Опубликовано 2 Июль, 2019 - 08:56

Я люблю находить в Fix Price интересные игрушки ребенку, так как там действительно иногда попадаются бюджетные и достойные варианты. В один из таких походов я нашла аналог известной игры всего за 199 руб. Покупкой осталась очень довольна, и в своем сегодняшнем отзыве расскажу про настольный развивающий пазл с цветными кнопками Play the Game.

Купить можно в сети магазинов Fix Price;

Стоимость 199 руб.

• Внешний вид и комплектация

Изначально игра была упакована в яркую картонную коробку, мимо которой сложно пройти не заметив. Во всяком случае сын обратил на нее внимание еще в магазине. Глаз наметан видимо на стоящие игрушки.

С обратной стороны есть наглядная инструкция, хотя и без нее все просто и понятно.

Внутри упаковки есть игровое поле в виде коробки, решетка с дырочками, 10 цветных картинок и 46 цветных кнопок.

В поле-коробку вставляется решетка, а после игры в ней удобно хранить кнопочки.

Размер коробки 25,5х25,5х4 см.

И решетка и игровое поле выполнены из прочного пластика. Удивительно, но за такую бюджетную стоимость выполнено все качественно, нет никаких сколов, трещин или постороннего запаха.

Сверху на решетку кладется одна из цветных картинок, в которую дальше нужно вставлять кнопки, подходящие по цвету.

Решетка яркая и цветная, в процессе игры это может немного мешать. Так как, когда вставляешь фишки, немного торчит фиолетовый ободок решетки. На деле сын практически не обращал на это внимание и сразу начал ориентироваться на карточки. Но на момент покупки он уже хорошо знал цвета, возможно у детей более младшего возраста могут возникнуть неудобства.

Картинки яркие, сочные, все изображения узнаваемые.

Выполнены они из плотного картона, похожего на ламинированный. Картинки односторонние. Вокруг дырочек есть цветные ободки, именно на них нужно ориентироваться при выборе кнопок.

Кнопок всего 46. По цветам они распределены неравномерно, каких-то больше, каких-то меньше.

Они крупные, поэтому подойдут даже маленьким детям, так как проглотить их крайне сложно. В рук держать удобно, вставляются в дырочки довольно легко.

Диаметр 3,5 см.

Сидят в отсеках кнопки не особо плотно, то есть если перевернуть картинку, большинство из них полетят на пол.

• Впечатления от игры

Такая игра появилась у нас, когда сыну было примерно 1 год и 9 месяцев. Мы купили, когда были на даче. Сыну понравилась она с первого раза, и он довольно долго и усердно сидел и собирал картинки. Тогда это были в основном животные, так как в том возрасте это был главный его интерес.

По приезду домой я отложила игру и забыла на нее на пару месяцев. Пока внезапно на Айреке не увидела отзыв на нечто похожее.

Достав ее сыну, я была приятно удивлена, что он опять ее так увлекся. Стабильно полчаса свободного времени она мне дает. Сын разве что может подозвать, чтобы я посмотрела готовую картинку.

Чем мне нравится развивающий пазл с цветными кнопками Play the Game?

Развитие мелкой моторики. Ребенок может так долго с ней провозиться, что наверно превышает норму развития моторики в день. Хотя какая тут норма, чем больше, тем лучше. На мое счастье сын любит игры, направленные на развитие мелкой моторики, и как следствие - довольно хорошо разговаривает для своего возраста. Я искренно верю, что это заслуга такого рода игр.

Изучение цветов. Фишки прокрашены в довольно популярные цвета, но не все дети их знают. Например с фиолетовым мы столкнулись впервые именно в данной игре. Тем самым расширив знания сына.

Развитие усидчивости и внимательности. Не всегда дети могут спокойно и долго заниматься самостоятельно. Лишь когда это им действительно интересно. Так вот данная игра способна заинтересовать моего двухлетнего сына на довольно долгое время.

А так как цветной ободок довольно тонкий, то с выбором цветных кнопок легко ошибиться. Тут понадобится быть очень внимательным, с чем сын начал справляться не сразу.

• На какой возраст?

Производитель ставит рекомендуемый возраст от 3-х лет. Я думаю эта игра идеальна примерно с 1.5 лет, благо размер фишек позволяет играть ими в данном возрасте. Моему сыну в 2 года интересно в них играть, так же как и в 1 год и 9 мес.. Разве что собирать теперь больше нравится картинки с транспортом.

• Вывод

Бюджетно, интересно, полезно для развития - это все про настольный развивающий пазл с цветными кнопками Play the Game.

А если еще вспомнить, что с такой игрой у мамы наконец-то появится свободное время, то остается добавить только одно - Я рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Читайте также другие мои отзывы на детские товары и книги.

evgeshakarrрекомендует
Ой, мы тоже такой брали! Незаменимая штука! Ребёнка на 15-20 минут вообще не оторвать
02.07.2019
Хорошая игра. Очень полезная
02.07.2019
А я у нас такого не видела(((((
03.07.2019
Не во всех Фиксах Прайсах к сожалению продаётся. У нас у дома тоже нет, а у родителей несколько раз видела.