Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 21:30

Здравствуйте!
Думаю никого не удивлю тем, что одежда Марк Формель есть почти в каждой белорусской семье. Мы не исключение. Торговая марка «Mark Formelle» является бюджетной. И для меня стоит в одном ряду с такими белорусскими марками, как Купалинка и Свитанок.

Магазины есть во многих городах Беларуси. У нас (в городе Барановичи) магазинов Марк Формель несколько.

Марк Формель Барановичи

Помимо офлайн магазинов есть и интернет-магазин с достаточно широкой сетью покрытия (и в нее входит не только Беларусь).

Что для меня Марк Формель?

Это, в первую очередь, женское нижнее белье, пижамы как для женщин, так и для девочек. На примере наших покупок немного познакомлю с ассортиментом.

В последнее время у производителя появилось много одежды спортивного направления: худи, толстовки, костюмы для занятия спортом.

ДЕТСКИЙ АССОРТИМЕНТ

1. Бюстье для девочек. Как оказалось, в переходном периоде не так просто найти подходящее белье для подростка. Чтобы оно было и удобное, и симпатичное, и нравилось дочке. Бюстгалтеры она наотрез отказывалась тогда смотреть: стеснялась, а вот бюстики-топики были самым подходящим вариантом.

Моделек у производителя не очень много, но вот такой интересный я нашла в Марк Формель.

Марк Формель: бюстье для девочек
И дочери он нравился: удобный, приятный к телу.

Сзади есть небольшое кружево, смотрится нежно и аккуратно.

Марк Формель: бюстье для девочек
Его она с удовольствием носила.

Состав на 84% состоит из хлопка, что позволяет детской грудке дышать. Как и на любой вещи этой марки есть ярлык, на котором нанесена информация по уходу за изделием.

Марк Формель: бюстье для девочек

Цена бюстье была 12.99 бел руб (что около 4$ или 325 рос рублей).

Еще один вариант бюстика, но уже не по необходимости, а из желания младшей походить на старшую Wink

Марк Формель: бюстье для девочек

На девочек постарше тоже есть похожие модели: простой сплошной топик без каких-то кружев.

Цена такого бюстика была 5.99 бел руб (что около 1,9$ или 149 рос рублей)

2. Трусы, которые покупала детям к топу, простые.

Марк Формель: трусы
Как и бюстье почти полностью сделаны из хлопка.

После стирки ведут себя вполне порядочно: не садятся, не растягиваются, цвета не меняют.

У старшей дочери вот такой комплект: трусы+майка на бретельках.

Марк Формель: майка из комплекта

Приятный на ощупь и к телу.

Летом в жару в таком комплекте вполне комфортно спать.

Майки можно купить как в комплекте, так и по отдельности.

Марк Формель: нательная майка

Старшей дочери я покупала и простые футболки на лето. Вот такого плана.

Майка женская Марк Формель 44 размер

3. Пижамы. Я покупала в Марк Формель пижамы разных типов:

• на лето (состоящие из майки и шортов);
    Марк Формель для девочек: летняя пижама
    Дочка носила их прошлым летом, в этом году уже стали впритык.
    Марк Формель для девочек: пижама летняя
    Ткань хлопчатобумажная, легкая, приятная к телу, не дубовая;
  • теплые (из кофты и штанов с утеплением);
    Марк Формель для девочек: пижама теплая
    Марк Формель для девочек: пижама теплая
    Штаны идут просто х/б ткань, а вот кофта уже немного потеплее.
    Марк Формель: пижама
    Качество пошива фабричное. Строчки ровные.
    Марк Формель: обработка строчек
    Торчащих ниток не было.
  • из майки и бриджей просто тонкие х/б.
    Марк Формель для девочек: пижама
    Дочка их носит, когда в теплой пижаме жарко, но еще хочется спать немного утеплившись.
    Марк Формель для девочек: пижама
  • Верх свободный, чтобы во время сна ничего не передавливало, а тело могло дышать.

У младшей вот такая пижамка:

Пижама Марк Формель

Вся пижама идет в симпатичной цветовой гамме с располагающими рисунками или забавными надписями.

Ассортимент регулярно обновляется. Хотела сориентировать по ценам, но на сайте уже не нашла этих моделек. Зато увидела немало новых интересных принтов.

4. Есть много моделей носков, колготок и гольф.

Из последнего к школе покупала младшей дочери вот такие модели колготок.

Марк Формель: колготки

Они мягкие, удобные.

Детские гольфы Маркформель
После стирки не садятся (например, в отличие от Conte).

