Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 19:59

Всем добрый день!

Решение вакцинироваться против коронавируса я приняла еще до того, как сертификат о вакцинации стал обязательным даже для банального похода в магазин... Решение было осознанным, никем не навязанным. Вторую дозу вакцины мне вкололи 07.07.2021 года.

Почему короновак?

Здесь и смешно и грустно. Поскольку вакцины мало изучены, пришлось включить сарафанное радио - собирала информацию от друзей, родственников, кто что колол и как перенес. По моим данным, короновак переносился легче других вакцин.

Как я перенесла прививку.

Особой подготовки до и после вакцинации я не проводила, да и насколько мне известно - она и не требуется. Важно быть здоровым, не кашлять и не температурить. После первой прививки у меня не было никаких побочных реакций от слова совсем. После второй - слегка болело место укола при надавливании.

Защищена ли я?

Практически со 100% уверенностью могу сказать что нет.

На днях на работе нам предложили сделать анализ крови на антитела к коронавирусу. Анализ показывал болею ли я на момент взятия крови ковидом и есть ли в моей крови антитела к нему после прививки или перенесенного заболевания.

И так, с момента второй прививки на момент проверки антител прошло 4 месяца. Антител в моей крови к ковиду - ноль... (привести результаты с анализами не могу - мне сообщили только результат, без предоставления документа, поскольку вакцинировались коллективно).

Не знаю, как так получилось - особенности организма, либо причина в вакцине, но кровь показала, что с данным вирусом бороться ей не приходилось...

Вместо послесловия...

Сейчас общество разделилось на сторонников и противников вакцинации. Я никого ни в чем убеждать/переубеждать не буду, это личное дело каждого. Я была за вакцинацию, хотя меня и пугало, да и до сих пор пугает то, что все эти вакцины до конца не изучены. Никто не скажет, что через 5 или 10 лет не всплывет какая то побочка от вакцины... Так же мне вспоминается выступление одного врача-иммунолога, которая как раз и делала акцент на том, что нельзя прививать одной вакциной все группы населения - что хорошо одному, другому может оказаться в лучшем случае просто бесполезно. Возможно вакцина Короновак и хорошая, просто я не из тех, кому она подходит.

Достоинства
  • Прошла практически незаметно
Nata6a88не рекомендует
12.11.2021
Удивительно! У меня на работе четверо ею привиты, антитела есть.
12.11.2021
У меня на работе больше всего антител на Пфайзер, после нее на Астразенеку. На коронавак тоже есть у коллег постарше, но и у них самый низкий уровень антител в сравнении с другими вакцинами
12.11.2021
Shock получается тем, кто переболел бессимптомно медотвод по высокому уровню антител не дают, заставляют привиться, чтобы получить qr код, а привитым независимо от уровня антител предоставляют qr код на год.. И в чем логика? Не понимаю..
12.11.2021
Привитых этот уровень антител и проверять то не заставляют. У нас на работе вакцинация обязательна, а проверка эффективности по желанию... Это я просто любопытная, решила проверить как вакцина работает, чтобы знать делать ли ее в следующий раз
12.11.2021
У нас в РБ нет выбора, только спутник или китайская. За китайской очереди, боятся люди спутника из-за побочки. Блин, не туда ответ написала, сорян 😀
Да уж, а я пфайзер колола но о количестве антител не в курсе