Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 18:55

месяц или более

Всем привет!)

Уже несколько лет пилинги, пилинг-скатки - незаменимое для меня средство в уходе за кожей лица. Они гораздо мягче воздействуют на кожу, в отличии от тех же скрабов. Я стараюсь подбирать такие средства с кислотами, так как они хорошо воздействуют на мою кожу. Раньше я покупала в основном корейские скатки, а сейчас решила попробовать более бюджетные средства и мой выбор пал на белорусский бренд Белита.

Витаминная пилинг-скатка Белита-Витэкс для лица с фруктовыми кислотами VITAMIN ACTIVE отзыв
Место покупки - Wildberries. Продается также и в других ИМ (Белорис, Озон и пр.)

Цена - 184 рубля, сейчас стоит 200-250 руб.

Артикул - 16425074

*ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ*

Очень легкая, нежирная текстура апельсинового цвета, напоминающая вкусное фруктовое желе, мягко скатывается на коже и впитывает загрязнения, очищает поры, поглощает токсины, при этом одновременно насыщает кожу необходимыми витаминами и антиоксидантами.
Богатейший состав включает в себя:
· эффективную концентрацию фруктовых кислот (молочная, гликолевая, лимонная) для деликатного отшелушивания ороговевших клеток, обновления и осветления кожи;
· витамин С нового поколения, который пробуждает сияние кожи и дарит красивый цвет лица;
· ферментированный смузи-комплекс из плодов-суперфудов (каламондин, сацума, арбуз, зизифус, имбирь, кале, чиа, индийский гранат, моринга, сезам), выбранных за ценнейший состав витаминов и микроэлементов, который действует как концентрированный заряд энергии для кожи;
· биоактивную цитрусовую воду, кристально чистую и прозрачную, для восхитительной свежести и увлажненности кожи;
· коктейль витаминов А, Е, F, чтобы кожа длительное время сохраняла превосходную упругость и шелковистую гладкость;
· высокомолекулярную гиалуроновую кислоту для восполнения недостатка влаги даже в глубоких слоях кожи.

*ВНЕШНИЙ ВИД*

Небольшой тюбик из мягкого белого пластика, дизайн минималистичен: спереди изображены цитрусы и есть название средства, а так же перечислены основные компоненты.

Объем - 75мл.

Сзади указана вся необходимая информация: описание, состав, способ применения, информация о производителе и пр.

Отдельно поближе сфоткала состав, дополнительно его продублирую в цитате ниже. В составе очень много растительных экстрактов, а также 3 вида кислот: гликолевая, молочная и лимонная.

*СОСТАВ*

вода, хлорид цетримония, карбомер, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, гиалуронат натрия, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама), дистиллят из цветов Citrus Aurantium Amara (померанца), гликолевая кислота, молочная кислота, силикат натрия магния, лимонная кислота, ксантановая камедь, глицерин, лецитин, сорбитол, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, парфюмерная композиция, CI 15985

Срок годности указан на шве тубы. Сам по себе он большой, а вот после вскрытия срок всего 6 мес.

Крышка обычная откидная, закрывается плотно.

*КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ*

Пилинг-скатка имеет гелевую консистенцию, прозрачная с легким желтым оттенком. При нанесении на кожу практически сразу начинает скатываться и становится белесой.

По запаху - свежий, цитрусовый аромат, очень похож на запах цитрусовых леденцов с небольшой химической ноткой. В целом запах приятный, не раздражающий, после смывания аромат не остается на коже.

*МОЯ КОЖА И ОЖИДАНИЯ ОТ СРЕДСТВА*

Моя кожа комбинированного типа, в летний период склонна к бОльшей жирности, в зимний период близка к нормальной с шелушениями. Проблемная, периодически бывают воспаления.

От таких скаток, конечно, я жду очищения, в первую очередь от ороговевших клеток, во вторую очередь очищения пор. Выбирая скатки с кислотами я также ожидаю от средства эффекта обновления кожи, желательно еще и выравнивание общего цвета кожи, ну то есть то, что и должны делать кислоты.

*МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ*

Пилинг или пилинг-скатки я использую обычно раз в неделю. Сначала умываюсь с пенкой, а затем уже наношу пилинг. Раньше, все скатки, которые у меня были, рекомендовалось наносить на сухую кожу лица. Пилинг-скатку от Белиты производитель рекомендует наносить на влажную кожу. Поэтому после умывания с пенкой, я немного промакиваю лицо салфеткой, и на слегка влажное лицо наношу скатку.

Такого количества скатки мне как раз хватает на 1 использование:

После нанесения начинаю активно массировать, особое внимания уделяя проблемным зонам, в мое случае это нос, подбородок и лоб. Практически сразу начинают появляться белые комочки, которые по идее и должны "притягивать к себе" всю грязь и шелушения с кожи. Вот как это выглядит:

Массирую таким образом лицо 2-3 минуты, к этому времени комочки становятся плотнее, а самой скатки в жидком виде на лице практически не остается. Затем хорошо смываю водой комочки и остатки скатки.

После использования Витаминной пилинг-скатки Белита моя кожа становится мягкой, гладкой на ощупь, присутствует ощущения чистоты кожи, кожа дышит. Если где-то присутствовали шелушения, то где-то процентов на 80 скатка их убирает. Если есть прям сильные шелушения, то после применения скатки остаются небольшие шелушинки, которые уходят после применения крема для лица.

Скатка хорошо очищает кожу от кожного сала, особенно у меня это заметно на самом жирном участке лице - на лбу.

Расширенные поры очищает заметно, они у меня присутствуют около носа в основном и на верхней части щек, а вот на черные точки совсем никак не влияет: я не заметила ни какого-либо очищения, ни хотя бы осветления.

После применения скатки есть также незначительное, но все таки осветление общего тона кожи, конечно, свежие следы от прыщей никуда не денутся за 1 применение, но в целом кислоты в составе благоприятно влияют на кожу, следы заживают быстрее и при регулярном применении все таки светлеют (но тут я использую в комплексе не только пилинг, но еще и соответствующие маски).

В общем виде результат до/после такой:

Есть также и небольшие минусы, а именно - скатка сушит кожу. Почти сразу после смывания пилинга кожу немного стягивает. Я сразу использую увлажняющий крем, чтобы убрать это неприятное ощущение.

Опять же, в сравнении с другими пилинг-скатками, скатка от Белиты проигрывает, например, популярная яблочная скатка от Апью очищает гораздо лучше, и эффект от кислот в ее составе виден лучше: есть и осветление, и хорошо убирает шелушения, кожа как отполированная.

Касаемо расхода, то он небольшой. Я выше уже показывала, сколько средства я использую на 1 применение. Так вот, скаткой я уже пользуюсь 2-3 месяца по 1 разу в неделю-полторы. У меня сейчас осталось где-то 1/3 средства. То есть при таком использовании мне должно хватить пилинга где-то на 4 месяца. Конечно, если использовать чаще, то закончится быстрее. Но так как в моем арсенале это не одно средство, то мне конечно хватит ее надолго с учетом чередования.

Достоинства Витаминной пилинг-скатки Белита-Витэкс для лица с фруктовыми кислотами VITAMIN ACTIVE

+ хорошо очищает кожу от кожного сала и загрязнений

+ видимое очищение пор

+ приятный аромат

+ кислоты в составе осветляют общий тон кожи

Недостатки:

- никак не влияет на черные точки

- сушит кожу

-для моей проблемной комби-кожи очищения недостаточно

*ВЫВОДЫ*

В целом, Витаминная скатка от Белиты мне понравилась в качестве легкого и деликатного очищения кожи, она очищает кожу от загрязнений, немного осветляет лицо. Для обладательниц не проблемной кожи скатка отлично подойдет в качестве доп.средства по очищению. Но вот для кожи склонной в жирности, да еще и проблемной, как у меня, эта скатка слабовата, все таки мне больше нравятся средства посильнее. Поэтому я конечно допользую эту скатку до конца, но вот повторять покупку вряд ли буду.

Не могу рекомендовать или наоборот не рекомендовать данную скатку к покупке, поэтому тут решать только вам).

Спасибо за внимание!)

