Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 16:14

4$

​​​​​​Всем привет!

Во время беременности, я читала много отзывов на подгузники, узнавала в различных чатах от мамочек и у всех мнения расходились. Тогда я вспомнила, что очень многие мои знакомые заказывали подгузники с Польши именно Дада с золотой пачке. Сказала мужу и он начал возить.

Итак подгузники Dada Extra Care размер 1.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Дада♥️

Страна: Польша.

Количество в упаковке: 26 штук.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Подгузники находятся в маленькой упаковочке, золотистого цвета в мягкой пачке с ручкой. Кстати наличие ручки огромный плюс, потому что в pampers её не было. А бывает, что пакета с собой нет и приходится нести в руках, а если это ещё зима и без перчаток - вообще не весело.

Оформление мне нравится, милая девушка с грудничком, веет каким то теплом что ли))

Ручка прозрачная и достаточно крепкая. Чем больше пачка тем должна быть крепче ручка. Ручки у меня не разу не открывались.

Так как подгузники Польские, то и вся информация на Польском языке, но фото переводчик в помощь. Я же не особо нуждалась в переводе.

На обратной стороне много информации о подгузника и есть изображение, в котором указана составляющая подгузников.

Состава я не нашла, думаю, что изображение подгузников с описанием слоев сойдёт за состав. Но все таки хотелось бы знать из чего состоят все слои и сами подгузники.

На торцах указана так же различная информация.

На упаковке на шве выбита дата изготовления и срок годности. У меня изготовлено в 22 году и годны до 25 года.

Сверху пачки имеется перфорация для открытия упаковки.

Открывается она легко, без применения усилий и при этом не рвётся абы как, а аккуратно открывается.

указано схематически как надевать подгузник.

Подгузники в единичке, маленькой пачке лежат в один ряд и плотно прилегают друг к другу. При доставании подгузников они не тащят один за другим, а достаются строго по одному.

Тут указано, что есть внутренний вырез для защиты пупка, но блин я его не нашла. Может слепая?) и пока не отпал пупок в роддоме подворачивала верхнюю часть подгузника.

Если вы видите где, то покажите и мне. Я не вижу никаких вырезов.

Так же имеется индикатор наполненности. Жёлтая полоска это сухой подгузник

А синий это наполненный подгузник. Работает индикатор идеально. Не так как pampers, если подгузник полный то она полностью заполнена, а если малышка пописяла то полоска спереди, если затекло на попу, то и сзади, если жидкий стул, то тоже на попе синяя полоска.

это полностью заполненный подгузник.

У подгузников единичек симпатичный дизайн, они белые с коричневым сердечками и перышками. Не аляписто, то что надо для единичкм, когда малыш ещё не понимает что там нарисована и ему вообще все равно.

На животике указан производитель Дада и размер 1.

На областной стороне подгузника продолжается индикатор и имеется резиночки от протекания жидкого стула, что очень необходимо для первых размеров, когда у малышей жидкий стул, который может вытечь на спинку.

Резиночка отлично тянется, не оставляет заломов на коже спинки.

С задней стороны по правилам имеются липучки, они жёлтого, не яркого цвета.

Липучки действительно многоразовые в отличие от pampers, там они отвратительные! А эти я могла отклеивать по несколько раз и приклеить обратно и никаких проблем.

Так же липучки тянутся отлично, не разу не порвались.

ВНУТРНИ подгузники очень мягкие и приятные на ощупь, они как вата, как нежное облочко. Не могу сказать что они не шуршащие. Держа подгузники от Памперс и Дада шурщат они одинаково, но приятнее на ощупь все таки Дада.

внутри имеются каналики их 2 спереди и сзади, что бы основной попис и жидкий стул попали туда и хорошо впитались.

Внутри нет каких либо сот или синей гелевой пропитки.

Имеется юбочка и защитные резиночки от протекания. Резиночки нам немножко натерали под конец использования и это была вторая причина перейти на двойку. Тут важно при каждом надевании подгузника их расправить, этому я научила папу и бабушек сразу, что бы не было протекания и натерания.

Что резинка, что юбочка тянутся отлично, они мягкие, хорошо пропускают воздух, при этом в этой зоне никогда не было протечек.

ПРОТЕКАНИЕ:

У нас пару раз протекали подгузники на спинке, но не жидкий стул, а именно пописы. Было это один раз в роддоме, когда я ночью полученная не поправила спинку, загнул спереди и сзади и плохо закрепил липучки спереди. Следующие пару раз были из за того, что либо я либо папа далеко застегнули липучки. Но при этом протекания были лишь на спинке, а не по сторонам в районе ножек.

ЦЕНА:

Маленькая пачка первого размера как правило самая дешевая, эьо обычно во всех подгузниках. Данные подгузники в Польше стоили 17 злотых. Это около 4$. Таких бюджетных подгузников я в Беларуси не встречала.

