Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 15:04

Предыстория. Кому не интересно - мотаем вниз, я скажу докуда?

Как-то несколько лет назад влюбилась я в одного парня. И началось...

Я, дурында такая, каждый день делала всевозможные укладки, прически. И, разумеется, хотелось мне, чтобы волосья мои блистали чистотой и пахли прекрасными розами. А то вдруг мой суженый захочет внезапно вдруг поцеловать меня, а у меня волосы второй свежести. Не-не-не. Такого конфуза мне не надо было. И приучила на свою голову свою голову (ох, и нравится мне эта тавтология) к ежедневному мытью. С парнем мы через 1.5 года-то расстались. А голову по-прежнему каждый день мыть надо было.

И вот поехала я к мамочке(а это в другой конец России ) на лето на целых 2 месяца. И решила "отучать". Тактика была такая - я дома, никто меня, кроме родных, не видят. Родные и то - раз в год видят и реже. Любят меня, скучают. И что же? С грязной головой что ли они меня любить не будут ? Так вот я рассуждала.

Девочки, не бросайтесь тапками, умоляю ? Короче, за месяц я помыла голову 4 раза. За второй - 5.

И стоял у мамы в ванной вот такой вот недошампунь-недогель для душа.

Я такое раньше даже не рассматривала в качестве да хоть чего, что можно мазать на голову. К слову, у моей мамы коса толщиной больше моего запястья. Волосющи чернющие, густющие, блестющие, красивущие. И при этом она вообще не парится об уходе за волосами. У нее даже бальзама нет. Ей пофиг.

Вот. Дабы не быть голословной, прикрепляю фото мамульки. Здесь как-то не так смотрится. В жизни у нее богаче коса )

Ну, итак вернемся к нашим тараканам. Кому была не интересна вся вода, отзыв начинаю ОТСЮДА!

Все расскажу, все покажу.

?Внешний вид, упаковка

Это огроменная баклаха. Такой и до смерти забить при желании можно. Тут целых 450 г. Баночка пластиковая. Закручивается на крышку, никакой защитной мембраны нет. На всей поверхности банки наклеены стикеры с информацией. Лично меня упаковка устраивает. Откручивается легко, в ванной на полочке стоит устойчиво, в случае неловких махинаций, ничего не свалится, как это часто бывает с обычными шампуньками. Наклейки от влаги не отваливаются.

?Что молвит производитель:

Натуральное таежное черное мыло разработано на основе естественных сапонинов, содержащихся в мыльном корне. Своим необычным цветом оно обязано входящему в состав мыла березовому дегтю. В состав мыла входят экстракты хмеля, чистотела, репейника, крапивы, багульника болотного а также масло эвкалипта. Все экстракты и масла полезны как для тела, так и для волос, благодаря чему наше мыло можно использовать как гель для душа и как шампунь для волос. Для достижения наилучшего эффекта, рекомендуется для использования в бане.

Очень нравится такой способ применения моему парню. И в хвост, и в гриву,как говорится. Он у меня вечно моется то гелем для душа - голову, то шампунем - тело. Я потом по запаху делаю открытия:"Ты что, моим средством для интимной гигиены голову помыл ???" Это шутка, конечно, но и так вполне у нас может быть. А тут - идеально. Одно средство - на всего себя любимого. Я использую только для волос. Для тела мне не нра. И да - в баню я не хожу.

?Состав

Вода питьевая, натрия лаурилсульфат оксиэтилированный, кокамидопропил бетаин, глицерин, диэтаноламид кокосового масла, ПЭГ-7 глицерил кокоат, ПЭГ-200 гидрогенизированный грицерил пальмитат, коньяк маннан, ланолин оксиэтилированный, экстракт мыльного корня, комплекс экстрактов (хмеля, репейника, крапивы, чистотела, багульника), масло кокосовое, масло соевое, деготь березовый, ксантановая смола,карбопол, триэтаноламин, эуксил К 100, парфюмерная композиция, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло бергамота.

