Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 16:35

несколько дней

Всем привет!)

В этом году осень наступила резко, буквально в выходные в конце августа было +30, а уже через пару дней в начале сентября максимум +10. Отопления, естественно, ни дома, ни на работе не было, поэтому я продержалась недолго и "получите, распишитесь" - типичная простуда: боль в горле, насморк, кашель. И так как горло - это мое слабое место, то пришлось срочно бежать в аптеку за спреем, так как все мои остатки средств с весны оказались просроченными. В этот раз не было привычного мне Гексорала или Стопангина, поэтому пришлось выбирать из того, что было. А было как раз еще одно знакомое мне средство, которым я также лечила горло несколько лет назад, о нем и пойдет речь в этом отзыве.

Спрей при боли в горле Анти-ангин

Спрей при боли в горле Анти-ангин отзыв
Цена - около 350-450 руб. Я покупала в аптеке у дома за 390 руб.

Объем - 25 мл

Фармакотерапевтическая группа:

антисептическое средство+местноанестезирующее средство

*УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД*

Спрей продается в картонной коробке. Спереди указано название, производитель.

Спрей при боли в горле Анти-ангин отзыв
По бокам коробки есть краткая информация о показаниях к применению, способах применения, составе и пр.

Спрей при боли в горле Анти-ангин отзыв
На дне коробочки указан срок годности - 2 года. При покупке я не обратила внимание, что мне продали не самый свежий флакон. По факту у меня есть чуть больше года, чтобы использовать этот спрей.

Спрей при боли в горле Анти-ангин отзыв
Сам спрей находится в пластиковом непрозрачном флаконе. Через такой флакон, к сожалению, не видно, как расходуется средство и сколько его еще осталось внутри. Спереди повторяет дизайн с коробки. Флакончик небольшой, у меня он легко помещался в небольшую дамскую сумочку, так как носила его с собой на работу.

Спрей при боли в горле Анти-ангин отзыв
Сзади на флаконе есть состав и способ применения.

Спрей при боли в горле Анти-ангин отзыв
И также дублируется срок годности. Так что коробочку смело можно выбрасывать и не хранить.

Спрей при боли в горле Анти-ангин отзыв

Распылитель защищен аккуратным колпачком. Сам распылитель работает исправно, нажимается с небольшим усилием.

*ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ, СОСТАВ*

К спрею идет инструкция, как и к любому лекарственному средству. Показания к применения, противопоказания, побочки - все можно узнать из инструкции. Мне понравилось, что список побочек минимален и затрагивает только аллергические реакции. Противопоказаний тоже не так много.

Показания к применению:

Профилактика, этиотропное и симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки, вызванных чувствительными к хлоргексидину микроорганизмами (фарингит, тонзиллит, начальная стадия ангины, пародонтоз, стоматит, гингивит, состояние после тонзиллэктомии или экстракции зуба и др.). Комплексная терапия ангины (применять при первых признаках заболевания - при боли в горле и першении).

Стоит отметить, что препарат действует не только на заболевания горла, но еще и на некоторые заболевания полости рта. Для меня это плюс, так как редко, но все же у меня могут появится небольшие язвочки типа стоматита, и я их до этого тоже лечила аналогичными спреями.

Состав:

Состав на 1 дозу / на 100 г:

Активные вещества:

Хлоргексидина биглюконат - 0,24 мг / 0,120 г в виде 20 % раствора хлоргексидина биглюконата - 1,20 мг / 0,600 г

Тетракаина гидрохлорид - 0,12 мг / 0,060 г

Вспомогательные вещества: глицерол 85 % - 60,00 мг / 30,00 г, этанол 96 % - 80,00 мг /40,00 г, аспартам - 0,20 мг / 0,10 г, ароматизатор мятный - 2,00 мг / 1,00 г, пропилпарагидроксибензоат - 0,20 мг / 0,10 г, кислота лимонная безводная - 0,02 мг / 0,01 г, вода очищенная - до 200 мг / до 100 г.

Мне важно, чтобы в составе, помимо антисептических веществ был еще и анестетик, который как раз хорошо снимает саму боль в горле хотя бы на время. Здесь в качестве анестетика выступает Тетракаин.

*ТЕКСТУРА, ЗАПАХ, ВКУС*

Спрей прозрачный, как водичка. Распыляется хорошо, мелкими частичками. Запах мятный или даже ближе к ментоловому, ярко выраженный. Улавливаются также спиртовые нотки, что не мудрено, ведь в составе есть этанол)).

В целом запах нормальный, не противный, что не скажешь о вкусе. Из-за спирта в составе спрей очень сильного обжигает горло первые несколько секунд. В эти момент нужно максимально задержат дыхание и не вдыхать спрей внутрь. Зато потом начинает действовать анестетик и неприятное жжение быстро проходит. Остается только освежающий мятный привкус.

*СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ*

Местно. Препарат распыляют на слизистую оболочку полости рта и горла при задержке дыхания.

Взрослые и дети старше 15 лет: по 1-2 впрыскивания на прием до 6 раз в день.

