Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 14:57

˙·٠•●ღஐ Доброе время суток! Надеюсь, доброе! ヅ ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Итак, сразу расскажу немного о себе, точнее о нижней части своей фигуры: бедра, 91см., возможно, кто то скажет или подумает, это же почти идеальные, а нет, у стройных девушек тоже бывает и целлюлит, и лишние см., хотя, склонности конечно особой нет, но все эти проблемы есть, и чем старше становишься, тем больше этих проблем возникает…

˙·٠•●ღஐ Откуда целлюлит у худых и стройных ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Я изучила много статей, методов и способов как бороться с целлюлитом и от куда он появляется у худых, вот о чем я хочу сказать в результате:

1.Целлюлит – это не значит, что есть лишний вес, это значит, что жир (подкожный) не равномерно распределяется под кожей.

• Причины: не регулярное питание,
  • вредные привычки,
  • гормональные нарушения,
  • щитовидная железа,
  • сидение.

Это основные причины.

И мои ножки и "попен" в прошлом году.

Результат ухода.

˙·٠•●ღஐ Мои любимые рецепты ஐღ●•٠·˙

Рецепт № 1

Смешиваем: кофе (5 см.ложек), перцовку(2 ст.ложки), оливковое масло (1 чайная ложка).

Оливковое масло можно заменить любым антицеллюлитным маслом\комплексом масел.

После душа всю эту смесь наносим на разогретую кожу и хорошо массируем на протяжении 10 мин.

Смываем. Наносим любимый антицеллюлитный крем, желательно с охлаждающим эффектом.

Рецепт №2 (ядерно-разогревающий скраб)

Смешиваем: корица (1 чайная ложка), красный перец (1 чайная ложка), морская соль (обычная домашняя 2 чайные ложки), добавляем 1 -2 чайные ложки масла (оливковое или льняное, или смесь масел/специальный антицел.комплекс). и эфирное масло апельсина (1-2 капли, если есть). Теперь, все это тщательно перемешиваем и наносим на проблемные участки, но кожа должна быть разогрета, я использую после душа, просто хорошо массирую все ножки обычной мочалкой.

Массажируем. Ну, хочу сказать сразу – смесь очень сильно горит на коже, но все таки лучше выдержать 10-15 мин. Такого массажа.

Далее – смываем все и наносим антицеллюлитный крем. Я использую охлаждающий.

˙·٠•●ღஐ Мои любимые домашние помощники ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Соль: соль можно использовать и просто в качестве скраба и не морочится с покупкой специального антицеллюлитного скраба. Можно использовать вот такое сочетание.

Соль+кофе, 1:1. Я использую по чайной ложки каждого. Мне хватает на один раз.

Кофе: кофе, можно использовать как:

1.Скраб

2.Скраб: кофе+соль

3.Обертывание: мед+кофе, 2:1 и под пленку.

4.Обертывание: кофе+голубая глина, 2:1 и также под пленку.

Мед: ну куда же без него, это мой замечательный помощник от обычных домашних масок и до антицеллюлитных обертывания и медового массажа.

Я люблю медовый массаж, делаю его на разогретую кожу (после душа), а еще лучше если делать после скраба. Массаж длится около 10-15 минут, и желательно делать до такой степени, что бы появлялись маленькие синячки. Тогда результат будет довольно скоро. Ладошку при этом орываю постепенно, от запястья до кончиков пальцев, так сказать волновыми движениями.

Еще один удивительный помощник: уксус, да, именно - уксус.

Но, тут уже нужно знать, что у вас нет побочек на этот продукт.

Я делаю следующим образом: беру 2 салфетки, смачиваю их в следующей жидкости : 1 ст.ложка уксуса и 1 ст.ложка воды, салфетки накладываю на проблемные места, под пленку и сверху надеваю теплые лосины.

Хочу отметить то, что этот рецепт мне дала подружка, она так делала через день, 2 недели и весь целлюлит (1 степени) у нее исчез.

Глины: лучшие глины от целлюлита - голубая и черная глина.Черная - более эффективна, держать долго ее не стоит, а вот с голубую уже можно и подольше оставить. Глину лучше использовать для обертывания.

Сода: возможно, кто то уже слышал о содовой ванне, есть неплохой способ уменьшить объемы тела, и в тоже время уменьшить и сам целлюлит. Итак, берем 300 грм. соды и примерно столько же соли морской, я беру в равных пропорциях, набираем полную ванну и добавляем соду и соль. Ложимся в ванну, и лежим там от 10 до 30 мин.

