Опубликовано 3 Март, 2023 - 22:55

Всем привет! Я уже не раз писала, что очень люблю острую курочку в KFC. Это касается всех запчастей курочки - филе, ножки или крылышки. И если раньше мне не нравились бургеры из KFC в основном из-за булочки, которая казалась мне слишком сухой и не вкусной, то теперь что-то изменилось и булочка стала гораздо вкуснее, а значит иногда мы стали покупать и бургеры. За последнее время уже несколько раз покупали острый бургер Маэстро Де Люкс с кусочками маринованного острого куриного филе. Он мне напомнил другой бургер, который мы ели некоторое время назад в KFC и назывался он Сандерс Де Люкс.

Бургер KFC Маэстро Де Люкс

Где купить, цена

Первый раз я его попробовала по акции в среду, когда два бургера можно купить по цене одного, потом покупали и по полной цене. Один бургер Маэстро Де Люкс острый стоит 234 руб., купить можно только в одном из сети ресторанов быстрого питания KFC.

Упаковка

В самом KFC мы едим очень редко, почти всегда берём на вынос, а потому наш заказ всегда упакован в большой бумажный крафтовый пакет с изображением того самого полковника Сандерса.

Внутри каждый бургер дополнительно упакован в большой лист тонкой упаковочной бумаги, на которой написано название бургера. И здесь мои подозрения подтвердились - Маэстро Де Люкс это переобувшийся Сандерс Де Люкс, с небольшим правда исключением.
Также иногда мы берём картошку фри и коробочку байтсов (маленькие кусочки куриного филе в слое панировки) для детей.

Что внутри

Так выглядит бургер KFC Маэстро Де Люкс без упаковочной бумаги:

Ну очень аппетитно, ведь размер выглядывающего куриного филе из-под золотистой булочки с кунжутом был просто огромный!
Красиво выглядывал также жёлтый уголочек ломтика сыра и белый соус.

Состав

Состав: Томаты, Соус, Филе куриное острое, Салат айсберг, Сыр Чеддер, Лук репчатый, Бекон, Булочка c травами.

Что внутри

Бургер Маэстро Де Люкс острый - это нежная сливочная булочка бриошь, сочные овощи, сыр, бекон и легендарное куриное филе в острой панировке, приготовленное экспертами в курице - КФС.

Булочка бриошь - первый и самый явный ингредиент любого бургера. Не знаю, чем в KFC отличается просто булочка с кунжутом от булочки бриошь, но мне нравится, что она золотистая, румяная, с большим количеством кунжута. Булочка свежая, воздушная и мягкая, немного сладковатая, очень вкусная. Вообще, в последнее время булочки для бургеров KFC мне нравятся гораздо больше, чем они были раньше.

Куриное филе. Мне очень понравился размер курочки в этом бургере - он гораздо больше булочки на которой лежит! Как обычно, есть и толстый слой панировки, в которую добавлен молотый чёрный перец, он делает панировку более ароматной, но при этом гораздо более перчёной, а не острый, как например, в остром шефбургере KFC. Несмотря на это, курочка очень вкусная, сочная, не сухая, если бы в бургере осталось только это филе, он был вкусным и довольно сытным.

Маринованные огурцы. Здесь их уже гораздо больше, целых три ломтика! На мой вкус маловато, но всё-таки лучше чем один. Огурчики хорошо замаринованы, они вкусные, солёненькие, хрустящие и придают сочность бургеру.

Салат Айсберг. Его здесь катастрофически мало - несколько порезанных кусочков одного листика, на мой вкус сочного хрустящего салата должно быть горааааздо больше. Из-за того, что салата здесь мало, он не слишком сильно влияет на вкус.

Помидоры. Почему-то в на официальном сайте KFC они не указаны, но дважды в составе бургера они у нас были, правда их столько же, сколько и салата Айсберг. Несколько крошечных кубиков. Причём, если в первый раз они ещё были более-менее распределены, то в крайний раз лежали у края булочки.

Сыр. Ровный тонкий ломтик жёлтого сыра Чеддер, причем не один, а целых два! К нему никаких претензий, вкусный, придаёт сливочность и молочный привкус острому бургеру. Мне всегда нравится наличие сыра в бургере.

Бекон. Один ломтик вкусного свежего бекона - он не слишком жирный, не слишком большой, но внес приятную нотку во вкус бургера, если кусочка не в составе любого бургера, его можно дополнительно докупить (за 39 руб.).

Соус. Не знаю, какой соус должен быть в правильном варианте, на официальном сайте был обещан соус бургер классический, но соус больше напоминал обычный майонез, майонез очень его люблю, поэтому соус вполне нормальный, его количество тоже оптимально.

Бургер KFC Маэстро Де Люкс понравился мне немного больше, чем обычный шефбургер острый. Мне бургеры в KFC стали нравится гораздо больше. Во-первых, булочка с кунжутом стала гораздо более лёгкая и воздушная, а кусочек куриного филе всё такой же большой и отлично промаринованный, его панировка всё такая же хрустящая! За это я и люблю KFC. Вкусно, сытно, нельзя не порекомендовать. Если сомневаетесь, то всегда можно попробовать Маэстро Де Люкс в среду акции, они бывают два по цене одного довольно часто, о том какой продукт будет в эту среду по акции можно узнать на официальном сайте или в приложении KFC.

Varidaрекомендует
03.03.2023