Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 15:47

Приветствую всех заглянувших! ☀️
Первый кекс из смеси я приготовила Шоколадный Печём дома, и мне так понравилась экономия времени и удобство, что я решила и дальше знакомиться с готовыми смесями для выпечки. На этот раз я купила смесь С.Пудов Кекс ванильный.

Смесь представлена в плотном красочном пакете. На лицевой стороне изображение аппетитного кекса и палочки ванили.

На обратной стороне информация для потребителя: состав, способ приготовления. Информация о производителе указана на боковой стороне, там же и указаны условия и сроки хранения.

Состав отличный:

мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар белый, разрыхлители теста, ваниль натуральная измельченная, пищевая морская соль, ароматизатор ванилин.

Производство: Россия.

Вес: 400 грамм.

Срок годности: 12 месяцев.

Цена: 89.99 рублей (но я по Акции купила за 69,99).

Место покупки: Перекрёсток.

Смесь оказалась как нельзя кстати, через пару дней после её покупки позвонила свекровь и оповестила о нежданном визите. А я в этот момент доедала последнюю дольку шоколада, и к чаю больше ничего не осталось.

Приготовление:

Открыв упаковку я почувствовала нежный ванильный аромат. Визуально смесь напоминает муку с сахаром.

Я готовила немного отойдя от рецепта на упаковке. По рецепту нужно сливочное масло и вода, их я заменила кокосовым маслом и молоком. А ещё было одно яйцо, как и написано на упаковке.

120 миллилитров молока я разогрела немного и растопила в нем около 100 грамм кокосового масла(храню в холодильнике, поэтому застывшее), добавила в миску яйцо и высыпала всю смесь. Перемешивала вручную венчиком. Смесь отлично соединяется с остальными ингредиентами, без комочков.

Готовое тесто получилось густое, напоминает тесто для венских вафель.

Далее я разогрела духовку до 180 градусов. Противень застелила пергаментом и расставила формочки для кексов. На этот раз я решила сделать маленькие кексики вместо одного большого. Теста мне хватило ровно на 10 формочек.
Важно, что нужно формочки наполнять не до краев, а примерно на 3/4. Но я на свой страх и риск некоторые формочки заполнила почти полностью, иначе осталась бы столовая ложка готового теста. Ни туда ни сюда.

Поставила недокексы в духовку и периодически проверяла готовность. Через 25 минут мои кексы были готовы, а кухня наполнилась нежным ванильным ароматом.

Ни один кекс не вытек. Они не плохо так поднялись, немного подрумянились.
И как раз минуты через 3-4 звонок в домофон. Свекровь на пороге. Фух, успела.

Итог:

Кексы получились рыхлые, воздушные, вкусные. Изначально я думала есть их с вареньем, но попробовав поняла, что дополнительная сладость тут не нужна. Сладости в меру, возможно даже больше чем хотелось бы. Но это лично моё мнение, все домашние и вареньем закусывали😅

Свекровь кексы оценила, начала спрашивать рецепт😅 вот как, с домашними легко спутать. Оно и не удивительно, состав ведь без химии.
Даже дочь покушалась на кексы, но после пробного кусочка убежала грызть яблоко. Она не фанат сладкого)

Однозначно покупку повторю, и попробую испечь большой кекс.

Спасибо за внимание! ☀️

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Натуральная ваниль
  • Просто
  • Хороший состав для детей
  • Хорошо поднимается
Anastasi_Aleksрекомендует
Выручает эта смесь
Как симпатично получилось
Аппетитно вышло
очень аппетитные кексы получились
08.11.2022
Отличная смесь и главное вкусная
08.11.2022
Класс, так а свекрови что в итоге сказали, признались или выдумывали рецепт? Big smile
Призналась конечно😅
Аппетитные кексики получились)
08.11.2022
Я пожалуй попробую)) спасибо за отзыв)
Надо взять такой на пробу!
Кексики и правда как домашние 👍
Классная смесь, муж всегда берет, когда хочет сладкого.
08.11.2022
Отличный вариант, когда нет времени.
08.11.2022
Хорошая смесь) раз даже свекровь заценила Big smile
Выглядят аппетитно
08.11.2022
На смеси подглядываю, но ещё не пробовала печь такие) Обходимся домашней шарлоткой, хотя можно уже разнообразить меню😄
Какие вкусненькие кексики получились
Быстро и вкусно
09.11.2022
Класс, я бы ещё добавила капли шоколадные!
09.11.2022
Можно будет взять на пробу
Аппетитные кексы Smile!
10.11.2022