Результат:

• очищается весь верхний слой кожи, причем очищение происходит и верхнего и подкожного слоя за счет глубокого проникновения.
  • сода делает кожу мягкой и гладкой
  • уменьшаются любые проявления целлюлита

˙·٠•●ღஐ Подведу свои итоги ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Итак, я поделилась теми способами, которые делала сама и делаю, знаю, что есть еще и другие эффективные способы, например - массажные банки, неплохо также "работает" мята+настойка перца еще (делала как то один раз), но стоит запомнить несколько правил:

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ТРИ заветные правила ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

• ❶ С первого раза не одно средство не устранит целлюлит, нужно проводить курс, минимум это 10 процедур, которые нужно делать через день.
  • ❷ Дополнять процедуры если не спорт-залом, то хотя бы приседаниями, приседать нужно до упора(!), 2-3 раза в неделю.
  • ❸ Любую процедуру желательно завершать антицеллюлитным средством.

У меня вот такое завершающие средство:

Цена 155 руб.

Этот крем очень люблю. Второй год пользуюсь им.

Также, из эффективных кремов хочу отметить: Серия от компании "Флоресан", есть у них неплохая антицеллюлитная серия. Эфирные масла: апельсиновое/розмарина/лимона/мята. Все это из бюджетной серии.

Еще, многие используют массажеры, у меня когда то был специальный массажер для бедер, но я его где то потеряла. Сейчас я вместо массажера использую свою губку. Она мне досталась с мылом от НС, но я ее сейчас приспособила для бедер, а не для лица.

Хочу ответить сразу на вопрос - возможно ли убрать целлюлит 1-2 стадии за неделю?! Отвечаю - да! Действуйте комплексно! Не могу сказать, что за неделю реально убрать более запущенный целлюлит, но действовать нужно и нужно действовать комплексно! И придерживаться ТРЕХ ЗАВЕТНЫХ ПРАВИЛ борьбы с целлюлитом! Хочу сказать сразу - не ждите чуда от одного массажера или одного единственного средста, все надо делать комплексно.

Основные задачи борьбы:

• Первое: разрушаем жировую прослойку.
  • Второе: подтягиваем кожу, и тут лучший помощник - это все таки не крема, а упражнения. А еще лучше комплекс!

Также, перед использованием того или иного средства проверяйте свою реакцию на наличие побочных эффектов.

А вообще - люблю эксперименты Smile

˙·٠•●ღஐ Надеюсь, мой отзыв остался полезен ஐღ●•٠·˙

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Дёшево
  • Доступно всем!
  • Натуральные компоненты
  • Подтягивает кожу
  • Просто
  • Улучшает цвет кожи
  • Хорошо массирует и очищает
  • Эффективно
Недостатки
  • Проверить масла на переносимость
Martishkaрекомендует
01.02.2015
Я, наверно, поленюсь готовить все эти маски и скрабы в домашних условиях. Но вы, Martishka, молодец, что не ленитесь.
01.02.2015
Зачем готовить все, можно выбрать один вариант и проделать курс.
01.02.2015
Отличная подборка рецептов! Соглашусь с тремя правилами, в решении любой проблемы комплексным подходом можно добиться гораздо большего, чем разовыми акциями...
01.02.2015
Спасибо, да, я читала множество рецептов, но отобрала для себя эти и делаю или курсами, или по мере необходимости. В зависимости от настроения и наличия ингредиентов дома)
01.02.2015
Я очень люблю кофе добавлять во все косметические продукты для тела Smile Особенно использую его в качестве скраба Smile
01.02.2015
Да, кофе домашний скраб, только главное - что бы руки не красило)был у меня такой кофе, руки после него еще пару дней отмывались)
беру в закладки)
01.02.2015
Godiva - Если возникнут вопросы - обращайтесь, я старалась максимально подробно расписать.
01.02.2015
Очень полезный отзыв, много нового узнала и сохранила!)) Спасибо большое! "пляжный сезон не за горами;D"
01.02.2015
EllePurple - да, к пляжному сезону уже надо готовится, что бы потом не делать всю террапию за неделю))))
Отличные рецепты, спасибо!
10.02.2015
Не за что)будьте красивыми)
10.02.2015
Спасибо за секреты, отличный отзыв! Беру на заметку. Я кофе тоже люблю и В себя и НА себя Wink За соль спасибо, а то всегда сахар беру... Есть вопрос по медовому массажу, как вам удается делать его 10-15 мин? Я раз попробовала.. ну минуты 3 максимум!
Smile
11.02.2015
PINK_BERRY - терплю))))засекаю время, ставлю будильник и вперед, когда устают руки делаю такой же массаж на животе)
24.02.2015
Хорошие рецепты, а главное, почти все ингредиенты можно найти на кухне:) Класс!
23.06.2015
Martishka, спасибо! Smile Не обошла и меня напасть. Не знала с чего начать, а вы все по полочкам расписали. Уже пробую. Wink
Ваш отзыв безценен для меня, у довольствием подписываюсь на Вас. Читала с открытым ртом.