Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 18:54

Всем привет Smile

Вот уже три месяца как я подсела на окрашивание бровей. Успела попробовать два вида хны и столько же красок. До этого три года пользовалась пудрой и воском (но то ли от жизни, то ли от воска они поредели)))

Сегодня расскажу об опыте окрашивания хной Kodi в оттенке "Темный шоколад\Dark chocolate".

Хна для бровей Kodi Henna

Приобрела ее в интернет-магазине. Цена была около 37 грн. И хны в баночке оказалось гораздо больше, нежели я могла себе представить. Вот ее сколько-присколько. Хватает ооочень на долго, т.к. расход мизерный.

ТЕКСТУРА\ПОМОЛ

Хна имеет зеленый (стандартный) оттенок, но содержит в себе примеси искусственных пигментов.

Помол довольно мелкий, без крупных вкраплений. Возможно, бывает помол лучше, еще не встречался. Аромат обычный - хна, она и в Африке хна)))

Хна для бровей Kodi Henna

Расход поистине маленький. На следующем фото количество необходимое для одного окрашивания (большие бровки не делаю))). Учтите, что при смешивании с водой либо окислителем, хна набухает и увеличивается в объеме.

Хна для бровей Kodi Henna

С ЧЕМ СМЕШИВАТЬ? Подготовка бровей.

Я всегда использую 3% окислитель. Беру итальянской марки Echosline, так как его же использую и для волос. Нужна всего капелька с-пол горошинки, а то и меньше. Я наловчилась на глаз отмерять.

(Ресницы не окрашиваю, но думаю, тут нужен меньший процент или спец.окислитель, имхо).

Брови скрабирую за стуки до окрашивания. Перед е рекомендую - кожа будет с микро-повреждениями, а окислитель, о такой окислитель...))

Непосредственно перед окрашиванием обезжириваю кожу при помощи спиртового антисептика.

В ПРОЦЕССЕ

Глазки кое-где прикрыла, а то без мейка мои синяки под глазами так и радуют)))

• Брови "до". Вернее даже бровь - самая куцая)) Волоски отчего-то растут с проплешинами... Smile

Хна для бровей Kodi Henna
Консистенцию подбирала путем проб и ошибок (на запястье). Если буд много воды, хоть на немножко, то она будет выделяться и размывать контур, не прокрасит равномерно.

В начале смесь выглядит болотно-зеленой, спустя минут 5 начинает окисляться.

ЭФФЕКТ

• Хна сразу после нанесения

• Спустя 10 минут (подсохла) и стала матовой

Смываю вначале ватными тампонамисмоченными в теплой воде, а потом просто водой и смазываю маслом (любым, что нравится).

• А вот и результат

Иии...вы тоже видите красный пигмент? Вот откуда он? А в жизни-то еще краснее)) Это какой-то морозный каштан, е-мае))

Хна для бровей Kodi Henna

А производитель обещал оттенок "горький шоколад". И ладно бы волоски так окрасились, но кожа...

В последующих применениях я добавляла темный оттенок хны другого производителя, он точно пепельный, и нивелировал эту красноту.

СТОЙКОСТЬ

Здесь на фото через день после окрашивания. На третий же день обычно и следов от нее не остается))) У меня жирный тип кожи, и даже краска для бровей не задерживалась дольше 2х дней. Так что Kodi еще ничего держалась. Отзывы о том что держится 2-3 недели, поражают, везет же)

Хна для бровей Kodi Henna

Но все же два полноценных для носки как-то маловато, учитывая нанесение с окислителем. Так и с последними волосинками можно распрощаться...Так что пока что мне импонирует крем-хна Artcolor, хоть бровки гуще стали после нее, да и разводить не нужно))

Не отрицаю, что попробую другой оттенок Kodi она мне понравилась пока что больше всех опробованных. А пока что, спустя 4 применения и этой еще больше половины флакона Smile

______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Укрепляет волоски и способствует их росту
  • Хорошая цветовая гамма
Недостатки
  • Хотелось бы более длительного эфекта окраски кожи
Shabbyрекомендует
22.12.2019
Не вижу красного оттенка (это ж зависит от цветопередачи экрана), но верю, что он есть.
Так, надо будет и самой себе брови покрасить, а то вдруг и я во вкус войду)))))
24.12.2019
А я вижу красный)
Слушай, ну что-то стойкость вообще мизерная какая-то.
31.12.2019
Я все никак не решусь сама себе окрасить брови. Думаю у меня бы каждый раз новые брови получались Big smile
31.12.2019
Привет Smile Именно так у меня и получается - каждый раз новые и разные Big smile
С наступающим! Santa
Я кстати смотрела на эту хну на Мейкапе, если есть красный подтон то брать не буду. ?