Опубликовано 7 Март, 2023 - 11:01

Хорошо, что корейские производители дают возможность попробовать средства в миниатюре. Я часто такие беру, чтобы понимать, подойдут ли они мне. Взяла и Крем для лица Ottie Platinum Aura Ultimate caviar cream.

Производитель: Южная Корея.

Объем и цена: миниатюра 10 мл - 150 руб., полноразмерное 50 мл - 1800 руб. Простая математика, и становится понятно, что миниатюру брать намного выгоднее, правда найти сейчас трудно. Вот полноразмерное средство нашла. Правда стоимость везде разная: от 1800 руб. - до 4000 руб.

ОПИСАНИЕ

Роскошный питательный крем невероятно легкой и приятной текстуры Ottie Platinum Aura Ultimate Caviar Cream разработан специально для ухода за возрастной кожей. Крем поможет вернуть Вашей коже молодость и красоту, сделает ее упругой и эластичной, наполнит энергией и жизненной силой.
С возрастом, от стрессов, неблагоприятных условий среды и других факторов в организме образуется избыточное количество активного кислорода. Он окисляет наш организм, разрушая клеточные мембраны. Это и является основной причиной старения кожи. Платина является мощным антиоксидантом. Она подавляет в организме окислительные процессы, замедляя процесс старения.
При регулярном использовании, особенно вместе с другими средствами серии, крем оказывает лифтинг-эффект, способствует уменьшению количества морщинок и тормозит процессы увядания кожи. Контур овала лица подтягивается и становится более четким, морщинки разглаживаются, а кожа приобретает гладкость и однородный цвет.

СОСТАВ

Экстракт черной икры возвращает коже эластичность и упругость, наполняет кожу энергией и жизненной силой, стимулирует процесс регенерации кожи.
Слива какду самый безопасный витамин С в мире. Экстракт какаду помогает очистить кожу лица , осветлить веснушки и пигментацию и придать лицу потрясающее здоровое сияние.
Ниацинамид - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет.
Аденозин - оказывает лифтинг-эффект, усиливает выработку коллагена, способствует уменьшению количества морщинок, тормозит процессы увядания.
Гиалуроновая кислота - обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

Смотрите сами и делайте выводы по составу. Я всегда делаю выводы по эффекту на коже и тому, как моя кожа реагирует на средство.

УПАКОВКА

Миниатюра продается в небольшой удобной баночке. А вот полноразмер идет в довольно большой банке с лопаточкой в комплекте. Для меня осталось загадкой, почему у этой банки крышка настолько огромная, по размеру она как нижняя часть, где само средство (на фото ниже справа крышка, слева нижняя часть с кремом). Думала, может что внутри еще спрятано, но там пусто.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Нежный, достаточно легкий. Внешне с какими-то белыми вкраплениями. Распределяется по коже легко.

ЗАПАХ

Мне показался чем-то похож на мыло, когда именно кусковое свежее детское нюхаешь. Мне понравилось.

ПРИМЕНЕНИЕ

Использовала вечером. Для дневного ухода он не подойдет. Хоть и нежная на вид текстура, но на коже довольно жирненький. Тут главное, не переборщить с количеством. Мне миниатюры хватило на 5 раз (лицо, шея, декольте).

ЭФФЕКТ

• Да, с вечера кожа после него блестящая и жирненькая. Нет, не льется, но ощущается, если дотронуться. Для меня вполне приемлемо.
  • На утро кожа выглядит бархатистой, отдохнувшей, более свежей.
  • Тон заметно выравнивается.
  • Упругость, лифтинг и все их синонимы уже после первого применения. Не ожидала, если честно. Кожа не просто выглядела плотной, а по ощущениям тоже, когда прикасаешься. Будто после косметолога.
  • Питание на высоте. Но больше для зимы.
  • Поры не закупоривает, аллергию не вызывает.

ВЫВОД: крем мне так понравился, что купила полноразмерную версию. К сожалению, не смогла больше найти миниатюрки. Но решила, что он мне нужен и эффект того стоит. Но обратите внимание, крем больше зимний, для лета будет тяжеловат.

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Кожа уплотняется визуально и тактильно
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Больше для использования зимой
  • Жирный, кожа блестит после нанесения
МарияМирабеларекомендует
Как раз ищу для зимы)
07.03.2023
Мне точно не подойдет, не люблю тяжелые текстуры
Ну да, это на любителя
07.03.2023
Мне такие жирноватые крема нравятся как раз зимой, спасибо за наводку
Всегда пожалуйста
11.03.2023
Этот бренд многие хвалят, но я ничего не пробовала пока у них. Не очень люблю тяжелее крема, а вот маме взяла бы.)))
Я обычно тоже не люблю, а этот понравился. Еще по нему удобно массаж делать
20.03.2023
Да, он только на сухую кожу. Чуть движение в сторону комби и всё, ощущается плотно.