Perky_little_Missрекомендует
12.10.2022
возьму на заметку, мне такая скатка не помешает
12.10.2022
Качественная скатка)
  • 27.11.2022 - 16:39
    Спасибо, Аравия! Долой пост акне. Покажу результаты через 2,5 месяцев применения. Есть Фото До и После
    Всем привет! Продолжаю делиться с любимчиками, которые помогают восстановить кожу лица после длительного высыпания и долгого лечения. Курс приема сотрета позади, сейчас у меня идет отдых и поддерживающая терапия.
  • 27.01.2023 - 16:13
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.
  • 22.01.2023 - 11:57
    Как получить мягкую кожу без намека на черные точки и поры? Фото ДО и ПОСЛЕ трехмесячного курса.
    Кому нужен пилинг? Да почти всем! Я очень пытаюсь наладить свой домашний уход, потому что это очень важный (если не самый важный) залог хорошей кожи. И вот настало время внедрять в свой уход и пилинги. Зачем?
  • 16.10.2022 - 07:44
    Купила по совету косметолога 👩‍⚕️ Что может лосьон за 2000+ рублей? Оказывается, многое! Лосьон для лица Holy land cosmetics BOLDCARE starting lotion - моя лучшая покупка для лица 2022 🥇
    Я отношусь к тем людям, которые в 80 случаев пропускают этап тонизирования. Ну не вижу я большого эффекта от какой-то там водички. На моей памяти есть лишь пара кислотных лосьонов, от которых я реально видела эффект.
  • 13.10.2022 - 11:40
    Для девочек 55+ можно смело брать, ибо крем действительно и супер, и лифтинг, и волшебный :)
    Всем привет! Этот крем я купила фирменном белитовском магазине (Беларусь) в общем-то случайно и не особо вникнув в способ использования: почему-то показалось, что это некое специальное ухаживающее средство типа маски Ну и раз оно с гиалуроном, что для моей кожи 55+ всегда хорошо, то я его и взяла)) …
  • 22.10.2022 - 22:39
    Вот это я понимаю, омолодилась на 10 лет! Сыворотка "Beauty-Fruity" с гиалуроновой кислотой сразила мою кожу наповал за несколько использований.
    Привет читатель! Я часто приобретаю уход за лицом, телом и волосами в Фикс Прайсе. За последний год накопилась личная коллекция рабочих средств, и без противоположных по эффекту не обошлось.
  • Большие надежды на этот пилинг. Советы от косметолога! Покажу свой процесс реабилитации с фото
    Если вы читаете этот отзыв, значит так же как и я хотите исправить некоторые несовершенства на своём лице. «Несовершенств» у меня как я это вижу несколько: расширенные поры, неровности(рубцы) после акне, морщинки, небольшие пигментные пятнышки.
  • 23.01.2023 - 16:12
    Моя ты прелесть 😍 Сыворотка с центеллой из линейки Glow Up от Liv Delano ✨ у моей любимой ночной маски появилась подружка 👯
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Белорусский бренд Liv Delano в моём сердечке поселился уже давно. Наша история знакомства случилась ещё в мои школьные годы и с тех пор я не отказываю себе в удовольствии прикупить что-нибудь от этого бренда.
  • 08.11.2022 - 15:42
    Лучший крем для чувствительной кожи, склонной к сухости Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Фото до и после чистки. Подробное описание и сравнение с Cicapair Re-Cover
    Приветствую, дорогие читатели. Сегодня я наконец-то покажу Вам высококонцентрированный регенерирующий крем антистресс Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Мой тюбик на исходе, поэтому мои впечатления о продукте более, чем полные.
  • Упругая кожа, как в 20 лет. Заметное уплотнение кожного покрова за 3 недели. Работающий и довольно бюджетный антивозрастной «кореец». Покупаю уже третий флакон и не планирую останавливаться на достигнутом. Где выгоднее купить и как экономнее расходовать
    Едва придя в себя после сильнейшего стресса, связанного с болезнью и впоследствии потерей близкого человека, я ВНЕЗАПНО обнаружила, что моя кожа переживает не самые лучшие времена - она стала какой-то тусклой, нездоровой и утратила свой привычный тонус, о чем свидетельствует слегка просевший овал…