Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 21:34

330 руб.

Не собиралась отзыв катать, но нанеся эту краску на корни, по привычке заглянула в любимый айрек и офигела. Практически все девченки, особенно блонды, так негативно настроены к ней, что даже страшновато стало продолжать окрашивание.

Надеясь, что не потеряю половину своей многострадальной шевелюры растянула оставшуюся красочку по волосам и приготовилась к самому худшему. Жду, рассматриваю упаковочку

Очень красивая девушка с изумительным цветом волос изображена. Я конечно понимаю, что это все уловки маркетинга - модель после тщательной укладки у профессионального мастера, но сердце верит в чудеса и мы продолжаем покупать нарядные коробочки, ориентируясь на картинки. А смотреть-то надо на номер. Например это 9 уровень, не слишком светлый, средний такой блонд, близкий к натуральному. Выбирала специально близкий к тому, который у меня сейчас.

Еще камушек блестящий нарисован, типа "сиять будут ваши волосы как бриллианты" Многообещающе, но верится слабо. Если до покраски их состояние оставляло желать лучшего как у меня, то и чудес ждать не стоит.

Это фото пару дней назад сделано - без укладки, просто высушены. Все печально. Последствия мелирований, обесвечиваний и отсутствия хорошего мастера. Хоть и стараюсь ухаживать, но недостаточно видимо.

Неоднородный цвет, пористая неровная структура, "обгрызенные" кончики.

Свой натуральный цвет на уровне 7, даже может 6 у корней. Так что осветляю их практически ежемесячно.

Что жду от окрашивания:

✔ осветления корней с приближением их цвета к основной массе волос, хочу на лето отдельные прядки окрасить в другой тон (нужна более-менее однородная база)

✔выравнивания цвета по длине

✔ликвидация ржавого оттенка, против карамельных ничего против не имею, но вот ржавчина эта достала

Иллюзий не питаю, если краска из масс-маркета без предварительного осветления дает более-менее приличный вид, то уже неплохо.

Больше всего боялась, что краска совсем не возьмется, как у предыдущих авторов отзывов на нее. Денег жалко (со скидкой около 330 рублей), да и волосы лишний раз травить без результативно неохота.

Ну все, время вышло, иду смывать. Кстати, краска почти не воняет, на волосах в процессе окрашивания темнеет, но это естественный процесс. Так что меня не испугать такой ерундой. Кожу на голове не щипало и не жгло, процесс был весьма комфортен.

Уже в процессе смывания стало понятно, что состояние волос неплохое. Знаете это чувство мокрой безжизненной мочалки сразу после окрашивания? Вот этого не было. А после нанесения специального бальзама, прилагавшегося к упаковке

стало совсем даже неплохо. Кстати бальзама в комплекте два - один для использования непосредственно после окрашивания, а второй через неделю-другую.

Сушим, смотрим на результат.

Корни

Длина

И на солнышке

Корни осветлились, но всего тона на два, несильно. Хотя разница с остальной массой волос заметна, но она достаточно естественна. Так что краска почти не осветляет темные корни, этого от нее не ждите. Обратите внимание на рекомендацию на упаковке

По длине эффект мне понравился, немного пепельный естественный оттенок. Если учесть, что на свою длину я использовала всего одну упаковку, которой впритык хватило на корни и растянуть по верхнему пласту волос. Так что даже в условиях очень экономного нанесения краска отработала на все 100%.

Не смогла найти процент оксида, содержащегося в этой краске. Но по ощущениям это точно не жесткая 9, скорее 6%. Меня более чем устраивает.

Ну а теперь на солнышке вместе с коробкой

Мне кажется, что краска почти выполнила свои обещания с упаковки. Не бриллианты конечно, но цвет очень похож. Поставлю пять звезд.

Достоинства
  • !не портит волосы
  • 2 кондиционера
  • Кожа головы не пострадала
  • Красивый цвет
  • Не жжет
Недостатки
  • * дорого без скидок
  • Большой расход
Bamdamaрекомендует
Приятный, натуральный оттенок получился, но, конечно, не как на упаковке Smile На упаковке - цвет-мечта! Love
20.04.2019
Мечтать не вредно?, давно уже привыкла не смотреть на эти фотки с коробки
Полученный оттенок очень похож на обещанный. Результат мне понравился Innocent