Состав ненатуральный. В качестве мылящего вещества - лаурилсульфат натрия. Т.е. не подойдет тем, у кого кератин на волосах. Да и в принципе всем любителям "жутконатурального" тоже не подойдет. Меня все устраивало , пока я не сделала кератин. Так что пока лежит в сторонке, ждет своего часа.

?Цвет, текстура, запах

Цвет, ну как и следовало предположить - черный. Точнее, мне напоминает смолу. Довольно-таки необычно смотрится. Хотя кого я обманываю. В наш век никого ничем не удивишь.

Текстура очень густая. Я прям тащусь, когда пальцы в баночку опускаешь, чтобы этого мыла зачерпнуть. Оно всегда прохладное, плотное, не липкое, немного вязкое. Короче, мне прям ну очень нра. Пахнет травками. Вот как раз банькой и пахнет. Или деревней. Или может даже смолой, или лесом. Букет ароматов яркий, насыщенный и многогранный. Я не могу чем-то одним охарактеризовать. Но запах однозначно приятный.

Пенится мыло очень сильно. Лаурил сульфат молодец, конечно. Справляется.

Пена густая. Я обычно 2 раза мою волосы. Обычно один раз плохо мылится любой другой шампунь, а во второй раз уже хорошо. Тут сразу такая мощная пена! Поэтому мыла надо чуть-чуть.

?????????????

Что мы получаем вы итоге? Волосы промываются до скрипа. Когда высыхают - это просто ураган объема. [В отзыве на Тангл Тизер есть фотки волос, как раз накануне вечером вымытых этим мылом. И никак не уложенных. ] Они очень пышные становятся. И вот с этим мылом я мою голову раз в 3 дня. За то лето, пока я гостила у мамы и нормализовывала сальность кожи головы, я пользовалась этим мылом. Но! обязательно нужен бальзам для волос. Иначе это мыло очень сушит кончики волос. Я использую это мыло не на постоянной основе. Я его чередую с другими шампунями. Раз в 2 недели для профилактики, так скажем. И когда чувствую, что голова опять начинает жирниться на 2 день. Если использовать его так,то ему просто нет равных.

Но сейчас я сделала кератиновое выпрямление волос, и мне нельзя пользоваться этим мылом, так как в составе сульфаты. Отзыв про кератинку напишу через месяц, чтобы быть объективной.

Кератиновое выпрямление

А вот, кому интересно фото до кератина.

Отращиваю волосы , заодно готовлю огромный отзыв,собираю фотки .

?????????????

Итоги

Это мыло помогло мне уменьшить сальность кожи головы. Я перешла с ежедневного мытья на мытье раз в 3 дня. Знаю , что есть сторонники ежедневного мытья. Я принимаю их выбор, но сама хочу , чтобы мои волосы оставались как можно дольше свежими. Мылом я очень довольна, волосы чистые долго, объемные, блестят. Но есть минусы: сушит волосы! я для себя нашла решение - использовать нерегулярно и обязательно пользоваться бальзамом для волос. Тогда все тип-топ будет. Пробовать или нет - дело лично каждого. Цена вопроса - 250 рублей. По другим отзывам поняла, что в других городах дешевле.

Всем любви, шикарных волос и вкусняшку к чаю!

Ваша Ника?

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы шелковистые
  • Густая и плотная констистенция
  • Добавляет объем волосам
  • Имеет приятный аромат
  • Легко смывается
  • Хватает на очень долго.
Недостатки
  • Состав не совсем натуральный
  • Сушит волосы
Princess_Nikyрекомендует
Волосы шикарны после кератина Love
02.12.2016
У меня было черное мыло другого производителя, я его очень любила за объем, который он придавал волосам
02.12.2016
я тоже пользуюсь черным мылом - нравиться
10.12.2016
Мыло это давно не покупали, но раньше обожали, особенно в баньку брать.
Волосы вообще- супер! Про кератиновое выпрямление подожду отзыв))
10.12.2016
Дорогие мои, спасибо за внимание к отзыву. Отзыв на кератин скоро, еще зрею. Хочу написать объективно просто.
05.02.2017
Нашла для себя это мыло вместо проф. шампуней- очень довольна
Действительно волосы блестят и благоухают чистотой