Дети от 10 до 15 лет: по 1-2 впрыскивания на прием до 3 раз в день.

Курс лечения не более 5 дней.

Тут все просто и понятно. Я применяю препарат так же, как указано в инструкции. Обычно при начинающейся боли в горле до 5 раз в день, затем могу использовать реже в зависимости от состояния горла.

*МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ*

Я стараюсь начать применять спрей при первых признаках боли или першения в горле. Чем раньше начать лечить, тем лучше. В этот раз горло заболело у меня утром, а вечером после работы я покупала спрей в аптеке, когда горло уже болело со страшной силой.

Я всегда делаю два пшика в горло, как бы на каждую миндалину. Чем сильнее раздражено горло, тем, конечно же, сильнее спрей жжет горло при нанесении. Ну это и логично, на раздраженное горло что не нанеси, будет такая реакция. Затем же наступает долгожданное облегчение, потому что анестетик в спрее Анти ангин работает как надо. Эффекта именно от анестетика хватает где-то на 1-2 часа при условии, что в это время вы не будете есть или пить. Если поесть или попить, то конечно эффект от анестетика уходит быстрее.

Что же касается лечебного эффекта именно на воспаленное горло, то уже на второй день боль в горле становится менее выраженной. И обычно на 4-5 день полностью проходит. Помимо спрея, я также стараюсь пить много теплой жидкости, что тоже влияет на выздоровление.

Мне нравится, что спрей хорошо показывает себя как при небольшом першении, когда простуда вялотекущая, так и при сильном заболевании, когда за несколько часов горло начинает просто адско болеть, что невозможно даже глотать.

Помимо небольшого жжения, спрей не вызвал у меня никаких побочек.

По расходу: боль в горле обычно застает меня раз в сезон (эти переходные осенне-весенние периоды) и, если честно, я редко когда использую средства такого формата до конца, так как быстрее выходит срок годности, чем я успеваю использовать средство до конца. Когда выбрасываю, то по ощущениям во флакончиках остается еще чуть меньше половины средства. Если болеть чаще или, например, использовать средство всей семьей, то конечно расход будет выше.

ВАЖНЫЙ момент - из-за содержания в составе этанола, есть ограничения по использованию спрея и управлению транспортными средствами. В инструкции рекомендуется соблюдать интервал в минимум 30 минут между использованием спрея и непосредственным вождением. Я же, утром перед работой вовсе не использовала спрей, так как езжу на машине. Применяла спрей уже по приезду на работу. Понятно, что то малое содержание этанола вас не опьянит, но вот промилле показать может.

Спрей при боли в горле Анти-ангин отзыв

Достоинства спрея при боли в горле Анти ангин:

+ удобный флакон и формат

+ содержит анестетик, который снимает на время боль в горле

+ эффективно лечит воспаленное горло

+ экономичный расход

+ мятный вкус.

Недостатки:

- жжет горло из-за этанола в составе

- ограничение на использование спрея и управление транспортными средствами.

*ВЫВОДЫ*

В целом, спрей при боли в горле Анти ангин отлично показал себя при лечении различных видом боли в горле, будь то легкое першение или сильная боль. Анестетик в составе позволяет хотя бы временно снять боль, а антисептик хорошо снимает воспаление. Мне понравился спрей, поэтому рекомендую его к покупке, но лучше все таки не болеть и беречь себя)

Спасибо за внимание!)

