Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 17:07

несколько раз

Привет!

Сегодня я хочу пожделиться впечатлениями от применения крем-хны для окрашивания бровей и ресниц в домашних условиях.

Сейчас очень модно, чтобы брови выглядели красиво и ухоженно. Я окрашивала брови хной в салоне и т.к процедура не является сложной, я решила попробовать окрасить брови хной самостоятельно.

Первым моим опытным образцом стала крем-хна для бровей и ресниц Фито в оттенке "Графит".

Описание

В нашем случае хна не в сухом виде, а уже разведена и готова к применению, все что нам остается, это вооружиться инструментами и нанести ее на брови или ресницы.

В упаковке 2 пакетика саше с хной и инструкция. Производитель рекомендует нанести хну и держать ее 25 минут. Консистенция хны-кремовая, насыщенного черного оттенка.

Посмотрим, что же из этого выйдет.

Мои брови

Форма бровей меня устраивает, не устраивает лишь то, что не хватает волосков у начала брови и на кончике. Для меня использование хны - это отличный вариант, закрасить кожу, где не хватает волосков и добавить глубины оттенка волоскам.

Переходим непосредственно к процедуре. Т.к. я использовала уже оба пакетика с хной, могу дать объективную оценку.

Использование и результат

Первое применение

Нанесла хну на всю бровь, через 10 минут смыла начало брови, чтобы бровь начиналась плавно, еще через 5-7 минут смыла оставшуюся часть хны. Итог, начало брови очень бледное, с синим отливом, кончик, где кожа, совсем не окрашен. Через 2 дня от окрашивания хной остались лишь воспоминания.

Второе применение

Технология нанесения такая же, но, начало брови я смыла через 18-20 минут, а оставшуюся хну еще через 5-7 минут.

Итог, начало и кончик брови окрашены, все равно имеют синий подтон. Через сутки начало правой бровки после умывания исчезло, а еще через сутки хна стерлась с кожи на обеих бровях.

Т.к. я окрашивала брови в салоне, я могу дать объективную оценку данной хне. После окрашивания бровей в салоне хна держалась на коже до 7 дней, а оттенок на волосках оставался до 10-14 дней.

Подводя итог, могу сказать, что я никогда больше не приобрету данную хну, несмотря на ее невысокую стоимость. И Вам не рекомендую.

*В повседневной жизни для окрашивания бровей я использую карандаш Vivienne Sabo Coup De Genie

Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Если у Вас остались какие-либо вопросы, я с радостью на них отвечу.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Легко наносится и смывается
  • Подходит для домашнего использования
Недостатки
  • - кратковременный эффект
  • Быстро вымывается
  • Быстро смывается
  • Плохо закрепляется
Belka13не рекомендует
22.04.2018
ужасная хна, пользовалась, не понравилась тоже
Синева смотрится не оч. Я пожалуй останусь верна краске...
22.04.2018
Тоже пробовала, не понравилась вовсе
22.04.2018
Ужасная хна, в моем случае, мне сожгла всю кожу, как только нанесла, больше не рискую Sad(
Пользуюсь только краской от Эстель, там и цвет не подводит, и стойкость отменная
22.04.2018
А мне нравится в оттенке тёмный шоколад)