробочке. Сама туда новая была закрыта такой фольгированной пленочкой.

В использовании удобная, да и на столе можно лежа, либо стоя держать.

Коробочка интересно открывается, двойной картонной застежкой (не знаю, как правильно называется).

СОСТАВ

Для меня он не играет большой роли. Но знаю, что есть те, кому важен.

А знаете, после проверки состава, для меня было неожиданно, что он вполне даже не плох.

Хотя обычно у этого бренда довольно много сомнительных ингредиентов, тут их всего-то ничего.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Довольно плотный белый крем.

Именно его плотность для меня и стала минусом, так как расходуется он быстрее и не так легко распределяется, как обычные крема. Но не пугайтесь, он не похож на баттер, не настолько плотный. Просто я привыкла к легким, либо маслянистым текстурам.

Ниже после пары мазков для распределения крема.
ЗАПАХ

Такой микс морковки и крема. Достаточно приятный, слегка сладковатый.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я использовала его только в качестве вечернего ухода. Хватило на 1,5 месяца. Из-за плотной текстуры расходуется быстрее.

ЭФФЕКТ

• После нанесения кожа не выглядит жирной, а становится даже матовой. Что удивительно, так как сам крем плотный. Никакой пленки, либо жирного налета не было даже на моей жирной коже.
  • Хорошее питание, ощущается почти сразу.
  • На утро кожа выглядит свежей, более светлой.
  • Не знаю, влияет ли на купероз, у меня он есть, но не сильный возле носа. За счет общего осветления кожи, он тоже стал менее заметен.
  • На крупные морщины не особо влияет.
  • Кожа становится более упругой и более плотной, возможно, за счет хорошего питания, но тем не менее, эффект я заметила.
  • Никаких аллергических реакций не возникло.
  • Заметила, что подсушивает и сглаживает прыщички. У меня они редки, но парочка появилась в течение дня, а вот на утро после крема они стали светлее и быстро прошли.

ВЫВОД: довольно достойный крем по бюджетной цене, даже может составить конкуренцию многим дорогостоящим средствам. Планирую его повторить, но сначала попробовать другие похожие этого же бренда.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Выраженный питательный и уплотняющий эффект
  • Даже неплохой состав
  • Идеальный зимний вариант ухода за сухой кожей
  • Кожа становится светлее
  • Не вызывает раздражения
  • Удобная и функциональная упаковка
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Высокий расход из-за плотной консистенции
МарияМирабеларекомендует
14.02.2023
Какой классный крем
Сама не ожидала.
15.02.2023
Буду знать)
17.02.2023
Замечательный крем, надо купить, не видела такой.
17.02.2023
Интересный какой, прям чувствуется настоящий запах морковки? Неожиданно.)))
Сама не ожидала, но да, морковный аромат))
Попробовала бы Smile Люблю разнообразные кремики Smile
И не дорого.