Опубликовано 17 Март, 2023 - 15:13

Всем привет, сегодня хочу поделиться мнением о креме для век Jomtam.
Нашла я его на Вайлдбериз, там же и купила. В принципе я почти всю косметику покупаю именно на этой площадке. Так как на тот момент, когда мне срочно нужен был крем для век, не было в наличии моего любимого крема от Dr. Kirov, я решила поискать что-то новенькое. По рейтингу это крем был высоко, он обратил моё внимание электрическим массажером, встроенным в корпус. Это значит и веки можно помазать, и массаж сделать. Люблю такие многофункциональные вещи и люблю всяческие массажи, поэтому взяла крем на пробу.

• Цена: 12 бел.руб
  • Объём: 20 мл.
  • Страна бренда - Китай

Крем для век Jomtam с Вайлдбериз отзывы

Дизайн. Это то, что смело можно назвать дорого-богато. В этой упаковке прекрасно все, начиная от внешней коробочки/пенала бордового цвета, ну и естественно самого флакона с кремом.

Крем для век Jomtam с Вайлдбериз отзывы

Флакончик вытянут, красивого темно-бордового, или баклажанного цвета.

Крем для век Jomtam

В корпус встроена плоская кнопка переключатель, которая отвечает за работу массажера. Она была покрыта прозрачной плёнкой наклейкой.

Вообще тюбик выглядит идеально. Под пластиковым колпачком скрывается дозатор, он же и массажер, который имеет вид металлической гладкой лопаточки.

Крем для век Jomtam отзывы

По заверениям производителя эта часть выполнена из премиум металла. Не знаю так ли это, но металл тяжёлый и всегда холодный. Если честно, я не питала особых надежд на работу массажера, я даже была готова, что после первых попыток массажа, он сломается, но скоро крем закончится, а массажер работает. )))

Крем для век Jomtam

Несмотря на идеальный премиальный внешний вид, флакон оказался мега неудобным в использовании и хранении. Из-за своей формы и довольно тяжёлой части, где находится массажер, флакон плохо стоит и постоянно заваливается, настолько надоело, что я его даже и не поднимаю.

Дозатор - маленькое отверстие в металлической лопаточке, постоянно забивается остатками засохшего крема, более того, крем выдавливается с большим трудом.

Не знаю почему так, но перед нанесением крема, я с содроганием жду эти ненавистных засохших кусочков первой порции.
Консистенция крема плотная, но податливая, распределяется крем легко, кожа не тянется вместе с кремом и на этом спасибо.

Крем для век Jomtam отзывы

Аромат еле уловимый. Приятный, косметический.

Крем для век с экстрактом красной икры оказывает омолаживающий, подтягивающий и осветляющий эффект. Крем для век JOMTAM лучший крем для ухода за кожей вокруг глаз! Свойства: Теперь привычный утренний и вечерний ритуал по нанесению крема на веки будет приносить значительно больше пользы, а эффект не заставит себя ждать. Крем с экстрактом красной икры великолепно омолаживает кожу и делает ее свежей и гладкой.

Экстракт красной икры - это настоящий кладезь полезных веществ, а о ее свойствах можно говорить вечно. Активизирует выработку коллагена кожей, благодаря чему морщинки исчезают, а кожа становится гладкой, ровной и упругой. Стимулирует регенерацию клеток - это приводит к обновлению и выравниванию тона кожи. Блокирует действие свободных радикалов, благодаря чему клетки не теряют влагу и эпидермис не теряет упругость.

Что в этом креме особенного. В составе есть экстракт красной икры, который обладает омолаживающим, подтягивающим и осветляющим эффектом. Это коротко со слов производителя, а вот полный состав мне не удалось раздобыть. Я составы особо не читаю, обращаю внимание только на активные компоненты, но так тоже не делается.. На картонной коробочке все на китайском.

Мои ожидания. Я не жду разглаживания морщин и полного устранения возрастных изменений. Мой возраст 35+, кожа век склонна к утренним отекам, конечно гусиные лапки имеются, и несмотря на жирный тип кожи, в последнее время кожа стала очень сильно сохнуть, но это больше касается зоны щек, но и за веками я стала пристально наблюдать. Для моих век - вибромассажер лучшее решение, я это поняла уже давно опытным путем, мешает только лень и отсутствие дисциплины.

Так как на момент покупки этого крема у меня не было альтернативного крема для век, я им пользуюсь и утром, и вечером. Крем наношу на хорошо очищенную кожу, сначала делала это прямо с дозатора-массажера, то есть не пальцами, массажером и наносила, и распределяла, и сразу включала вибрацию.

Мне этот метод как-то не зашёл, в последствии я наносила крем обычном путем, руками, распределяла, и только потом включала массажер.

Крем для век Jomtam отзывы

О массажере - вибро довольно чахленькое, слабенькое, но для век самое то, если приложить чуть больше усилий и надавить, то вибро ощущается больше. Вибромассажером я пользуюсь утром, если не слишком лень и никуда не спешу. Массажер всегда холодной, даже ледяной и чисто физически процесс очень приятный.

После нанесения крема и даже короткого массажа сразу чувствуется прилив крови к этой зоне, словно веки покачали пресс и сделали приседания.)))

Даже глаза как-то больше открываются.

Крем хорошо впитывается, а главное быстро, не оставляет белых разводом, при этом не пустой. Сразу чувствуется хорошее уважение и питание.

Кожа на ощупь гладкая и мягкая.

По поводу влияния крема на отечность, через 5 минут естественно крем не устранит отёки, но по моим наблюдениям утренние отёки уходят значительно быстрее и продуктивнее, возможно дело тут только в массаже.

Но у крема есть и недостаток - он может грешить скатыванием. Я заметила это не сразу, но было пару эпизодов, то есть крем не смотря на видимое увлажнение, которое он дарит, может лежать пленочкой на поверхности кожи век. На качество кожи это никак не влияет, я не заметила ни жирного блеска в этой зоне, ни стянутости или раздражения.

Возможно нужно аккуратно дозировать крем, так как, если чуть лишнего нанести, то будет вот такая реакция.

Крем для век Jomtam с Вайлдбериз отзывы

В целом по своим характеристикам крем Jomtam мне понравился. Каких-то негативных реакций, не считая периодического скатывания, я не обнаружила, но и повторять покупку я не буду, так как чисто технически этот флакон мне надоел, крем трудно выдавливается, постоянно забивается дозатор остатками засохшего крема, но массажер классный, тут уж не буду ругать.

Крем для век Jomtam с Вайлдбериз

Итог. Крем я заказала чисто из любопытства к массажеру, и я его удовлетворила. Скорее его назову интересной игрушкой, но и толк все же от него есть. Так почему бы и нет? Тем более за такую цену.

Плюсы крема для век Jomtam:

✔ Стильный красивый дизайн флакона, не видела такого раньше

✔ Встроенный вибромассажер, который работает отлично

✔ Приятный еле уловимый аромат

✔ Плотная питательная консистенция, которая хорошо распределяется и быстро впитывается

✔ Отёки при использовании крема и массажера сходят быстрее

✔ Питает и увлажняет кожу век

✔ Не вызвал аллергии и раздражения

Минусы:

→ Забивающийся дозатор и трудно выдавливаемый крем, нужно реальное усилие каждый раз его выдавливать

→ Может скатываться, если нанести чуть больше

→ Не нашла состава на русском

Крем буду рекомендовать скорее из-за массажера, необычно и классно придумано (им можно пользоваться и с другим кремом), сам крем тоже ничего, но то, что нигде нет полного состава, навеяло мне воспоминания о косметике с Али - красиво, дешево и сомнительно...

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует