Опубликовано 24 Март, 2017 - 07:56

У меня больное место - поясница. После рождения ребенка начал проявляться серьезно хондроз, "дорсопатия" по врачебному диагнозу, часто на руки ребенка поднимала, то коляску спускала, вот и началось. Болело не на шутку и я пошла к врачу. Врач назначил Диклофенак в уколах плюс Мильгамму.

До полноценного лечения, которое назначил врач, сама сначала пробовала Нанопласт приклеить, не спасал, Найз гель тоже не помогал, однозначно нужно было что-то посерьезней.

Итак, принялась за лечение.

Диклофенак в ампулах, 3 мл. Шприцы я покупала "5". Сам укол не болезненный, но здесь еще зависит от руки того, кто колет. Мне рука "легкая" попалась, повезло. При введении чувствуется некоторое онемение, в ногу отдает, но сразу же ощущается и расслабление в пояснице, боль ослабевает, и, хочу сказать, что это приятное чувство более сильное, чем боль от укола. Просто когда болит-болит и тут вдруг стало легче, понимаешь, что такое СЧАСТЬЕ на самом деле - это когда ничего не болит и ты можешь полноценно двигаться)))

Мне кололи внутримышечно, то есть в попу. Но однажды я решила сама поэкспериментировать и уколоть сама себя в бедро. И это больнее и неприятнее. Плюс к этому у меня образовалась твердая шишечка. Делала компрессы с магнезией : магния сульфат в ампулах выливаем на вату, кладем на шишку, сверху целлофановый пакетик, и все это фиксируем, я заматывала бинтом. Хорошо помогает такой компресс от шишек от уколов.

Подытожу : Диклофенак в ампулах - отличное нестероидное противовоспалительное средство (НПВП), здорово помогает. Но, как и все НПВП , он вреден для желудка и назначают обычно его вместе с Омезом. У меня язва 12 пк, колола "Диклофенак" 5 дней, Омез не назначали, не знаю уж почему, врачу говорила, что у меня язва, но болей в желудке не возникало.

С тех пор, как я полноценно пролечилась комплексно Диклофенаком, Мильгаммой, поясничный хондроз иногда бывает, дает о себе знать, но сильно не "скручивает". Прошло уже года 3, как я пролечилась.

Сейчас, если и заболит поясница, то не так сильно, что белый свет не мил. Обычно сейчас обычный Перцовый пластырь спасает, что радует.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Действует
Недостатки
  • Садит желудок
katynka1988рекомендует
06.04.2017
В нашей аптечке часто бывает диклофенак, увы...но чаще использует его мама