РАЗМЕРНЫЙ РЯД:

Подгузники Дада Extra Care имеют следующие варианты размеров:

1. 2 - 5 кг.
  2. 3-6 кг.
  3. 4 - 9 кг.
  4. 7 - 16 кг.
  5. 15 - 25 кг.
  6. 16 + кг.

Мы с рождения при весе 2710 до 1,5 месяцев при весе 4100 были на единичке. С 4100 перешли на двоечку. Обычно советуют от последней цыфры отнимать киллограм, я согласна.

Что жду от подгузников:

• Что бы попа была мухая;
  • Не было опрелостей и раздражения;
  • Не было натирания;
  • Хорошие липучки.

ОТДУШКА:

Тут однозначно 5 балов, подгузники абсолютно не пахнут, не имеют ядерную отдушку как у Памперс.

Производитель Памперс написали, что это возможно из за остаточного запаха производства и нужно просто их вынуть из пачки и дать проветриться. Но если Дада не воняют так как Памперс, значит можно избежать этого запаха производства? И зачем мне ждать пока они выветряться, если я могу приобрести более бюджетные подгузники и без запаха!

Запах мочи в полном подгузнике не ощущается совсем. А вот запад калловых масс ощущается сквозь подгузник.

ЧТО ПОЛУЧИЛА:

В единичке попа у малышки была влажная, значит впитываемость плохая. Я решила провести Затест подгузника..

ТЕСТ:

Я взяла 100 мл. Подкрашеной воды, подгузник и сухое бумажное полотенце.

Один попис примерно равен 30 мл. Я взяла рюмку и налила туда половину рюмки.

И начала постепенно выливать в подгузник.

Пока наливала жидкость, немного разлила на юбочку, она не впитала жидкость.

Она и не должна впитывать, потому что выполнена из тонкого материала и иначе все было бы мокрое.

Буквально через 10 секунд я приложила полотенце и была огорчена, оно абсолютно не впитались, точнее впитались, но поверхность мокрая.

Дальше спустя минуту я снова приложила новое бумажное полотенце и почувствовала, что вроде что-то уже лучше.

И тут я поняла, почему моя малышка часто кряхтит во сне и ерзает ножками, потому что когда это уже не первый попис, ей тупо мокро и не комфортно.

Две капли спустя минуту это ерунда и тогда я решила добавить ещё 50 мл.

И сразу я увидела капельки, которые не впитались. Получается впитывпемость хуже становится? Но пальцем я помогла им в питаться, соответственно кожа малыша тоже поможет, но при этом будет влажной. А это привет раздражение!

Через минуту салфетка была такой:

И тогда я вылила остальную жидкость.

спустя минуту внутренний слой немного посветдел, что говорит о том, что подгузник впитал жидкость.

Но я по прежнему вижу капельки, которые не впитались, а их быть не должно.

Через минуту я приложила салфетку вновь.

И увидела что рука моя осталась влажная, соответственно и попа малышки тоже.

Ещё спустя минуту ситуация улучшилась.

буквально несколько капель, но это говорит о том, что первые минут 5 малыш будет беспокойным из за мокроты.

В итоге спустя 5 минут хорошо впмталрсь и рука уже была сухая и по ощущениям достаточно сухо.

В весе 4 кг я заметила что подгузников не хватает на ночь, максимум на часа 4 - 5. В 4100 кг мы перешли на двойку.

И вот так выглядит полный подгузник, он достаточно тяжеленький, но малышу все равно, потому что он ещё не ходит. Жидкость распределяется равномерно, комков не образует.

Если сравнивать Даду с Pampers New baby dry, то однозначно выигрывает Дада. Они не вызвали раздражения и опрелостей у малышки, да резиночки немного начали натерать ножки под конец, но не сильно, просто как будто отпечатались и все.

Несмотря на то, что впитываемость у Дады так себе, первые пару минут малышка беспокойная, ерзает ножками, а потом успокаивается и засыпает. В основном я когда вижу, что уже шевелит активно ножками и кряхтит, то иду менять подгузник. В основном это раз в 3 - 4 часа. Знаю, что рекомендовано раз в 2 часа, но он не всегда бывает хорошо наполнены за это время, а полупустой подгуз малышку не беспокоит.

Липучку отличные у Дады в отличие от тех же Pamper New baby dry, так же дизайн не кричащий (как я люблю), так же имеется резиночка на спинке в отличие от Памперс, так же защита от протекания жидкого стула на спинке, чего так же нет у Памперс, если до 4 кг, то держат ночные пописы и жидкий стул отлично.

Они супер мягкие внутри, что огромный плюс и главный критерий выбора подгузников Дада.

ВЫВОД:

Я считаю, что если и брать подгузники из бюджетного сегмента, то однозначно Дада extra Care. Они и бюджетные и у Дады больше плюсов в отличие от Pampers New baby dry. Ставлю 4 из 5 так как влажная попа и тест подгузников расстроил меня. Но мы пользуемся и слава богу пока никаких раздражение и опрелостей не возникло!

Novella2964рекомендует
05.05.2023
Спасибо вам за подробный отзыв!
05.05.2023
И вам спасибо, что уделили время моему отзыву!