5. Для занятий танцев покупала дочери легинсы. Они не просвечивают: плотные, но в то же время хорошо тянутся. После стирки не сели, катышек нет.

Марк Формель: легинсы

ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА

ЮБКА

Из одежды в прошлом году я приобрела себе по подаренному сертификату, немного добавив по деньгам, юбку из кожзама.

Марк Формель: женская одежда (юбка)
Одна у меня уже есть, и я о ней писала здесь, покупала ее на Алиэкспресс (нравится, но она с утеплением). Захотелось еще одну, но уже не такую теплую. Когда увидела в Марк Формель, не удержалась от приобретения, решив, что цена вполне себе адекватная.
Марк Формель: женская юбка

На свой рост 164 см взяла размере 164/170 XS по обхвату бедер.Цвет юбки - хаки.

Цена в марте 2022 составляла 39.98 бел рублей (что около 12,3$ или 990 рос рублей).

Пошив фабричный, строчки аккуратные.

Марк Формель: женская юбка (обработка швов)

По бокам есть петельки-вешалки, чтобы юбку можно было повесить в шкафу.

Марк Формель: женская юбка (петли-вешалки)
Юбка в целом нравится своей посадкой и качеством.
Женская одежда Марк Формель: юбка
Но есть одно но: при надевании колготок подкладка цепляется за них. Меня это раздражает.

Женская одежда Марк Формель: юбка

ТЕРМОБЕЛЬЕ

Я брала сразу комплект: лонгслив и легинсы в черном цвете.

Марк Формель: термобелье (кофта и штаны)

Когда смотрела на сайте, то легинсы мне казались поплотнее. По факту они сильно просвечиваются. Конечно, с учетом того, что их я надеваю под брюки, то это никому не видно, но тем не менее.

БЮСТГАЛТЕРЫ

Покупала и себе, и старшей дочери, когда грудь подросла, и она уже психологически была готова их носить.

Марк Формель: бюстгалтер
Вариантов бюстгалтеров много, по ценам - намного дешевле известной многим Милавицы. По качеству ничуть не уступает.

ШОРТЫ ЖЕНСКИЕ

В прошлом году покупала старшей дочери шорты. Она их носила и прошлым летом, и сейчас они ей впору. Носит с удовольствием.

Женские шорты Марк Формель

5. Мужская спортивная одежда.

В прошлом году муж приобрел себе спортивный костюм (худи и брюки).

Мужская одежда Марк Формель: худи и брюки

Модель теплая, мягкая и приятная на ощупь. После стирки не садится, не скатывается.

Из минусов лишь то, что быстро мнется.

Мужская одежда Марк Формель: худи и брюки
Качеством костюма муж доволен. Постоянно его носит, когда едет на тренировки.

Подобные спортивные костюмы есть и женские (худи + брюки). Подумываю приобрести и себе подобный.

Что предлагает Марк Формель?

• одежду женщинам, мужчинам и детям;
  • подарочные сертификаты (один такой мне подарили к 8 марту в прошлом году)
    Марк Формель: сертификат
    Можно приобрести в любом магазине Марк Формель на определенную сумму.
    Марк Формель: сертификат на покупку

Когда сама покупала в подарок что-то из магазина, то просила упаковать в подарочную упаковку, которая тоже симпатичная.

Марк Формель: подарочная упаковка

Что мне нравится в Марк Формель?

• есть интересные модели;
  • качество (приятное к телу и комфортное в носке);
  • вполне демократичные цены;
  • есть сетевые магазины;
  • есть интернет-магазин, активно развивается инстаграм.

Единственный минус из всех покупок был с юбкой - цепляется к колготкам. Остальными вещами я довольна: хорошо себя показали за время многочисленных стирок и длительного ношения.

Для меня Марк Формель все же больше ассоциируется с одеждой для дома: пижамами или бельем. Хотя в ассортименте есть и брюки, спортивные костюмы, платья, юбки. Определенно буду советовать познакомиться с этой торговой маркой.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Качество
  • Сайт с указанием наличия
  • Сеть фирменных магазинов
Orxideja85рекомендует
01.06.2023
Хорошая марка, все такое добротное, красивое))
Официальный представитель Mark Formelle
02.06.2023
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы выбрали бренд Mark Formelle, оценили товар по достоинству и оставили замечательный отзыв. Также хотели бы обратить Ваше внимание на другие товары из нашего ассортимента - они непременно Вам понравятся, и Вы подберете что-то для себя или в подарок. Желаем удачных покупок! С уважением, компания Mark Formelle.