Perky_little_Missрекомендует
  • 14.12.2010 - 17:03
    Достаточно одного впрыск
    Покупала препарат для дочери, но пользуемся при необходимости все. Спрей быстро снимает воспаление, першение в горле. В состав входят экстракты цветков календула, ромашки аптечной, листьев подорожника ланцетного, травы душицы обыкновенной, масла эвкалипта, мяты перечной.
  • 25.11.2021 - 19:54
    Леденцы от боли в горле "Суприма Лор" со вкусом апельсина🍊Есть ли эффект?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на таблетки для рассасывания "Суприма Лор " со вкусом апельсина. Производитель: Шрейя Лайф Саенсиз, Индия Описание: Таблетки продают поштучно, можно для пробы купить всего несколько штук, чтобы понять, нравятся они вам или нетесть ли эффект.
  • 09.07.2021 - 12:20
    Эффективное средство для полоскания полости рта и горла
    Привет всем заглянувшим)) Сегодня хочу рассказать Вам о новом средстве для полоскания горла, полости рта и промывания носа Лорофлю. Я открыла для себя его совсем недавно.
  • 10.02.2021 - 22:21
    Если ларингит атакует...
    Добрый вечер всем! Сегодня несколько отзывов в раздел "Красота и здоровье", а именно - здоровье, т.к. у всех у нас все хорошо, пока есть здоровье.   Полоскание для полости рта и горла Флори Спрей Ангифлор. Ромашка + шалфей   Ангифлор.
  • 22.12.2021 - 12:13
    Шикарный спрей для полости рта и горла LIfe Course
    Купила на Озоне попробовать спрей для полости рта и горла Life Course. Что я могу сказать - шикарный спрей!! Комплект состоит из коробки, флакона, дополнительной насадки для горла и инструкции. Спрей имеет яркий аромат и вкус ментола. Состав полностью натуральный и это здорово.
  • 07.01.2015 - 12:51
    Немецкий продукт на этот раз не вызвал положительных эмоций
    Купила Пастилки для горла Natur Produkt NovoSept (Новосепт), когда заболело горло, по таким причинам: производитель немецкий, цена чуть ниже средней по рынку (для пастилок подобного рода), а состав комплексный - и антибактериальный компонент, и обезболивающий, и еще в составе цинк для поднятия…
  • 02.02.2017 - 14:29
    Не только профилактика, но и лечение!
    Доброго времени суток! У моей дочери хронический тонзиллит. Чем бы мы не лечились миндалины у нее все время были увеличены. Однажды муж, по совету знакомых, купил спрей Апипропосол. В инструкции указано: В состав спрея входит прополис.
  • 31.03.2018 - 14:04
    ☆Самое эффективное средство при ангине. Старый добрый люголь? Современная интерпретация - ДЕТСКИЙ Люголь с яблочным ВКУСОМ. ☆
    А Вы знали, что существует детский Люголь? Про Люголь почти каждый знает (и многие помнят "тот самый йодный вкус"), но про детский я узнала не так давно. Чем же он отличается? И такой же эффективный как обычный?   Где купить? Я покупала в обычной аптеке. Продается без рецепта.   Цена?
  • 02.05.2018 - 12:20
    Санорин Лорис. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата и АНАЛИЗ состава. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги Санорин Лорис. МОЙ ОПЫТ применения.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о натуральном средстве для гигиены полости рта - о спрее Санорин Лорис от «Ксантис Фарма». Мне нравятся препараты, имеющие в своём составе преимущественно натуральные компоненты, а спреи для горла, которыми я пользуюсь постоянно, уже не оказывают на мой …
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 07.12.2022 - 20:55
    Какой коллаген выбрать: капсулы или порошок? Есть ли эффект и нужно ли вообще принимать коллаген в БАДах?
    Всем привет! Настала зима, нет солнца и витаминов, к тому же начался отопительный сезон и моя, без того сухая кожа совсем опечалилась.В дополнении к омеге, я решила пропить еще и курс коллаген + гиалуроновая кислота от Mote. Что такое коллаген, гиалуроновая кислота и зачем они нужны?
  • 12.08.2022 - 23:21
    "— а зачем кошечке успокоительное? — А затем, что у кошечки проблемы с головой." Котбаюн: применение в трёх разных случаях двум кошкам, и полное отсутствие эффекта
    Доброго времени!   О нашей старшей кошке написать можно много хорошего. Но и ложка дёгтя в сожительстве с ней тоже имеется. До своих трёх лет она спокойно жила в частном доме на вольном выпасе, где ела стрижей, кошмарила мышей, ловила в полёте воробьёв, ела килограммами пырей, лазала по деревьям,…
  • 07.10.2022 - 11:19
    Пошла к врачу, чтобы избавиться от одной проблемы, а в итоге смогла выбраться из ямы тревожности, навязчивых мыслей и постоянного стресса. Препарат, который избавил от бессонницы и дал возможность наконец выспаться. Поможет при тяге к алкоголю
    Данный препарат мне выписывали при защемлении тройничкового нерва в шейном отделе. На тот момент я мало что понимала в более-менее серьезных препаратах из разряда ноотропов, хотя имела опыт в приеме слабеньких их представителей.
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 02.11.2022 - 21:06
    Это самый вкусный коллаген! А перепробовала я их 6 штук! Полезные добавки в составе, приятный нехимозный вкус и превосходное качество - вот почему я остановилась на коллагене от Maxler
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о приёме кето-коллагена от Maxler со вкусом ванили.     Почему он кето, спросите вы? Всё потому, что состав низкоуглеводный и содержит к тому же масло MCT, которое быстро преобразуется в кетоны и обеспечивает организм энергией.
  • Хвала тому, кто изобрел этот тест! Время не упущено! Истрия о том, как после вируса которым болеют все вокруг, присоединилась еще одна дрянь.
    Здравствуйте! Наши дети заболели в начале декабря! Картина как у 90 сейчас болеющих! Высоченная температура, которая сложно сбивается, а если удается сбить то только на 4 часа! Я знаю что температуру не всю нужно сбивать, но моим детям было очень тяжело, прямое показание дать жаропонижающее!
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 23.12.2022 - 13:17
    За три дня приема Гидрохлоротиазида, я перестала узнавать свое отражение в зеркале. Расскажу, как работает препарат в деле, и побочки которые не дают спать по ночам, и вызывают бессоницу.
    Привет читатель ! С приходом гормонального дисбаланса, мой вес начал стремительно подниматься вверх. И достиг максимальной отметки в 56 килограмм. Я решила, что необходимо как-то менять свою жизни, и наконец, сесть на диету, чтобы хоть немного привести себя в порядок.